Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2013, 16:51, В ожидании чуда, Планирование беременности

Второй ребенок.

Все чаще стала задумываться о втором ребенке.
Дочка у меня будет очень рада, деток любит, брата и сестру двоюродных любит очень, не ревнивая.
Муж тоже за второго ребенка, а я?... А я и хочу и боюсь!  Борется во мне прям два человека, один ЗА, другой ПРОТИВ.
Почему ЗА, даже писать не буду, и так все знают, а вот почему против... боюсь, чего боюсь? Того что живу я с мамой, человек она тяжелый, и как представлю себя дома, не работающую с ребенком и мамой, так тут же все желание пропадает. (отдельного жилья нет, о съемном речи быть не может). Второе, на работу в полтора года я уже не выйду, как это сделала с первым ребенком, то есть минимум буду сидеть до трех лет, и выйду ли, не известно, сестра уже 8 лет не работает, нет такой возможности. А жить на одну зарплату с двумя детьми, не очень то сладко, хотя моя сестра живет, но я не знаю доход ее мужа.... Да, многие так живут, это их право, а я...........а я думы думаю и ни как не могу надумать... А долго думать, особо тоже нет времени, после 35 уже рожать точно не хочу.
Не жду никаких советом, упреков (это у нас очень любят))) просто решила изложить свои мысли в письменном виде, вдруг что полезного прочту! :-) 
Может есть кто еще, с такой же делемой как у меня...а то в голова ни о чем больше не думает!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя (Катюшка плюшка)
:)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя (Катюшка плюшка)
пошла я пока ребенка из садика заберу!

Комментарий удален.Почему?
Кассандра, 2 ребенка
Я третье КС перенесла легче всего (было в прошлом году). Тоже очень боялась.
Frida
тоже хочу второго ребенка и тоже боюсь.
Фиалочка, 1 ребенок
приветики!а все бояться,а когда-нибудь надо будет)я уже знаю,какую кроватку хочу малышу))))крыша едет,дом стоит)
Frida
приветик. а тебе говорила - мои "родственники" вторым беременны. первого кормить нечем, зато Бог дал - будем рожать. и не паряться люди о кроватках, колясках и репетиторах китайского языка. вопрос ко мне - а ты коляску, качелю и шмотки Гордея нам отдашь, у нас же денег нет купить? Лен, а я и стою с отвисшей мандибулей, че им сказать-то....
Катя (Катюшка плюшка)
Все что касается колясок и тд..славу богу все есть))))
Frida
да нет, я не о вас именно. просто есть у меня родственники - снимают дачный домик до весны, топят печку углем, вода в колодце, к деду-пенсионеру (75 лет) ходят за деньгами - нам ребенка нечем кормить. а тут и жилье свое, и маленький бизнес, а боюсь второго рожать - вдруг не справлюсь, вдруг потом денег на образование не будет хватать, ну и так далее. а народ рожает и не задумывается особо. вот думаю - может так и надо?
Просто красавица, 1 ребенок
А летом где живут?
Frida
прошлым летом жили у свекров, потом невестка кинулась на свекра с ножницами и их попросили культурно. хотя невестка ступила реально - готовила, стирала, убирала, еще и с внучкой сидела (сейчас девочке 1,5 года) свекровь, свекры по ночам вставали к внучке, свекровь будила на работу сына и тормозки собирала - чего не жить? на это лето планировали к деду переехать (дед не в курсе был), начали перевозить вещи в день похорон бабушки, вечером, но дед "встал в позу", поперли они свои шмотки обратно. у него и так инсульт был, а тут маленький ребенок, второй на подходе - веселье еще то.
Люба
Вот так всегда, одни, думают и боятся, а другие, вообще ни о чем не думают, рожают, рожают, рожают...
Катя (Катюшка плюшка)
Я поняла))
Я просто сказала что в принципе дял ребенка есть все. Даже если мальчик, то есть кому отдать)
Фиалочка, 1 ребенок
жесть...родственнички фиговы...я бы ничего не дала...а с какого перепуга им давать?наглые людишки.вот правда,у кого деньги есть,тот боиться,думает,планирует,а голь перекатная одного за другим рожают и думают не тем местом,каким надо
Frida
шутка месяца - невестка заявляет, что им квартиру должны власти города дать, 3-хкомнатную. спрашиваю с какой радости? ответ - ну я ж прописана у мамы, муж (мой брат) у своих родителей, собственного жилья у нас же нет. я упала. типа это кого-то волнует
Просто красавица, 1 ребенок
Да-ааа, жесть... Мозги у таких напрочь отсутствуют. Детишек жаль.
Frida
ага, мозги отсутствуют, зато понтов выше крыши
Люба
Да... Губа не дура, сразу трешку!
Frida
даже если и однушку, то с какого перепугу? объясняю, что если у людей нет жилья, то муж или муж с женой едут на заработки, вкалывают там пару леи и покупают себе жилье. но мой вариант им не понравился)))
Люба
Аха-ха-ха! Конечно не понравился) Действительно, иногда простота хуже воровства. Ведь они правда считают, что все им должны, вы вещи отдать, государство квартиру предоставить...
Frida
вот я и думаю - мы с ними, наверное, в разных мирах живем)))
Люба
А так и есть. Мы, считаем, что мы правильно живем, а они тоже уверены, что то, как они живут, это нормально)
Frida
"моим" не нравится, но только ничего для изменений не делают. на попе тихо проще ведь сидеть
Фиалочка, 1 ребенок
я выпала))))я думала,одной мне с родственничками повезло,ан-нет,тебе тоже перепало))))мои кадры тоже на квартиру надеются,ток моей бабушки)она им двоюродная бабушка,считай никто,а квартиру им отдаст)они уверенны)
Frida
Лен, тут моей маме бабушкину икону мой братец не отдал, так и сказал на след.утро после похорон - валите, дорогая тетя, здесь все мое. хотя дед еще живой, не собирается умирать. а ты говоришь квартира.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас