Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2014, 18:00, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Выбор....

Дано: Семья-муж 37 лет,жена-35 лет, 4 года вместе- отношения хорошие,есть  ребенок 15 лет( жены-от первого брака).жилье съемное(идет процесс накопления на свое),у обоих хорошо оплачиваемая работа.Муж хочет общего ребенка.Год шла подготовка к беременности...... и вот на пороге события, как то стало мне страшно беременеть....одолевают думы,может сначала жилье, потом ребенок  ...... или ребенок,потом жилье.....  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а может уже все таки за ребеночком пора
Пожаловаться
оленька аленка
жилье
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну да, если квартиру купите в ближайшее время, то пару лет Вам погоды не сделают - и так 35 ужо;) а если процесс этот нескорый- лучше рожать сейчас.
Пожаловаться
Frida
в 35 еще думать? я бы родила
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
;)
Мы заявление подали...и выкинули през-вы:shock:чаго тянуть то...;)
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Фрида, можно я вам письмишко напишу в личку?
Пожаловаться
Frida
конечно
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
рожать, конечно...

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В таком возрасте? Жилье.

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
нормальный возраст. моя мама младшую в 39 родила...
Пожаловаться
Лола.
))))Жанна считает, что бабушкин возраст.
Пожаловаться
Ее сыну 15, в принципе, через 4 года у нее вполне реальный шанс стать бабушкой в 39.
Так что да, я считаю этот возраст не для деторождения.
Пожаловаться
Лола.
Ну моему сыну 18 лет, но хоть убей я себя бабушкой не считаю.:D
Пожаловаться
Да и я себя не буду, хотя в 18 сыну мне будет 44 :D но и рожать не пойду
Пожаловаться
Лола.
Шо я в вашем возрасте болтала, шо только не болтала.:D
Пожаловаться
Да просто у автора, помимо квартиры, обучение сына на носу. И, если он не способен без репетиторов сдать хорошо экзамены, чтобы поступить на бюджет, да еще и в их городе ВУЗ должен быть, то, им это очень не дешево обойдется. А плюс квартира, так что я не понимаю, как сюда еще и декрет уместить. Только, если ее зарплата не имеет значения в бюджете или выходить сразу после больничного.
Пожаловаться
Лола.
Да я вас понимаю.:)
Пожаловаться
вета
Да просто у автора, помимо квартиры, обучение сына на носу. И, если он не способен без репетиторов сдать хорошо экзамены, чтобы поступить на бюджет, да еще и в их городе ВУЗ должен быть, то, им это очень не дешево обойдется. А плюс квартира, так что я не понимаю, как сюда еще и декрет уместить. Только, если ее зарплата не имеет значения в бюджете или выходить сразу после больничного.
а по другому ни как нельзя учиться?  да  и он может вообще не думает об образовании высшем?)) 
Пожаловаться
По-другому это как? Так сейчас и за техникумы/лицеи цена не маленькая, если не бюджет. А если еще и в их городе нет ничего, то, жить и кушать в другом городе надо.
Пожаловаться
вета
По-другому это как? Так сейчас и за техникумы/лицеи цена не маленькая, если не бюджет. А если еще и в их городе нет ничего, то, жить и кушать в другом городе надо.
а работать пацану ну ни как?   мы из обеспеченных семей и со второго курса оба работали и учились на дневном.
Пожаловаться
Работать только потому что маме захотелось другого ребенка и на этого денег не хватило?
Считаю, что должен учиться, а не работать ребенок в 17-18 лет, на последних курсах возможно, если будет не хватать выделенного бюджета. И то, заставлять не буду. Наработаться успеет.
Пожаловаться
вета
Работать только потому что маме захотелось другого ребенка и на этого денег не хватило?
Считаю, что должен учиться, а не работать ребенок в 17-18 лет, на последних курсах возможно, если будет не хватать выделенного бюджета. И то, заставлять не буду. Наработаться успеет.
работать потому что мужик будущий. Кстати , так как вы рассуждают именно те мамы, кто в детстве ни фига хорошего не видел , материального я имею в виду ))  У нас все друзья работали  со второго курса , а некоторые и с первого. все мы местные ( Москва)
Пожаловаться
О, надо же. Ну, да, куда ж мне бедняжке.
А у нас мало кто работал, особенно из местных, человека 4 на группу. Остальные учились. И я благодарна родителям, что меня обеспечивали и отговорили мой порыв работать.
Пожаловаться
вета
О, надо же. Ну, да, куда ж мне бедняжке.
А у нас мало кто работал, особенно из местных, человека 4 на группу. Остальные учились. И я благодарна родителям, что меня обеспечивали и отговорили мой порыв работать.
ну я не сомневалась. что вас родители обеспечивали)))   мы тоже без родителей на 4 курсе после свадьбы в квартиру бы не въехали  в свою))) но мы работали и на прокладки и бензин  у родителей не просили
Пожаловаться
Каждому свое. Захочет работать, отговаривать не буду, особенно, если решит жениться. А так, считаю, что студенчество время не для работы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас