Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2013, 14:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Зачатьевский монастырь

Девочки, подскажите реально за один день побывать в Зачатьевском монастыре и попасть к мощам Матроны. Просто думаю приехать утром , а вечером на поезде обратно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ириша, 1 ребенок
у Матронушки может быть большая очередь. 

Пожаловаться
Инна
Сообщение от Ириша, 30 сентября 2013 года в 14:14
у Матронушки может быть большая очередь. 
Я живу в Московской области, мы с мамой ездили к ней часам к 8 утра, там 2 очереди было к мощам и иконе. Мы встали к мощам, часа 3 простояли. Дождались, мама записочку оставила.

Все несут розы Матроне, при выходе дают освященные лепестки роз.
Если приедете очень рано, то должны попасть, мне кажется главное чтоб не в выходной.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Вполне реально,если вы не черепаха
Пожаловаться
Солнышко
Вот сайт монастыря http://zachatevmon.ru/  .Там адрес и как проехать.
К мощам Матроны как правило очередь часа на 2-3,может и больше или меньше.Я стояла часа 3. Вот и рассчитывайте время,успеете или нет за один день.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
реально, лучше в будние дни и к открытию, часам к 7, мы всегда так ходили, и за час проходили
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мощи Матроны в Покровском Ставропигиальном женском монастыре, на Марксисткой. Очередь 3-4 часа.
Откуда поездом?

Пожаловаться
Лена""".
с казани
Пожаловаться
С вокзала в Зачатьевский на Кропоткинскую, потом на Марксистскую к Матроне. Перекус где-нибудь там же в центре города. 
Пожаловаться
Лена""".
я по карте посмотрела, вроде так быстрее получится
Пожаловаться
Удачи!
Пожаловаться
Лена""".
Спасибо
Пожаловаться
Sali
а зачем перекус в городе делать?у них при монастыре, монастырская столовая есть...сама туда захаживала.
Пожаловаться
Я по себе смотрю. Не хотела бы сидеть на одном месте, две-три остановки прогулялась бы.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Год назад ко мне из Украины приезжали в гости приятельницы. Мы поехали к Матронушке. Было очень много народа и холодно. нам предложили нести послушание в церкви, а после без очереди попасть к ее мощам. Мы согласились и не пожалели.

Пожаловаться
Солнышко
Мы так же ,сначала на подсвечнике стояли,а потом прошли.
Пожаловаться
СтюАрт
Я тоже всегда так делаю. Какой смысл в очереди стоять когда можно с пользой время провести. Автор, зайдите в большой храм, там справа дверь и попросите помочь им. После работы вас без очереди проведут.  Можно вечером после службы убрать примерно час займет и пойдете к мощам. 
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
если очень захотеть, можно в космос улететь....к Матроне идите с утра к открытию....а в Зачатьевский после

Пожаловаться
Лена""".
спасибо
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
как сейчас- не знаю. Я в 2011 была неск раз. лучше в будний день утром отпроситься с работы.Часа 2 все равно простоите, но все ж меньше, чем в выходные ,наверн(в выходные ни разу не была. Всегда в будни ездила)
Пожаловаться
Лена""".
я сама из казани, хочу приехать на 1 день
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
лучше в будни тогда, я считаю.А то не достоитесь. К ее иконе на улице  поменьше  народа,и быстрей очередь идет. К мощаМ,конечно, больше.

Можно иконку маленькую себе купить там. Масло освещенное, воды набрать святой.

И теплей одевайтесь ,зонт берите, дождевик на всякий случай!
долго ехать по времени до Москвы от вас?
Пожаловаться
Лена""".
На поезде 11 часов
Пожаловаться
улыбайся!
У Матроны две очереди - одна к мощам, другая к иконе. Стоять можно долго, а может и повезти. Как-то пришли к открытию и простояли 4 часа, причем к иконе - дольше. А в другой раз приехали около 14 часов - часа за 1,5 управились.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Реально .

Пожаловаться
Елена Королева
Реально. Если Вы приедите утром. то сначала езжайте к Матроне, а потом уже на Кропоткинскую в Зачатьевский монастырь. Я в пятницу утром где-то за час попала к мощам Матроны.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас