Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 14:20, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Доброго дня. У меня уже есть ребенок от первого брака. Вот вышла замуж второй раз и хочу мужу родить "наследника". Он тоже "не первый раз замужем", первая жена не смогла ему родить, беременность была, но был выкидыш на раннем сроке, больше она ему рожать отказалась. Мужу на данный момент 48, не курит, не пьет совсем уж год почти, витамины принимает, спортом занимается, вообщем, вроде как со здоровьем всё в порядке. Нужно ли мне заставлять проходить обследование перед зачатием? Планируем со следующего моего цикла приступить к "делу". спасибо за ответы заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка_
У меня дирик в 50 папой стал!:up::up::up:Для мужика это не возраст!
Пожаловаться
это понятно, что и в 90. просто если есть проблемы, например, как у мужчин и в 20 лет, то стоит ли терять время. уж точно не молодеет, а ребенка очень сильно хотим.
Пожаловаться
Алёнка_
Сдайте спермограмму:up:
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
если в первом браке были проблемы, наверно стоит минимально обследоваться. моему мужу 44, но у него уже 4-й ребенок, поэтому беременели без проверок.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
правильно!:up:
Пожаловаться
Шизгара
а просто попробовать.Или вы только с врачами ЭТО делать предпочитаете?
Пожаловаться
да не то что предпочитаю, первый ребенок запланированный, всё как положено, все обследования прошла заранее, отец ребенка не проходил. и второй муж не горит желанием идти к врачу. уверен, что с ним всё отлично. я только за, если это так. напрягает, конечно, возраст, и думаю, через сколько циклов, если сразу не получится, отправлять его на обследование.
Пожаловаться
Шизгара
моему 48.Ребенку 2 года.Мы не планировали.У нас дети сами появляются,стоит только расслабиться.
Пожаловаться
вот про расслабиться это точно. с первым проходила, когда я суетилась, бегала с анализами и т.д., ничего не получалось, стоило только отвлечься и перестать об этом думать, сразу положительный тест. поэтому в этот раз и не хочу накручивать, хочу получать удовольствие от процесса)
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Моему 48, ребенку 7 месяцев :D:D
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Елена Кустолайнен, 19 мая 2014 года в 14:28
да не то что предпочитаю, первый ребенок запланированный, всё как положено, все обследования прошла заранее, отец ребенка не проходил. и второй муж не горит желанием идти к врачу. уверен, что с ним всё отлично. я только за, если это так. напрягает, конечно, возраст, и думаю, через сколько циклов, если сразу не получится, отправлять его на обследование.
очему вы сразу думаете, что не получится? почему из-за мужа? у женщин вторичное бесплодие чаще случается, чем у мужчин. а вот обследование сердца и сосудов мужу не мешает пройти , если он хочет жить долго и плодотворно
Пожаловаться
да просто, есть дурацкая черта характера у меня... быть готовой к неудаче. и первый ребенок только с 5-го цикла получился, хотя папа ребенка был мой ровесник.
Пожаловаться
Парасолька
возраст мужчинам не помеха, если они физ.здоровы. отцу моего племянника было 52 года, с первой попытки получился,как сестра решила забеременнеть..ей кстати был 31 год. а мой муж младше меня на семь лет, у нас - эко,но с первой попытки:) у нас у обоих факторы неблагоприятные, зато младший у нас дедовским способом получился, так между делом. а мне уже исполнилось тогда 39
Пожаловаться
Iron_Lady
В ОБЩЕМ пишется!:angry:
Пожаловаться
Maia Titova
граммар-наци... :):)
Пожаловаться
Iron_Lady
молча завидуйте.
Хамством свое невежество прикрывать -в порядке вещей.
Пожаловаться
Maia Titova
А я разве Вам хамила?:shock:
Извините, если обидела, но мне казалось, что в этом названии ("граммар-наци";) ничего обидного нет, наоборот, это  подчеркивает, что названный так человек - не только грамотен, но и пунктуален, и не терпит небрежности по отношению к языку.
Пожаловаться
Iron_Lady
чувствую сарказм в Вашей реплике, ну да ладно.
Уже чуть не  в каждой второй теме это мерзкое "вообщем".Меня коробит как человека с "5" по русскому:(
Пожаловаться
Maia Titova
Напрасно чувствуете, его там нет. Я тоже не терплю небрежности в отношении языка, ну, может, не так фанатично как Вы. А этим термином я часто дочь свою называю, она - редкостный пурист относительно грамотности. Может, потому что в другой стране живем, отношение к русскому языку слегка культовое))
Пожаловаться
Iron_Lady
да  тоже вот думаю: может, и жаль ,что ТАКАЯ грамотная.Была б полуграмотной,легче было б видеть эти "вообщем":)
"Во многих знаниях-многие печали"
Пожаловаться
Maia Titova
Не зря же сказано - "горе - от ума!":D
Пожаловаться
Befana
от куда, от сюда, от туда))))))))) Это мои фавориты) 
Пожаловаться
Iron_Lady
при ТАКОМ раскладе в наше время иной раз и пожалеешь,что  "5 "была по русскому.
Может,если б такая ж неграмотная была,проще было б,Не  передергивало б так от этих "вообщем", и перепутанных "-ться/-тся":(
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Лучше проверьтесь.

Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
А Вам сколько лет,если тоже 48,то уж лучше не надо.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас