Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, 23:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Второй ребенок

Доброй ночи/дня/утра всем! Моему сыну в апреле исполнилось 4 года, кажется, что время так быстро пролетело, вроде совсем недавно беременной была )) в последнее время задумывается с мужем о втором ребенке, мне то хочется, то нет. Иногда думаю, что лучше бы я родила погодок, сейчас бы и мне уже намного легче было и сыночку не скучно с братом или сестрой. А как вы решились на второго ребеночка (именно планировали, а не случайно получилось ;)? Тема просто поболтать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сегодня злая Добрада, 2 ребенка
Тогда не для меня тема. Случайный сыночек мой;)

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
:) Если бы у нас случайно получилось бы, то я бы и не разд умывала )) была бы дважды мамой уже
Пожаловаться
Мои знакомые, когда увидели, что я второго жду нередко пальцем у виска крутили:) Но я ни о чем не жалею. Тем более всегда мечтала о сыне:D
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Вы молодец!Здоровья вашим деткам.А вам сил,терпения,мудрости и поддержки близких.Ну и конечно материального дохода такого,чтоб вы могли своим солнышкам дать все самое лучшее.Удачи вам во всем.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Спасибо большое, только пока я не беременная )) я только думаю, когда стоит на второго малыша решаться ))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Мне тоже хочется детей с маленькой разницей. В идеале было бы родить следующим летом, чтоб разница 2 года была. Вопрос к вам: насколько тяжело в плане того, что старший будит младшего по ночам, младший просыпается и плачет, тем самым старшего будит.....ну и днём тоже.....маленький спать будет, а старший играть-визжать и т.д. Про остальное знаю, что тяжело. Как у вас? Мой спит со мной, в кроватке никак. Поэтому если рожать второго, то мы все в одной комнате спать будем, даже если меньший будет спать в кроватке. Комнаты свободные есть, но думаю что старшего отселить не смогу. Как вот ночами в таком случае?
Пожаловаться
Я сплю с малышом, а дочка с папой спит в другой комнате. А вот днем... Моя дочка очень крикливая, я ее всегда баловала до появления сына, а теперь сами понимаете и она стала на все "НЕТ" отвечать криком, этим естественно будит младшего... Поэтому он спит только в своей комнате и то просыпается, но что делать... Кроме этого вопроса не так уж и тяжело..:)
"Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми? В чем твой секрет? " Мой секрет прост — я нихрена не успеваю.":D:D:D
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
У нас вариант с папой спать не прокатит. Папа у нас отдельно спит, и мучить его присутствием сыночка ночью не буду. Он очень устаёт на работе, да и возраст у него.... А я всё успеваю, вот потом не знаю, как успевать ещё и играть со старшим.....так он у меня не балованный, к рукам не приучала, слово "нельзя" знает. Не факт, что после года он не поменяется в худшую сторону, как многие дети.
Пожаловаться
Зря Вы папу не хотите подключать. Детки в два года почти как взрослые люди...:) 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Не, а то второй малыш мне точно не светит:D. Мы сразу всё обговорили, да и я сама считаю, что раз он зарабатывает, значит дети и хозяйство на мне.
Пожаловаться
Ну, думайте сами, но только помните, что и второго ребенка надо развивать и первым заниматься. В общем, я одна бы не смогла все тянуть.. Может у Вас все получится:up:
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Вот первому думаю нужнее будет внимание поначалу. Меньшему ухода больше, а старший уже взросленький. Да и потом меньший быстрее развиваться будет глядя на старшего. А там одному богу известно, как оно пойдёт. Главное - чтоб здоровы были. 
Пожаловаться
Это да:)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
В любом случае спасибо за советы.;)
Пожаловаться
Да, не за что! Это я Вам рассказала как мы справляемся, а у Вас все равно по другому будет;)
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
+++ к вам второй у нас киндер сюрприз хотя муж меня долго уговаривал,а я долго сопротивлялась
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
:) Вот получилось бы и у нас случайно )) и не нужно было бы голову ломать и взвешивать все 
Пожаловаться
А у нас и первый сУприз был :)
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Ну у нач первый практически сюприз долго планировали ходили по врачам короче замарачивались, но нчего не получалось потом забили и решили съездить отдахнуть и опа заветные 2 полоски)))
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
у нас тоже случайно получился ;)с разницей 2, 1.
а планировали родить с разницей 3,5-4 года.
Пожаловаться
А мы вообще больше не планировали, но когда увидела // поняла, что так и должно быть:D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вы наверное ППА использовали?
Пожаловаться
Честно говоря,  нет. Мы не предохранялись просто.  У нас до дочки двагода не получалось.  Поэтому не думали, что так быстро получится:)
Пожаловаться
Pina Colada, 2 ребенка
и я к вам)))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Посижу, послушаю) хотя вряд ли решусь сама, если только случайно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас