Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2012, 12:57, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Всем привет!

такая ситуация у меня 2 цикл идет наблюдения за ростом кисты. киста образовалась 2мес назад в левом яичнике. и обнаружила я ее чисто случайно когда пошла на обследование по поводу жалоб на боли в левом боку. 1 цикл размер был 35мм во второй т.е. сейчас 65мм врачи говорят оперировать. не ждать. лечение не получала видимо специалист такой попался. первый раз когда только обнаружили кисту врач сказала жди вместе с месячными она выйдет а она не вышла а увеличилась. вот. гинеколог направила на анализ крови на все гормоны говорит что можно попробывать гормональными препаратами рассосать кисту но это опасно т.к. размер не маленький. незнаю я с этим не сталкивалась никогда а теперь шок. у кого чтобыло?? как вы поступили в такой ситуации???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
Ой, я не специалист, но у меня была операция - удаляли миому и кисты, но, насколько я знаю, кисты - они разные, т.е. есть те, которые рассасываются сами. Могу только пожелать скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Марина Маринина
Сходила бы к 3 - 4 специалистам, а потом делала выбор.
Пожаловаться
V@sилинk@
завтра и хочу сходить к другому специльсту посмотрим что скажет он
Пожаловаться
Марина Маринина
Только не говорите, что уже где - то обследовались. Пусть диагноз с "0" ставят.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
+++++++
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я не врач, но думаю ваш доктор правильно вам сказал, что если киста большая, то ее нужно удалять. Маленькая может и сама пройти или после лечения. Не затягивайте с этим
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Могу только пожелать здоровья!!!!

Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
операция, спокойствие и здоровье
Пожаловаться
V@sилинk@
страшно очень на операцию мы ведь не рожали а хотим ребеночка а как потом то после операции...не известно
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
сейчас множество современных методик безопасных для репродуктивного здоровья, проконсультируйтесь заранее.
Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
отпустите страх. у меня знакомой была эрозия, кисты и т.д. сказали, если не родишь сейчас, не родишь никогда. родила. у меня лично ставят эти диагнозы уж лет десять. потом пропадают -чудеса? кстати, какой город?
Пожаловаться
V@sилинk@
Казахстан-Тараз
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Послушайте советов выше. К другому специалисту и не говоря уже установленных диагнозов.
Все зависит от того, чем наполнена киста.
Как бы не было , даже после операции, ребеночка родить кисты не помехе. Чего Вам и желаю!!!
Пожаловаться
V@sилинk@
Спасибо большое
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
подруга не один год забеременеть не могла.болел бок все это время,кисту не видели.а в прошлом году прихватило сильно,забрали в больницу.оказалось киста уже доросла до 10 см и была под яичником,поэтому не могли диагноз поставить.сделали операцию и через 2 мес она забеременела
Пожаловаться
V@sилинk@
весело рада за вашу сестру
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Немного не понятно по теме - Вы пишете "врачи говорят оперировать" , а потом пишете "гинеколог говорит можно попробовать рассосать кисту гормональными препаратами" - Вы консультировались в разных клиниках?

В любом случае врачи говорят, что дальнейший рост кисты опасен, правильно? тогда наверное стоит оперировать, лопнувшая киста - большая проблема.

Пожаловаться
V@sилинk@
да я консультировалась 1цикл в одной клинике и 2цикл в другой как говориться с 0
Пожаловаться
Iyshka
У меня была несколько раз киста, обычно с месячными уходила, врачи должны ее наблюдать 3 цикла, если растет, то удалять, не без этого. Лечение мне никогда не назначали,может врачи такие попадались, не знаю. Но если киста растет, то по любому лечится это с трудом. Видела случаи только удаления кист растущих.
Пожаловаться
V@sилинk@
вот этого я о боюсь больше всего...и последствий
Пожаловаться
Iyshka
В любом случае не переживайте, все будет хорошо, но гормоны свои держите под контролем)))
Пожаловаться
V@sилинk@
вот а гормоны узнаем какие там результаты в пятницу
Пожаловаться
Iyshka
Последействия зависят от сделанной операции, обычно стараются яичник не трогать, если же все запущенно ,то удаляют яичник. Бывает киста функциональная, он обычно сама проходит, а бывает дермоидная, здесь уже сложнее, в кисту кровь излевается, и она не проходит, а растет. какая у вас?
Пожаловаться
V@sилинk@
фолликулярная но она не проходит а ростет получаеться
Пожаловаться
Iyshka
обычно фолликулярная проходит, странно. Где-то пошел гормональный сбой. Попробуйте проконсультироваться с еще одним врачом, если есть возможность. Главное не запустить, успехов вам и веры в лучшее!Где- то читала, что пьют ОК, чтоб киста не росла, но вы проконсультируйтесь в вашем гинек.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас