Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2012, 16:01, В ожидании чуда, Планирование беременности

Вторая беременность

В ноябре 2011 года родила сыночка. Радости нет предела! Но уже начали бродить мысли в отношении второго. Правда первый родился путем кесарева сечения и поэтому вторая беременность не ранее 2-3 лет. Но мечтать о ней начала уже сейчас. Прочла в интернете, что второе кесарево сложнее первого. Возможны куча осложнений. И операция тяжелее. А второе точно будет кесарево. Поэтому прошу поделиться опытом тех, кто пережил второе кесарево. Это страшно? Были ли осложнения? В общем-как все прошло. В интернете написано, что после второго кесарева врачи предлагают перевязать трубы, сделать стерилизацию. Так ли это? Пишите, буду благодарна за всякую информацию. Заранее всем спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
lisa i lisenok
Второе кесарево не сложнее первого ( если оно плановое).
Перевязку предлагают после 3 кесаревых насколько я знаю, в моей стране - после 4-5.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
ого, 4-5 класс! а вы где живете?
Дарт Вейдер
И в России разрешено делать 5 кесаревых.
Малина, 2 ребенка
а многие говорят только 3 и все
Дарт Вейдер
Много литературы читала - 5. Естественно, мы говорим о норме, а все индивидуальны.
А вот жена одного из американских Президентов сделала 11 КС!
Вот так!
Малина, 2 ребенка
ничего себе, вот это у нее организм =))
Дарт Вейдер
Думается, что в первой леди именно такой и должен быть.
Малина, 2 ребенка
ну в общем,да!!! настоящая женщина!
lisa i lisenok
Израиль.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
у меня с вашими темами,тоже уже начали проскакивать эти мысли.у меня было 2 кс,да предлагают.

Наталия, 2 ребенка
У меня второе кс было. Прошло даже лучше, чем первое, на третий день уже бегала. Ляльку забрала уже на следующий день после операции. Осложнений никаких, проблем никаких. Страшно почти не было - знала, что ожидать, морально готовилась. Трубы перевязать не предлагали, я сказала, что третьего хочу. Врача попросила посмотреть состояние шва прошлого и зашить так, чтобы можно было третьего выносить. Пригласила годика через три к ним опять:)

Малина, 2 ребенка
=)) Значит скоро за третьим))
Наталия, 2 ребенка
Привет:) Не, Малинка, пока повременю:) Надо этих немножко подрастить, а потом за третьим пойдем)Это так, про три года сказала, что через 3 года уже можно без проблем:)Как делишки ваши?
Малина, 2 ребенка
В общем все хорошо!! Пуз растет и растет! =)) отправляют в роддом числа 9 или 12 марта...
Н@т@ni, 2 ребенка
Перевезать трубы действительно предлагают, а вот на счет операции не знаю, у меня прошло гораздо легче чем первая, и встала я практически без боли уже через 4 часа....Страшно было ужас как....

Марафонщица
Я у мамы через второе кесарево родилась.Первое с сестрой было сложнее,думали сама родит.Трубы перевязали(вроде раньше всем так делали). Сейчас есть знакомая,которая по 3раза кесарево делала.Три дочки-пойдет за четвертым:)
О-ла-ла, 2 ребенка
Мне не предлагали перевязать трубы после второго кесарева, но что то уже 5 лет не предохраняюсь, а не беременею. Могли ли они( врачи) че-то напортачить, а мне не сказать? Была не раз у гинеколога, спрашивала, почему не беременею, они все говорят, у вас все нормально, пробуйте дальше.

Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я хотела после второго КС сделать стерилизацию. Никто из врачей меня не поддержал в этом, особенно врач, которая должна была оперировать - категорически против была. В итоге я не стала перевязку делать.
Дриада ада, 3 ребенка
у меня второе более легко прошло

Наталья Чистякова, 2 ребенка
Кстати, второе КС я перенесла гораздо лучше! Мне анестезия не так понравилась, как в первый раз (другой препарат использовали, меня тошнило на операционном столе), зато восстановилась - супер просто! На 4 сутки выписалась из роддома, на 7 съездила швы сняла. На 5 сутки поехали с мужем делать свидетельство о рождении и со старшим сыном гулять.
Анна
Я вот иногда думаю-ну нафига придумали этот интернет)))как начитаешься, аж дурно... Тааааакие страхи тоже перед 2м кесаревым... Хотя первое было 6 лет назад, и беременность планируем ещё тока (правда полгода пока никак). Но! Страшно-жуть...
О-ла-ла, 2 ребенка
Я после второго гораздо быстрее оклемалась, через 2,5 чоса уже встала и почапала к ребенку через весь коридор. С анастезиологом перед операцией поговорите, чтобы вам наркоз нормальный дали. И второй раз знаешь, чего ожидать.
Анна
В том то и дело, что знаешь))) от этого ещё страшнее... Первый раз была эпидуралка и что то как то мне плохо было...Может из-за того, что давление свое низкое, а этот наркоз говорят ещё снижает. Или ещё что..встала вобщем тока на 3и сутки и то в позе старушки))палочки тока не хватало. Спасибо, буду надеяться, что и я побегу после второго)))а со швом у вас проблем не было? я вот за него ещё оч переживаю...
Анастасия, 3 ребенка
15.07.2008 ,14.01.2010 и 24.08.2011 - мои КС , для меня самое тяжёлое первое кс было , для врачей -первое и третье.
Со второй и третьей я встала через 4 часа от начала операции и сходила самостоятельно в душ ,могла полностью вымыться(даже голову), после уже отдыхала по полчаса - часу и опять минут на 30 вставала ходить и выписывали на 6-е сутки.
Мне совсем нельзя рожать было(сердце) поэтому врачи и с первой хотели трубы перевязать ,но по моему желанию не стали делать, ну а после третьей уже сами перевязали
Яна Голова
У моей знакомой было 3 КС, между 2 и 3 прошёл ровно год.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас