Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 сентября 2014, 13:04, В ожидании чуда, Планирование беременности

Вторая беременность после кесарево.

Зравствуйте девочки !Девять лет назад у меня родился сынок ,но через кесарево,сечас вот планирую второго ребеночка,но очень боюсь что могут быть осложнения ,так как прошло много времени...я слышала что если было кесарево можно планировать не менее 3 и не более-5 лет, ...Правда ли это ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 3 ребенка
на  УЗИ сходите, шов может быть хорошим через 11 месяцев, а может быть несостоятельным через 11 лет , УЗИ вам покажет
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
нет, я через два после 1 ого, а подруга через 10 лет, всё хорошо у обеих

Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
У сестры было КС в 1992 и 2007. Все нормально.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Больше - не меньше:)

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
я к тому, что, если прошло очень мало времени, то это опаснее, чем если много. Всё у Вас хорошо будет!
Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
спасибо) :)
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
У меня первому сыну восемь, второму - один) Оба через КС. А я ещё и сама второй раз рожать собиралась, настраивалась) Не получилось, увы. Ну ничего)) Вы не переживайте так раньше времени... Вас просто более внимательно будут "наблюдать", узи рубца время от времени делать... В общем, под чётким "присмотром" врача всё обязательно будет хорошо)

Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
а как шовчик болел у ваc когда были беременны вторым?:)
Пожаловаться
Вы знаете, вообще не болел) и беременность протекала хорошо, планировала сама рожать. Но, как врачи предупреждают сразу, "до первых осложнений " У меня малыш не хотел сам никак в срок появляться))))) я перехаживала уже прилично, плюс крупный плод... В общем, приняли решение делать кс. А шов всю беременность вёл себя хорошо, был состоятельный)
Пожаловаться
два хомячка пара
шов ведет себя непредсказуемо во второй беременности. сроки тут не при чем. у меня было поначалу отлично, а со второго триместра пошли сложности. так что тут как повезет.

Пожаловаться
Багира
Все нормально. Я через 6 лет родила кесарево . Потом через 4 года кс. Первая тоже кс. Не паникуйте, все будет гуд! Моя золовка героиня 5 кс, интервал 2 года. Все живы здоровы)))
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мне написали рекомендации после КС : контрацепция на 2 года. Ну и на словах врач сказала, что беременеть можно через 2 года. А про то, что не позднее 10 лет, думаю , ерунда. 
Пожаловаться
S@nni
Это Вам надо с вашем врачем советоваться, все слишком индивидуально. У меня 2 КС с разницей 8 лет, доносила дочку до 39 недели, предлагали естественные роды, отказалась было плановое КС. Кстати о шве, как только забеременела попросила на УЗИ посмотреть шов, так мне сказали, а что на него смотреть, его уже через полгода не видно, на 39 неделе шов тоже не нашли.
Пожаловаться
Анастасийка, 2 ребенка
Подружка родила после первого кесарева сама второго через 2.5 года, третью через 9 сама. Все прошло хорошо.
Пожаловаться
У меня, кстати, сестра двойню сама рожала, после КС))) Там, правда, меньше двух лет прошло)

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
двойню сама???:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
ОГО:up::up::up:
Пожаловаться
Да, год и девять месяцев прошло) Слава богу, всё было прекрасно, без осложнений)) Теперь вот племяннику моему уже 12 лет, а племянницам - по 10 ))
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Вторая через 12 лет, третья через 7 лет. Всё нормально.

Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
Спасибо девочки) мне гинеколог сказал  что шов очень даже хорошо зажил...даже узи не предложил сделать,сказала что спайки есть но не большие... хотя я хотела сходить на узи и посмотреть все ли нормально со швом , но она сказала что нет для этого причины...:)

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
что за ерунда? У моей соседки второй ребенок родился, когда старшему было 15. первая Б закончилась КС.
у меня первые роды были летом 2009 года, прошло чуть больше 5-ти лет.
следите за швом и все

Пожаловаться
jekaterina kuzmiciova, 4 ребенка
у меня первое кс через 2.6 года родила второго ребенка естественным путем,потом еще еп двоих родила:)

Пожаловаться
Злой Енот
а у кого было 3 КС? как вообще? сильно опасно?
Пожаловаться
Я знаю женщин, у которых было и три, и четыре, и даже пять (!) Я вот тоже подумываю третий раз за малышом "сходить", через пару лет... С врачом своим разговаривала - говорит, что при нормальном здоровье, "состоятельном" шве, обычном течении беременности - это уже не редкость, а скорее норма жизни (три КС). Смешная была ситуация... Я лежу, мальчика моего достали из меня уже, мне живот зашивают, и говорят, мол, ну, через пару лет ещё разок к нам приходите... А я "натерпелась" уже, громко так и резко отвечаю - зачем?!... Врачи смеются в ответ... Ну как это "зачем" - за девочкой приходите))) Это я к тому, что врачи в этом плане нормально настроены)
Пожаловаться
Злой Енот
ну это хорошо, главное чтоб здоровье позволило.
но мне кажется больно 2 раза по одному шву:(
Пожаловаться
Да тут дело даже не столько в боли... Я думаю, не больнее чем в первый раз) Там скорее вопрос в том, что во-первых, шов на матке (рубец) прежний как-бы "иссекают" (ну, т.е., как мне врач объяснила, его, сам рубец убирают, зашивают уже по-новой нормальные ткани)... Если я правильно понимаю, просто самой ткани и её эластичности с каждым разом становится меньше... Поэтому и риск того, что на большом уже сроке шов может "разойтись"... И значение имеет ещё то, насколько "качественно", что-ли было всё сделано (какими материалами и т.п.), и насколько хорошо всё заживало и восстанавливалось (без спаек и прочего)) . 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас