Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 января 2011, 21:44, В ожидании чуда, Планирование беременности

второй ребёнок...(((

Всем привет.Столько мыслей в голове....Всем наверное уже надоели мои темы про второго бэбика ...начинаю...
Нашему сыну год и месяц. С мужем давно хотим второго,чтобы разница у деток не большая была... У меня было КС..и вот 4 дня назад,на УЗИ,сказали,что шов в порядке и беременеть можно!
Я обрадовалась! И мы стали планировать ....Сегодня я имела неосторожность сказать это своей маме,что-то типа "Ма,на УЗИ всё ок,вот хотим второго "....на что я услышала "Вы что? Сын маленький...потом его во всякие школы развивающие водить,а младшего куда?...потом секции,кружки...а младшего подмышку?...С 2мя детьми тяжко... Вы морально готовы?...времени вообще свободного не будет... вот подожди сына в школу отправишь и.. ну хотя бы в садик....Тебе что 35? Тогда бы я поняла,что надо побыстрее деток рожать...НО тебе 22.."
Короче ОЧЕНЬ настойчиво отговаривала....
К слову... мы живем пока что со свекровью ( с ней отношения ,скоро переезжаем)...она после работы с малым помогает ... днём моя бабушка может прийти помочь и без моего приглашения,НО я рада... моя мама тоже помогает...может на ночь взять,чтобы мы выспались,т.к. сынуся до сих пор ночью кушает и только недавно стал более ли менее спокойнее спать,а так крутился - вертелся...
Муж поддерживает меня и хочет второго..говорит,что понимает насколько сложно будет...НО только он переживает,что малому ваще мало внимания уделять будем...Я говорю,что будем стараться к обоим одинаково!
Если что няню мы сможем себе позволить,чтобы мне помогала...
Просто мы с мамой очень близки...она всегда и всё про меня знала...как подруги....ее мнение важно для меня...она меня смутила...может она права...?НО так хочется...
Напишите просто у кого двое деток с не большой разницей или близняшки...как вы справляетесь....пож-ста...спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алиюшка, 3 ребенка
У нас разница между старшими 2г 9 мес. Было мне очень тяжело, но я все время одна с ними.а у вас столько помощников! "моя мама тоже помогает...может на ночь взять,чтобы мы выспались",-я об этом могла только мечтать!Если вы хорошо себя чувствуете,муж не против- почему нет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Красивая Мамашка
помощников правда много! чувствую себя хорошо имуж хочет....просто мама тааааак настойчиво отговаривает...прям ругала меня что ли,как маленькую...
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
если оба хотите - рожайте!!мама сейчас отговаривает, а потом радоваться будет (проверено!). У моих разница 2г8мес, когда забеременела вторым (дочей, первый сынок) - думала будет жутко сложно, все-таки маленькая разница. Но все ок, сначала сложно было, первое время, а теперь брат с сестрой - не разлей вода)))Удачи!!
Красивая Мамашка
спасибочки большое)))а сейчас какой у них возраст?
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
сыночку 3,5 лет а дочке скоро 9 мес))маленькие еще, но надеюсь с возрастом не растеряют привязанность к друг другу)
Ленуся
У меня двойняшки, сейчас нам 1,7 года,из помощников только муж,когда с работы приходит и старший сын, которого почти никогда нету дома: то в школе,то на тренировке, то уроки делает. Честно скажу,тяжело, но я счастлива очень!!! Особенно трудно было первое время,пока грудью кормила, спала по 4 часа в сутки,почти ничего не ела,времени не было ни на что, вытерпела же и у Вас все получится!!!теперь самое трудное-выйти погулять. Без папы никак. Разбегаются на улице в разные стороны, в коляске уже давно не сидят, да и спуститься с 3-го этажа проблиматично. Сейчас детки питаются с общего стола,ощутимо тоже стало, кастрюльки и сковородки увеличились, время на готовку тоже. От плиты почти не отхожу. Слава Богу,что готовить обожаю. Не бойтесь, дети-это счатье и радость, самое дорогое и ценное, что у нас может быть в жизи. Как говорит мой муж: самая приятная и долгосрочная инвестиция. Не слушайте никого, если хотите сами ребеночка. Справитесь...Нужны будут подробности по планированию дня или дел,пишите в личку,отвечу. Счастья Вам!
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
Ого!С двумя сразу,наверное, очень тяжело!Я тоже как автор думаю о втором,но у меня помогать совсем некому, только я и муж, который поздно приходит с работы!
Красивая Мамашка
будем думать вместе)))
В вашем возрасте я бы послушалась маму, а мне через неделю 28 стукнет!Хочется родить второго до 30 лет!
Красивая Мамашка
я в 30 хочу в школу уже отправить)))
))) У вас много помошников!А у меня никого!все сама, муж то в командировках, то работает до поздна!
Красивая Мамашка
ой спасибо большое!))) если все таки "сделаем" ,я вам напишу)))
Наташа .
Рожайте. Только мама права, говоря о невероятной тяжести. НО: ПОМОЩНИЦА поможет решить львиную долю проблем с погодками, если еще и свекровь сможет помочь, то вообще будет хорошо. Но тяжело будет. До трех лет младшенького ребенка.
Красивая Мамашка
спасибо)) учту)
ShokoLadka***, 2 ребенка
Странные мамы однако, никак не поймут что дети-то давно выросли и могут самостоятельно принимать решения. Если сильно хочется и соизмеряете свои силы , то рожайте на здоровье.
Красивая Мамашка
спасиб))
Мурмусик, 2 ребенка
угу, я тоже так подумала, с такими помощниками можно и 3 подряд родить, у меня вообще никакой помощи не было, и муж постоянно в командировках по 2 недели, приедет деньги получит и через недельку опять в командировку, а я по-прежнему одна воюю, маму не допросишься, свекровь далеко, на няню денег не было... поэтому вопрос о 2 у нас даже не стоял...
Красивая Мамашка
а вашему сколько годиков?
Мурмусик, 2 ребенка
сейчас 6, вот задумались о втором.
Просто-интересно
вам повезло помощниками "моя мама тоже помогает...может на ночь взять,чтобы мы выспались" , мне до сих пор не доводилось оставлять ребенка , мама сказала пока в школу не пойдет никаких оставить на ночь, да и я сама ни когда не напрашивалась. вам действительно будет, если конечно все гурьбой вам помогать будут.
У страха глаза велики - есть такая поговорка:)
Я вот не решилась когда-то на второго, все думала успею - и не успела. Сыну скоро 20-ть и он постоянно говорит, что ему не хватает брата или сестры. Да и сама я это вижу. Насколько лучше было бы, если бы у меня их было двое!
Маленькая разница - это здорово! :)
Не бойтесь. Бог в помощь!:)
Красивая Мамашка
спасибо большое!)
Елена Коломиец, 2 ребенка
У меня с братом 20 лет разница, так что у Вас еще не все потеряно
nevestavetra, 1 ребенок
у меня с братьями 17,22 разница..) с сестрой 12, и с братом 3,5 разница..) я самая старшая..)
Красивая Мамашка
ого! ваша мамочка молодец!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас