Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачатие и беременность - 100 советов.

Анжела Макарова
Привет всем. Здесь собраны все возможные советы от гинекологов, психологов, специалистов по здоровому образу жизни, акушеров. Все, что нужно знать для успешного зачатия и здоровой беременности! Надеюсь, Вам поможет.
- Начните принимать фолиевую кислоту прямо сейчас. Вы значительно уменьшите риск (почти на 70%) рождения ребенка с дефектами типа анэнцефалии или расщепления позвоночника, если начнете принимать минимум 0.4 мг фолиевой кислоты каждый день за 2-3 месяца до того, как вы забеременеете.
- Занимайтесь сексом когда захотите и где захотите, а не по расписанию. Не бегите в ванную после секса. Полежите с любимым еще минут 5. Это значительно увеличит шанс того, что сперматозоид наконец-то в стретиться с яйцеклеткой.
- За 5 дней до овуляции (период фертильности) занимайтесь сексом чаще. Если у вас есть силы - занимайтесь сексом минимум раз в 48 часов - это будет означать что в фалоппиевых трубах всегда будет "запас" сперматозоидов и так далее...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
alena gildenstern (гросс)
сегодня врач мне сказал, что сперматозоиды живут очень долго,поэтому переизбыток спермы может помешать зачатию
Александр (Voevodin)В ответ на alena gildenstern (гросс)
alena gildenstern (гросс)
сегодня врач мне сказал, что сперматозоиды живут очень долго,поэтому переизбыток спермы может помешать зачатию
Глупость ! Если мужчина подходит,то зачать ребенка темболее желанного раз плюнуть.
alena gildenstern (гросс)В ответ на Александр (Voevodin)
Александр (Voevodin)
Глупость ! Если мужчина подходит,то зачать ребенка темболее желанного раз плюнуть.
История переписки2
забеременеть после 30-это не раз плюнуть! я выполняла все рекомендации моего врача и теперь моему второму ребёночку уже год и 2 месяца!
Юлиана
А можно поконкретнее?
alena gildenstern (гросс)В ответ на Юлиана
Юлиана
А можно поконкретнее?
врач сказал,что сперматозоиды могут жить во мне до 7 дней.в какие дни лучше это делать должен сказать вам ваш врач,потому что цикл у всех разный.дело в том,что я живу в германии и врач у меня немец,может быть в России у врачей другое мнение и не факт,что оно не правильное,но пока буду следовать советам своего врача.
Алина
Анжела, спасибо за ссылочку
ЛЕЙЛИТА
А что делать, как можно помочь зачатию, если у мужа сперма слабая (24%)? в начале было 10%, после 3х месяцев лечения стало24%. Может кто подскажет,что нужно употреблять для более скорого повышения процента?
alena gildenstern (гросс)В ответ на ЛЕЙЛИТА
ЛЕЙЛИТА
А что делать, как можно помочь зачатию, если у мужа сперма слабая (24%)? в начале было 10%, после 3х месяцев лечения стало24%. Может кто подскажет,что нужно употреблять для более скорого повышения процента?
народными средствами конечно же можно маленько улучшить сперму,но всё равно это очень мало.у моего 65% и то не получается.не волнуйтесь сделайте искусственно.это дешевле чем эко.
Ксения ПакусинаВ ответ на ЛЕЙЛИТА
ЛЕЙЛИТА
А что делать, как можно помочь зачатию, если у мужа сперма слабая (24%)? в начале было 10%, после 3х месяцев лечения стало24%. Может кто подскажет,что нужно употреблять для более скорого повышения процента?
Врачи прописывают - Спермактин
МалявкаВ ответ на ЛЕЙЛИТА
ЛЕЙЛИТА
А что делать, как можно помочь зачатию, если у мужа сперма слабая (24%)? в начале было 10%, после 3х месяцев лечения стало24%. Может кто подскажет,что нужно употреблять для более скорого повышения процента?
Муж принимал "спермактин"... Но мы не поверите....у него с 12 до 35% поднялось и забеременнели=))))))))))))))
Сем.....В ответ на ЛЕЙЛИТА
ЛЕЙЛИТА
А что делать, как можно помочь зачатию, если у мужа сперма слабая (24%)? в начале было 10%, после 3х месяцев лечения стало24%. Может кто подскажет,что нужно употреблять для более скорого повышения процента?
Есть какой то порошок его врач назначает , он в отдельный пакетиках на каждый раз. Дороговато стоит но очень эфективный.
черная невестаВ ответ на ЛЕЙЛИТА
ЛЕЙЛИТА
А что делать, как можно помочь зачатию, если у мужа сперма слабая (24%)? в начале было 10%, после 3х месяцев лечения стало24%. Может кто подскажет,что нужно употреблять для более скорого повышения процента?
Спеман+цинк! Никакого пива!!! Никакой сауны, и горячей бани (убивает сперматазоиды) Орехи, курага, и все что содержит много цинка! Удачи Вам!
Алевтина
На сколько я знаю для того чтобы сперма была поживее делают уколы гормональные Гонадотропин.+ витамины пить. Но это лучше проконсультироватся у Андролога по поводу лекарства.т.к. он посмотрит анализы и назначит то что нужно.Еще на сперму влияет курение и алкоголь.Эти пагубные привычки просто замедляют их движение.
Каприз
Девочки, а может кто-нибудь из вас знает, как нормализовать менструальный цикл. Дело все в том, что раньше он у меня регулярным был, а потом я перебола. Диагноз был аднексит. После этого месячные то есть, то нет. Может у кого-то есть рецепты?
Ксения ПакусинаВ ответ на Каприз
Каприз
Девочки, а может кто-нибудь из вас знает, как нормализовать менструальный цикл. Дело все в том, что раньше он у меня регулярным был, а потом я перебола. Диагноз был аднексит. После этого месячные то есть, то нет. Может у кого-то есть рецепты?
Для нормализации цикла мне прописывали-Циклодинон. Это гомеопатическое средсто-мне помагло.
ЕЛЕНА МИШАНСКАЯВ ответ на Ксения Пакусина
Ксения Пакусина
Для нормализации цикла мне прописывали-Циклодинон. Это гомеопатическое средсто-мне помагло.
История переписки2
и мне помог Циклодинон, только его надо 3 мес. пить без перерывов
Эльмира Мубаракшина В ответ на Каприз
Каприз
Девочки, а может кто-нибудь из вас знает, как нормализовать менструальный цикл. Дело все в том, что раньше он у меня регулярным был, а потом я перебола. Диагноз был аднексит. После этого месячные то есть, то нет. Может у кого-то есть рецепты?
Спросите у врача про дюфастон.
Ольга ***В ответ на Каприз
Каприз
Девочки, а может кто-нибудь из вас знает, как нормализовать менструальный цикл. Дело все в том, что раньше он у меня регулярным был, а потом я перебола. Диагноз был аднексит. После этого месячные то есть, то нет. Может у кого-то есть рецепты?
Это тебе лучше ко врачу обратиться!!!!И пройти всё обследование,т.е. сдать все анализы....Я пила гармональные таблетки чтоб нормализовалась минструация,как прекращала их пить так всё начиналось заново (опять не регулярная менструация)
Надежда ГолубчиковаВ ответ на Каприз
Каприз
Девочки, а может кто-нибудь из вас знает, как нормализовать менструальный цикл. Дело все в том, что раньше он у меня регулярным был, а потом я перебола. Диагноз был аднексит. После этого месячные то есть, то нет. Может у кого-то есть рецепты?
Зайдите на сайт 100 витаминов.ру
Алевтина
Каприз сходи лучше к врачу сдай анализы и сделай УЗИ.Т.к заочно нельзя говорить о каких либо рецептах.Мало ли что.Надо установить причину задержки.Удачи!
Светлана Красикова
alena gildenstern: врач сказал,что сперматозоиды могут жить во мне до 7 дней. Алена, это совершенно не так, сперматозоиды живут всего 72 часа, почитай любую литературу. Желаю удачи.
alena gildenstern (гросс)В ответ на Светлана Красикова
Светлана Красикова
alena gildenstern: врач сказал,что сперматозоиды могут жить во мне до 7 дней. Алена, это совершенно не так, сперматозоиды живут всего 72 часа, почитай любую литературу. Желаю удачи.
возможно я не правильно поняла врача,потому что была с переводчицей,но то что переизбыток спермы может помешать зачатию я поняла точно!просто у германских врачей методики отличаются от русских.посмотрим будут ли результаты тогда оценим немецкую медицину!
Сем.....В ответ на alena gildenstern (гросс)
alena gildenstern (гросс)
возможно я не правильно поняла врача,потому что была с переводчицей,но то что переизбыток спермы может помешать зачатию я поняла точно!просто у германских врачей методики отличаются от русских.посмотрим будут ли результаты тогда оценим немецкую медицину!
История переписки2
какой то бред! Что бы зачать надо любовью почаще заниматься! Как может быть переизбыток? Сама подумай
alena gildenstern (гросс)В ответ на Светлана Красикова
Светлана Красикова
alena gildenstern: врач сказал,что сперматозоиды могут жить во мне до 7 дней. Алена, это совершенно не так, сперматозоиды живут всего 72 часа, почитай любую литературу. Желаю удачи.
да нет я оказывается правильно поняла врача они действительно живут от 7 до 10 дней!!!!
elenochkaВ ответ на alena gildenstern (гросс)
alena gildenstern (гросс)
да нет я оказывается правильно поняла врача они действительно живут от 7 до 10 дней!!!!
История переписки2
privet,ja tozhe zhuvy v Germanii,i mu tozhe hotim rebenka.Ja kypila seichas Clearblue monitor,v etom mesaze nachala ispoljsovatj,posmotrim chto polychitsja.Kto nibydj probuval saberemenetj s etim priborom,? Podelitesj vpechetleniami.