Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2012, 10:40, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Второй ребеночек

Я первый раз пишу на форум, до этого только читала. Меня зовут Марина и есть у меня сыночек. Конечно хотим и второго. Семья мы не богатая. Муж зарабатывает деньги (он инженер), я сижу в декрете, а так по специальности своей в 2 раза меньше мужа зарабатываю. Мы с мужем думаем при каком доходе семья из 4 человек может жить достаточно обеспеченно, ни в чем себе не отказывая, какие в идеале должны быть жилищные условия (мы живем сейчас в квартире 84 кв.м). Интересно прежде всего мнение людей, живущих в Ростове или других крупных городах.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
У всех разные потребности и понятия нормальная жизнь. У меня есть знакомые, которые на 12 тыс. живут 5 (3 детей) правда хозяйство небольшое. Главное желание.
Пожаловаться
СамоСовершенство
меня интересует конкретная сумма сложенная из двух зарплат ) и реальная желательно. да, можно и 1000000 написать, но столько же не заработаешь
Пожаловаться
_
почему не заработаешь?
Пожаловаться
СамоСовершенство
ну через 10 лет может и заработаешь. я про реальный доход ежемесячный. при том что люди работают на 1 работе каждый и в усмерть не упахиваются
Пожаловаться
_
так пусть работают на 3-х работах, забудут про отпуск и нормированный рабочий день. Большой доход - это большая работа , без выходных фактически и праздников.
Пожаловаться
Зоя Чинякова, 2 ребенка
а дети кому, если ты весь на работе....
Пожаловаться
_
Няня, бабушки, если есть. Или везде с собой ребенка. Как подрастет - в сад. Я работу ни на один денек не прекращу, как рожу. И декрета никакого, жить на что-то ведь надо
Пожаловаться
_
о_0
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Запросы у всех разные, так что я думаю конкретно сложно ответить, а также с увеличением дохода растут и потребности и наоборот, а то что есть свое нормальное жилье это уже большой плюс, люди и в сьемных однушках второго рожают)

Пожаловаться
СамоСовершенство
а для двух детей трехкомнатная квартира будет нормальна? или все таки лучше четырех комнатная? мы можем и перегородку поставить в одной из комнат
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Это уже ваше дело, кому-то и в однушке с двумя удобно и комфортно!
Пожаловаться
_
кто-то и с пятью в однушке рожают. Штабеля кроватей под потолок и очередь в туалет
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
а мы вообще в двушке живем, общая 54квадрата..и не паримся, что через пару недель вторую доченьку родим...правда, сделали ремонт в зале, чтобы переехать потом туда...а в спальне будет детская
Пожаловаться
Катерина
Вы шутите или серьезно?
Я с родителями и братом всю жизнь в двушке прожили и ничего!
А подруга у меня жила с сестрой и родителями вообще в однокомнатной. Так у них еще и пианино стояло.
Пожаловаться
Юлька
Также-мы с братом в одной комнате,родители в другой.Всегда места хватало.Но не стоит забывать о квадратах.А вот у автора квартира в полтора раза больше квартиры моих родителей и в два раза больше нашей ))
Пожаловаться
ТИГРА
кому то 500 тыс. в месяц мало , а кто и на 10 тыс. выживает
Пожаловаться
СамоСовершенство
а кто в наши дни 500000 тысяч общий доход имеет? вы реальный пожалуйста совокупный доход семьи назовите)) . ну там - 100000 например.
Пожаловаться
_
Мы с мужем поставили задачу себе вернуть доход в месяц (чистый) в 1 000 000 рублей. Пока что в среднем имеем от пятой до четвертой части этой суммы
Пожаловаться
СамоСовершенство
а кем вы работаете? и ваш муж? наверное руководящие должности? у нас то нет и не свой бизнес тоже. а наемным работникам такое и не снилось
Пожаловаться
_
у нас свой бизнес. Никаких стартовых капиталов, богатых родственников и пр нет и не было. Все со временем, все сами.
Пожаловаться
СамоСовершенство
молодцы))) по доброму завидую вам)
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
кто то 5 ых рожает не задумываясь,,любите хотите 2ое не помеха
Пожаловаться
СамоСовершенство
да 5-х и мы настрогать можем. но только будут ли они счастливы - одежки друг за другом носить?
Пожаловаться
Evelina
Для кого то и в хоромах жизнь сказкой не кажется.Некоторые и в малосемейках живут счастливо и в достатке,растят детей Определитесь сначала с тем,что вы хотите.

Пожаловаться
Мурлышк@, 2 ребенка
у меня разные жизненные ситуации были и на 5000 в месяц выживала, и крупные деньги на счетах имела!
Поняла я лишь одно-главное ,чтобы в семье был лад,взаимоподдержка,и чтобы оба родителя стремились к одной и той же цели! Обратила я внимание и на то,что когда СОВСЕМ нет денег,но ты задумываешь,координально жизнь поменять-ребеночка родить,скажем,и тут же откуда то и средства появляются и желание,и получается выкручиваться.Лишь бы в семье все было гуд!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас