Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2012, 16:01, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Вторая беременность

В ноябре 2011 года родила сыночка. Радости нет предела! Но уже начали бродить мысли в отношении второго. Правда первый родился путем кесарева сечения и поэтому вторая беременность не ранее 2-3 лет. Но мечтать о ней начала уже сейчас. Прочла в интернете, что второе кесарево сложнее первого. Возможны куча осложнений. И операция тяжелее. А второе точно будет кесарево. Поэтому прошу поделиться опытом тех, кто пережил второе кесарево. Это страшно? Были ли осложнения? В общем-как все прошло. В интернете написано, что после второго кесарева врачи предлагают перевязать трубы, сделать стерилизацию. Так ли это? Пишите, буду благодарна за всякую информацию. Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
lisa i lisenok
Второе кесарево не сложнее первого ( если оно плановое).
Перевязку предлагают после 3 кесаревых насколько я знаю, в моей стране - после 4-5.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
ого, 4-5 класс! а вы где живете?
Пожаловаться
Дарт Вейдер
И в России разрешено делать 5 кесаревых.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
а многие говорят только 3 и все
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Много литературы читала - 5. Естественно, мы говорим о норме, а все индивидуальны.
А вот жена одного из американских Президентов сделала 11 КС!
Вот так!
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
ничего себе, вот это у нее организм =))
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Думается, что в первой леди именно такой и должен быть.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
ну в общем,да!!! настоящая женщина!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Израиль.
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
у меня с вашими темами,тоже уже начали проскакивать эти мысли.у меня было 2 кс,да предлагают.

Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
У меня второе кс было. Прошло даже лучше, чем первое, на третий день уже бегала. Ляльку забрала уже на следующий день после операции. Осложнений никаких, проблем никаких. Страшно почти не было - знала, что ожидать, морально готовилась. Трубы перевязать не предлагали, я сказала, что третьего хочу. Врача попросила посмотреть состояние шва прошлого и зашить так, чтобы можно было третьего выносить. Пригласила годика через три к ним опять:)

Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
=)) Значит скоро за третьим))
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Привет:) Не, Малинка, пока повременю:) Надо этих немножко подрастить, а потом за третьим пойдем)Это так, про три года сказала, что через 3 года уже можно без проблем:)Как делишки ваши?
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
В общем все хорошо!! Пуз растет и растет! =)) отправляют в роддом числа 9 или 12 марта...
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
Перевезать трубы действительно предлагают, а вот на счет операции не знаю, у меня прошло гораздо легче чем первая, и встала я практически без боли уже через 4 часа....Страшно было ужас как....

Пожаловаться
Марафонщица
Я у мамы через второе кесарево родилась.Первое с сестрой было сложнее,думали сама родит.Трубы перевязали(вроде раньше всем так делали). Сейчас есть знакомая,которая по 3раза кесарево делала.Три дочки-пойдет за четвертым:)
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Мне не предлагали перевязать трубы после второго кесарева, но что то уже 5 лет не предохраняюсь, а не беременею. Могли ли они( врачи) че-то напортачить, а мне не сказать? Была не раз у гинеколога, спрашивала, почему не беременею, они все говорят, у вас все нормально, пробуйте дальше.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я хотела после второго КС сделать стерилизацию. Никто из врачей меня не поддержал в этом, особенно врач, которая должна была оперировать - категорически против была. В итоге я не стала перевязку делать.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня второе более легко прошло

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Кстати, второе КС я перенесла гораздо лучше! Мне анестезия не так понравилась, как в первый раз (другой препарат использовали, меня тошнило на операционном столе), зато восстановилась - супер просто! На 4 сутки выписалась из роддома, на 7 съездила швы сняла. На 5 сутки поехали с мужем делать свидетельство о рождении и со старшим сыном гулять.
Пожаловаться
Анна
Я вот иногда думаю-ну нафига придумали этот интернет)))как начитаешься, аж дурно... Тааааакие страхи тоже перед 2м кесаревым... Хотя первое было 6 лет назад, и беременность планируем ещё тока (правда полгода пока никак). Но! Страшно-жуть...
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Я после второго гораздо быстрее оклемалась, через 2,5 чоса уже встала и почапала к ребенку через весь коридор. С анастезиологом перед операцией поговорите, чтобы вам наркоз нормальный дали. И второй раз знаешь, чего ожидать.
Пожаловаться
Анна
В том то и дело, что знаешь))) от этого ещё страшнее... Первый раз была эпидуралка и что то как то мне плохо было...Может из-за того, что давление свое низкое, а этот наркоз говорят ещё снижает. Или ещё что..встала вобщем тока на 3и сутки и то в позе старушки))палочки тока не хватало. Спасибо, буду надеяться, что и я побегу после второго)))а со швом у вас проблем не было? я вот за него ещё оч переживаю...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
15.07.2008 ,14.01.2010 и 24.08.2011 - мои КС , для меня самое тяжёлое первое кс было , для врачей -первое и третье.
Со второй и третьей я встала через 4 часа от начала операции и сходила самостоятельно в душ ,могла полностью вымыться(даже голову), после уже отдыхала по полчаса - часу и опять минут на 30 вставала ходить и выписывали на 6-е сутки.
Мне совсем нельзя рожать было(сердце) поэтому врачи и с первой хотели трубы перевязать ,но по моему желанию не стали делать, ну а после третьей уже сами перевязали
Пожаловаться
Яна Голова
У моей знакомой было 3 КС, между 2 и 3 прошёл ровно год.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас