Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 апреля 2012, 11:43, В ожидании чуда, Планирование беременности

Второй ребенок.

Как решиться на вторую беременность после тяжелых первых родов. Рожала 17 часов, слабый тонус матки, теперь шейка матки деформирована. Мне 26 лет, так хочется верить в лучшее! Но так страшно!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
люда деркунская
Если были проблемы, поговорите с врачом заранее о плановом кс
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
+++ согласна
УмнаяМаша
Как мне было страшно..вы себе не представляете..ничего, пережила, но после четвертых ВСЁ..никаких родов и беременностей, наперпелась, мрак просто. Но вы ведь понимаете, что оно стоит того!!!:))
Муррр...
Героиня... респект!
УмнаяМаша
Нафиг такой героизм :)) муж перевязывается..теперь жизнь станет спокойной, без тестов в дрожащих руках :))!!
Ta Len
Кхм... извините, не хочу пугать, но это не 100% гарантия. Бывают такие уникальные организмы, на которых все зарастает, как на собаках. В мед.статистике есть случаи, когда и мужчина делал вазэктомию, и женщина перевязывала трубы - и спустя время у них функция восстанавливалась. Так что дополнительная контрацепция все равно нужна.

А вы герой, да. Однозначно.
УмнаяМаша
ой ёй ёй....мы в Германии будем делать..тут 100% дают гарантии....я больше не хочуууууу!
Ta Len
Пусть они ее дают в письменной форме и без оговорок мелким шрифтом )))))))))
УмнаяМаша
Точно!!!!:)))))
Анч Любящий
ух. е- мое, нет слов))) Молодец. Я хочу трех, сейчас думаю только о втором)))
Татьяна Жановна, 2 ребенка
У меня роды были сутки, дисфункция шейки. Но я ТАК хочу второго ребёнка....Роды - меньшее, что меня пугает. Главное настроиться, родовая боль забывается очень быстро...И на самом деле можно договориться на КС.
VaSiLiSa
у меня роды были 33 часа,я сначала зарекалась-все!больше ни-ни...а теперь муж поговаривает о втором ребенке и я ловлю себя на мысли,что я вроде как и не против )
Ируся, 2 ребенка
Раз уже ловите себя на такой мысли, значит скоро пополните наши ряды:)))))))))))))))
VaSiLiSa
ну не знаю,у меня кроме родов еще один стах присутствует и хоть мой врач говорит,что повторение этой ситуации, скорее всего ,маловероятно я как-то переживаю.
Ируся, 2 ребенка
Ну, страх никуда не денется. Я свои роды 12 лет вычеркивала из памяти:)))))) Всё не вычеркнешь всё равно. Иногда накатывает тревога, но гоню её метлой прочь:))))) Врач говорит также - у каждой женщины каждые роды индивидуальны, + другие врачи, + другие больницы, + новые медикаменты, условия и технологии.
VaSiLiSa
ну да...так я больше не родов боюсь.сейчас объясню вам.у меня во время Б что-то так сильно гормоны разыгрались,что все лицо покрылось не просто прыщами,а нарывами.пришлось даже к хирургу обращаться.а после родов все прошло само по себе,но остались следы...с которыми я до сих пор борюсь.и хоть многие,в том числе муж,говорят мне,что сейчас уже это все видно только мне,т.к. я про это знаю.не могу успокоиться.собираюсь даже шлифовку делать,но пока боюсь.жду осени.чтобы представить масштаб моего "бедствия" стоит ,наверное,упомянуть,что я гуляла только поздно вечером,когда стемнеет.так как выглядела просто пугающе.вот этого и боюсь ((((
Ируся, 2 ребенка
У моей знакомой так было во время беременности. Но потом долго еще не проходило. Как ни странно ей помогли травки от какого-то народного целителя травника. Почистились и лицо и тело.
VaSiLiSa
а у меня прошли сами по себе сразу после родов.
вот теперь боюсь повторения...хотя все мне говорят,что каждая беременность всегда разная.
Ируся, 2 ребенка
Да, мне врач тоже так сказала. Я всегда мучилась мигренями, а последние почти 9 месяцев - ни одной не было. Вот так бывает.
VaSiLiSa
вам уже чуть-чуть осталось...
желаю вам чтобы все прошло легко и с самым хорошим результатом )
Ируся, 2 ребенка
Спасибо большое:))))) Настроена на легко и быстро:))))
lisa i lisenok
Ну, волков бояться - в лес не ходить. Каждая беременность это своего рода русская рулетка.
Думаю Вам надо начать с консультации у гинеколога, которому Вы доверяете.
Катерина, 1 ребенок
Плановое КС.

Spes, 3 ребенка
Я решилась на второго в 27 лет через семь лет после тяжелых родов старшего, с разрывами, деформацией, слабой родовой деятельностью. Очень переживала, вспоминая первые роды, но родила легко и без разрывов. Спустя еще 8 лет родила и третьего сына. Тоже норм.
Ируся, 2 ребенка
Мне сейчас 35 - тоже понадобилось много времени, чтобы выбросить из головы первые роды.
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас