Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 сентября 2011, 14:04, В ожидании чуда, Планирование беременности

Всем привет......

Девчата хочу у вас узнать. К врачу только завтра в обед попаду, и в нете ничего не могу найти....У меня начались месячные, сначала темные выделения и какая то вода, потом 2 дня густые темные М, и 3 дня темно-коричневые выделения (чуть ли не черные). На протяжении всей менструации тянул низ живота. У меня впервые такое. Муж начинает беспокоиться за меня, и меня сильно дергает. Вот скажите, что это такое? Я нигде не простужалась, таблеток ни каких не принимала. Извините за подробности, не знаю просто как еще описать. К врачу 2 недели назад ходила, она мне говорила что у меня все в порядке, нет никаких болячек, и на УЗИ сказали что все в норме. А месяки ужасные были....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
У меня одно время начинались МС с черного цвета - как деготь. Врач объясняла каким-то гормональным сбоем. Но вскоре все нормализовалось. В жизни бывает иногда все в первый раз.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Света Таранович
Спасибо большое, хоть не так уж страшно стало)))))))
Натулька
это что-то!!!!
Света Таранович
Просто мы с мужем в этом месяце будем сильно стараться лялю делать, и чтобы без всяких происшествий.))))))))))
Ирина С, 2 ребенка
в идеале месячные должны быть не обильные и алого цвета
Света Таранович
Ну да, у меня так в основном они такие и были, без всяких болей. Только в этом месяце че то мне не повезло(((((, так сильно мучалась((((((
Татьяна
а вы покажите,чтоб уж наверняка диагноз поставить и не гадать...
к врачу и там все выяснять.
kysya
один раз не страшно, а страшо если так и дальше будет. Не переживайте. И радуйтесь что у вас такой муж заботливый!!!
Света Таранович
Спасибо))))))))))))
просто я
у меня почти так было при эндометриозе
Света Таранович
А что это такое?
просто я
Эндометриоз — это состояние, характеризующееся тем, что ткань, идентичная слизистой оболочке матки (эндометрий), оказывается расположенной за пределами полости матки, где претерпевает определенные циклические гормональные изменения.

Эндометрий — слизистая оболочка матки, т. е. та ткань, которая выстилает полость матки. Каждый месяц под воздействием меняющегося гормонального фона происходит серия циклических изменений эндометрия. Это, в конце концов, приводит к его отторжению и выведению из полости матки. Данное событие проявляется в виде менструального кровотечения. Таким образом, менструальная кровь состоит из кусочков ткани эндометрия и излившейся из сосудов матки крови. Преобладающая часть менструальных выделений покидает матку через канал шейки матки и далее через влагалище выводится наружу.

Однако часть менструальной крови может попадать через маточные трубы в брюшную полость (т. н. ретроградный заброс), и если в ней содержатся кусочки жизнеспособной ткани эндометрия, эти кусочки могут прижиться на поверхности брюшины (выстилки брюшной полости) или на внутренних органах, находящихся поблизости. Данная теория появления эндометриоза, хотя и наиболее очевидная с первого взгляда, не может, тем не менее, объяснить все особенности развития заболевания. Ретроградный заброс доказан у большинства женщин, но далеко не у всех развивается заболевание. Кроме того, эндометриоз может появиться и после удаления матки, а также у женщин с перевязанными трубами. Поэтому предложен еще ряд теорий появления и развития этого заболевания. Но в каждом конкретном случае причина страдания не всегда может быть очевидной. Большое значение придается особенностям гормонального фона, иммунной системе, генетической предрасположенности.
Света Таранович
Спасибо за информацию))))
ЮлианкА
у меня такая же фигня была, точь в точь. оказалось - гормональный сбой просто (в первый раз в жизни).
МилаГРЕС, 1 ребенок
у меня тоже один раз были такие мес,но без болей
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас