Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 апреля 2013, 06:40, В ожидании чуда, Планирование беременности

возраст и роды

почему некоторые женщины думают что после 35-37 поздно рожать 2го-3го ребенка.(мои знакомые)ведь не 1го же
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А у них не спрашивали?

Пожаловаться
MARUSSIA
много  рисков 
в  том  числе   синдром   дауна
Пожаловаться
anna antonova
Потому что надо успеть вырастить.У меня знакомая родила в 41.Сейчас ей 50.она очень боится,что с ней что-нибудь случится и ребенок окажется в детском доме.Бабушек уже нет,то есть никто не позаботится.Поэтому лично я бы в 35-37 не родила.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
а как быть уверенным, что в 30 лет не собьет машина или не упадет кирпич на голову?!?
Пожаловаться
anna antonova
Ну кирпичи падают очень редко,а на дорогах надо быть внимательнее.Я,так как сама машину вожу,крайне редко перехожу улицу  не по подземному переходу))
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ай-яй-яй...да что ж вы такая не современная...тут 40летний орут что надо только в 40 и рожать...и они молодые ..красивые и лучше 20-30 летних
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В 50 лет от старости умереть? Пока еще женщины дольше живут мужчин и до минимум 70 доживают большинство, так что если пенсия позволит и здоровье, то поднимет. 
Пожаловаться
anna antonova
Так здоровье-то в 50 лет не то уже.А работать ей приходится сутками.с одним выходным.на работу ходит в любом состоянии.больная с  теипературой.Вот и боится..
Пожаловаться
Светлана Благова
Мою коллегу мама родила в 37 лет. И всегда говорила: "Дочка, это поздно, рожать нужно... ну, хотя бы до 35". Итог - маме коллеги 78 лет. Полна энергии, помогла (и помогает) дочке вырастить двоих детей, до сих пор ездит на курорты... Вопрос - а почему тогда "поздно"? )))
Пожаловаться
Heike
потому что здоровье в 78 лет - редкость. Не надо по единичному примеру судить о большинстве. Вы уверены, что доживёте до 78? Что вас не настигнет Паркинсон, Альцгеймер и пр.? Это от здорового образа жизни в молодости не зависит, к сожалению((
Пожаловаться
Милашка, 2 ребенка
никто не застрахован в любом возрасте от болезни.Тут на форуме все молодые мамочки ноют,что у них там болит,да тут ни так.
Пожаловаться
Светлана Благова
78 - это возраст, когда ребенку, рожденному в 37, будет уже 41. Так что не понимаю к чему вопрос о здоровье в 78. Я написала про возраст и иллюстрировала это тем, что женщина не только коллегу подняла, но и двоих детей коллеги помогает растить до сих пор.

А Вы уверены, что доживете до 40? 50? 60? Уверенность - это вообще из области фантастики )))

Вокруг меня - пожилые мамы: моя, моих родственников, коллег и знакомых. Крепкие и работающие женщины от 60. Одна огород пашет в 83  - полностью на ней 20 соток ))) 

То, что с повышением возраста мамы повышается риск патологии здоровья детей - да, есть такое. Но за 40 это, может, и имеет значение. А до 35...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Моя мамачка в 36 Павлушку родила, да, роды были тяжёлые, мама его на пятый день увидила потом(на сколько помню), но она уже до родов его видила во сне,   Павлик потом 2мес в больнице лежал.. Но мама  только меня ( вторую) легко родила и тогда ей 20 было, а пять детей тяжело дались.  
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
а чего бы и не 1го. прям всем дело будто есть до чужих родов.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
если здоровье позволяет и желание есть - почему бы нет?
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Альфа Самка, 18 апреля 2013 года в 07:11
если здоровье позволяет и желание есть - почему бы нет?
Некоторые в 40 - здоровые как кони, а кто-то и в 20-ть -  погряз в хронических болезнях.:(
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
все дело в здоровье
мама инвалид - это печально:(
приветик:)
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
2 и 3 ребенок появились в 37 и 38 соответственно, тогда не думала, что поздно потому как дети были ну очень долгожданные и желанные, а теперь стала переживать, успею ли вырастить. Правда  у меня подстраховка есть: муж моложе меня на три года и дочь 22 года и еще вера в то, что всё будет хорошо)))

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ерунда
некоторым и в 20 рожать проблемы,
сейчас в окружении много , кто в 36-37 родили по второму , еще одна третьего
все отлично
Пожаловаться
Heike
Им сейчас по сколько лет, вашим знакомым и х детям? Лет до 46-47 всё будет отлично. А вы нам расскажите про их отличную жизнь и здоровье после климакса, когда им будет лет по 52-55, а их летям всего по 16. Мы все почему-то думаем, что будем этакими бодрыми, моложавыми, энергичными пожилыми дамами, которых в 50 лет от 35-летних никто не отличит, что у нас будут силы и с горки прокатиться, и на роликах и т.д. Это как мама каждого первоклассника думает, что уж у неё-то точно талантливый, любознательный отличник будет. Увы, мечты разбиваются быстро о суровую реальность)))
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Когда моей маме, родившей сына в 38 лет, было 50 лет, у нее не было необходимости выглядеть на 35 и кататься с ним на роликах. Он прекрасно сам катался на лыжах и на велосипеде. Сейчас моему брату 35, он топ-менеджер на заводе, имеет сына 17 лет и неплохой доход, позволяющий ему возить маму в Париж (сейчас они собираются в Австрию). Мой доход на порядок ниже, но мама до сих пор помогает хотя бы добрым советом. Меня мама родила в 33 года. У меня дочь родилась в 38.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
подруге 44 года, сын в этом году в 1 класс пойдет
вот уж в ком уверена, так в эту семью точно
еще учительница наша, 3 ребенок, в 37  родила, она так зажигает и на лыжах, и бег, и эстафеты...
а когда им будет за 50, дети уже будут сами кататься...
вы в15 лет катались на роликах с родителми? сомневаюсь...
я катаюсь на лыжах с женщиной, ей 50 лет, и в волейбол играет, и бегает...фору даст молодым
так что все зависит от силы духа и желания
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
всех лесом таких умных
Пожаловаться
натуля, 2 ребенка
Я сама планирую третьего ребенка лет так в 35 родить)))) Мужа моего свекровь в 43 родила, тетя моя родила первого сына в 30, второго в 44))) Родная сестра моего дедушки первого ребенка родила в 44, второго в 46))) И таких примеров много.... 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас