Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2012, 13:22, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Возможно ли такое???

Привет всем. Уважаемые посетители форума, ситуация сложилась следующая:Моя знакомая (23 года), после длительной задержки сделала тест -//. Анализ на ХГЧ беременность подтвердил (9-10 недель). Когда пошла на узи - показало двойню. Узист сказал, что срок беременности подтвердить не может. И тут начинается самое интересное: по словам врача, который делал узи - разница между эмбриончиками составляет 5 недель????Как такое возможно? К врачу она сможет попасть только 12 декабря.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Один замер может?
Пожаловаться
Мария Власова
Да не похоже, сказали, что оба развиваются нормально.
Пожаловаться
Майя Волина
Да не похоже, сказали, что оба развиваются нормально.

А что ж у врача сразу не спросила?
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
вот 12 и узнает как так могло получиться
Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
надо сходить еще к другому врачу
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
+++++еще одно узи!платно!у хорошего специалиста!
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Много-много+++ У меня на УЗИ разглядели что с почками у ребёнка какие-то проблемы, я сходила на платное УЗИ, всё нормально. Единственное что мне на повторном УЗИ сказали что возможны преждевременные роды, что в общем-то и произошло.
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
ого!даже так бывает!кошмар!

Пожаловаться
Svitlana Warshawska
были 2 овуляции, 2 раза забеременела
Пожаловаться
я что то торможу после бессоной ночи, вы шутите?
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
из одного яичника вышла яйцеклетка,потом из другого.такое редко,но бывает.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Т.е. с разницей в месяц?
И как такие беременности заканчиваются?
Пожаловаться
Мария Власова
Наверное, если рождением одного недоношенного ребёночка (в лучшем случае)
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Жуть какая...
Пожаловаться
женщина в америке родила вообще от двух разных мужчин))в инете надо посмотреть.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Нет, но то что от двух разных мужчин - это не ново для меня.
А вот разница в месяц, очень интересно стало.
Пожаловаться
значит какой-то сбой в организме произошел,что овуляция произошла у уже беременной женщине.а может узист ошибся?
Пожаловаться
Анна Ковачски
Не-не, в таких редких случаях овуляции происходят с очень небольшим перерывом. И оплодотворённые яйцеклетки прикрепляются в матке в одно время(или почти). Я такое видела в фильме и потом читала в инете инфу, т.к ситуация прелюбопытнейшая.
Пожаловаться
знаете,могу сказать про своих близнецов.они у меня родились с разнице в весе полкило.может и здесь так?просто неравномерное развитие эмбриончиков?если еще оплодотворение произошло в разное время...короче,спорить я не буду.я не специалист в этом вопросе и все только догадки и предположения)
Пожаловаться
Анна Ковачски
Да и я только версии строю, сама в этом не профессионал и даже не любитель :)
Пожаловаться
я до восьми месяцев вообще не знала,что близнецов ношу под сердцем)только удивлялась,почему такой огромный живот.в то время как у моей невестки,она на два месяца раньше меня рожала,живот в два раза меньше моего?
Пожаловаться
Пуш
Подскажите (просто интересно) как узнали? В то время не было узи? Ведь даже когда сдаешь анализы - результат выше, чем когда беременна одним ребенком.
Пожаловаться
да узнала банально)пошла на очередной прием.думала,что в последний раз,потому как очень надоело мотаться по автобусам и тяжело переносила дорогу.надеялась ,что потом только по скорой в роддом)а там врач молодая и незнакомая(моя бабулько в отпуске или на пенсию проводили,точно не скажу)вот она-то мне и заявляет,что у меня двойня и еще спрашивает:а вам никто разве не говорил?и показывает у меня на животе:вот одно сердечко,вот второе прослушивается.вот одна головка,вот вторая!
сказать что я была в небольшом шоке,ничего не сказать))меня быстренько в больничку до родов,так как еще и гемоглобин был очень низкий,74.как она выразилась:в войну такого не было)
когда задавала вопрос своей ведущей геникологине почему у меня такой огромный живот.та мне отвечала:а что вы хотели?у вас матка растянута,у вас перерыва не было после предыдущих родов...у вас плод неправильно лежит..короче всякий бред несла.и что самое интересное.перед декретом меня смотрел целый консилиум,чтоб не дай бог раньше не отправить.там и заведующая была и главврач..проглядели)
Пожаловаться
Пуш
Даже представила вас))) Вот это сюрпрайз)))
Пожаловаться
зато я не рыдала,как двоюродная сестра моего мужа(у нее мальчик и девочка,двойня).я просто была ошарашена и было даже прикольно узнать,что у меня будет двойня))у моей мамы близняшки до сих пор самые любимые внучки и все уже об этом знают и не обижаются)))она ради них на все готова)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас