Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 апреля 2011, 14:25, В ожидании чуда, Планирование беременности

Второй ребенок.

Всегда такие темы пропускала.А теперь думаю сама...Хочу второго ребенка.муж меня подерживает.Но есть маленькое но....живем в однокомнотной квартире,двушка пока не по карману.Мне интересно у кого двое деток и кто живет в однушке,как уживаетесь ведь и тесно,и деткам нужен каждому свой уголок.Как мебель расставляли?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
И всё -таки я чудо.....
у нас однушка,и не поверите,все счастливы!!!Мы решили,что пока накопим на двушку,то станем старыми маразматиками...вот только вопро остро станет скоро со всякими взрослыми глупостями...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Galina Nartova
Хотеть не вредно. Лучше, пока время есть, попытаться улучшить жилищные условия. Если вам не мешает теснота , то подумайте о детях - как будут они размещаться, когда вырастут - друг у друга на головах?
ксанка, 1 ребенок
вот-вот, а когда школа начнется - каждому надо рабочее место, место для книг, тетрадей. выросла с сестрой в одной комнате, сколько себя помню - всегда было тесно, то от игрушек, то от школьных принадлежностей, то проблема куда определить наш гардероб.
Galina Nartova
У нас 3 комнаты, но зал проходной. Старшая живет у бабушки - так ей удобнее. И то с тоской думаю, как будем нормально размещаться, если она вернется к нам на ПМЖ. Разве что, с мужем в подвал жить уйдем. Нет, 2 детей с родителями в 1 комнате - не вариант. Даже одному ребенку плохо будет - ни друзей позвать, ни музыку послушать.
ксанка, 1 ребенок
во - в такой "распашенке"-хрущевке и мы выросли, еще и кухня 6м. всей семьей еле помещались)
по закону подлости муж купил почти такую же трешку) с ненавистной кухней для хоббитов)))
ЛИЗА, 2 ребенка
Наша история.Живём в однушке с двумя детьми...Стоит друхъярусная кровать-внизу спит муж,наверху дочка)Я с малым на диване вместе..Скоро будем переселять-мужа ко мне,сына на нижний ярус...Что касаемо быта-тяжко было.когда совсем мелкий был....А сейчас спят с дочкой в одно время-нормуль...
Катерина, 2 ребенка
А комната у вас большая?
ЛИЗА, 2 ребенка
тут отдельный разговор-у нас квартира-студия(30 метров)))).Комната по моему 18...Главное никаких ненужных комодов.трюмо и тд...Сейчас пол комнаты ещё и свободно-играть)
plutovka, 1 ребенок
все зависит от метража комнаты и высоты потолков,а вообще есть такие чудесные штуки как кровать чердак,наверху старший спит,а внизу можно маленькую кроватку поставить и комодик для маленького. поищите на просторах интернета их много и разной конфигурации цвета и из разного материала.
Galina Nartova
Ага, а когда детки подрастут, а квартиры вдруг другой не будет - интимная жизнь продолжится в ванной?
Катерина, 2 ребенка
Да нет квартира другая будет точно,мы свою продадим плюс мат. капитал.а если не получиться можно продать эту квартиру и купить в другом городе(в крайней ситуации)
plutovka, 1 ребенок
очень редко удается с двумя детьми интимной жизнью заниматься. и это не зависит от количества комнат в квартире. только когда дети вне дома получается. я даже не представляю ну живу в 2ке на выходных дети почти всегда дома и что закрыться во второй комнате и не пускать их? а ночью все спать хотят папа приходит очень уставший мама тоже очень сильно устает ,одна мысль выспаться)
Ируся, 2 ребенка
Вот моя тема - дочке 11 лет, и заклинило на втором, но есть такая штука как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Жуткая вещь, скажу я Вам. Живем мы хоть и в двухкомнатной квартире, но она в ипотечном кредите, и еще на долго. А кризис, платить сложно. Вот и думай....

кира обухова
если созрели до второго, идите и не медлите,а с жилищными условиями разберетесь со временем
Ируся, 2 ребенка
Спасибо. Мы, чувствую, скоро сдадимся:)
Александра Ромашкина
+++ мои родители именно так "созрели", зато потом больше стимула было для расширения жилья, детей-то двое уже))
Катерина, 2 ребенка
Я так и мужу говорю что копить можно долго,а вот когда второй родиться будем стимул
Александра Ромашкина
это очень ответственно, мужа понять можно,раз он так волнуется,настоящий мужчина-думает,переживает об обеспечении семьи. Мой папа год созревал, потом живот целовал мамин, а как сын родился-горы готов был свернуть)))
Катерина, 2 ребенка
Вот и мне муж говорит что второго надо а если сынок будет то замечательно.
Александра Ромашкина
тогда не переживайте, удачи Вам и малышочка! :)
Катерина, 2 ребенка
Спасибо
Ируся, 2 ребенка
мы когда первенца рожали вообще снимали жильё и даже не задумывались об этом.
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
У нас тоже пока однушка,но планируем летом за вторым пойти...)))
Александра Ромашкина
мы жили в малосемейке (однокомнатная квартира с площадью комнаты 18м), и ничего,выросли с братом, все счастливы. бывало,что я засыпала под телевизор, ну а куда деваться, зато брат сейчас родителям благодарен,что жизнь ему дали,не остановились перед трудностями.
ОльгаНТ
знаю такие семьи, тяжело, конечно. Да и никакой личной жизни. И старшему ребенку тяжело, пока второй малыш. И у него никакой личной жизни. Расселиться-то можно где угодно в принципе. Но Вы ведь молодая совсем, что за спешка? Погодите, подрастет старший ребенок, может, и денег побольше станет - на двушку)))))))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас