Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 июля 2013, 12:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Вопросик.

Здравствуйте, У меня 2 кесарево сечения два прекрасных мальчика в 2004г и в 2010г, хотелось бы поробывать еще раз - может девочку бог даст, но по узи отмечается истончение шва по рубцу до 2.7 мм. Была у одного врача - сказала можно но под наблюдением, другой врач категорично - нельзя, только после операции пластики матки. Вот и думаю как быть. Хотелось бы узнать было ли у кого так?! :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У самой не было КС, но лучше не рискуйте соглашайтесь на второе 

Пожаловаться
два хомячка пара
у автора уже было два КС. она третьего ребенка планирует
Пожаловаться
Лиса
сегодня только мне девочка рассказывала, что ее подруга после 2-х кс родила сама третьего ребенка. Я удивилась, но в жизни все бывает.
Пожаловаться
два хомячка пара
бывает, всё индивидуально. но при тонком изначально рубце автору ЕР не светит точно.
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
я считаю что после кс только кс а не ест роды.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Я поняла:), имела ввиду второе из предложенного, а именно пластику матки
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Я бы еще пару тройку других врачей посетила, интересно узнать еще мнения по поводу шва

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня тоже 2 кс... перед вторыми родами проверялась шов был в хорошем состоянии,  но после 35 недели сал истончаться, было страшно... года через 2 хочу еще ребеночка родить, естественно шов проверю, если будет подобная Вашей ситуация однозначно сначала операцию сделаю.... (хотя после нее нельзя беременеть так же как после кс года 2) но рисковать точно бы не стала

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
только вчера тема была на 33 недели пришлось кесарить именно из аз истончения шва...
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
у меня 2 кс......тоже запретили .но мы проконсультировались у других врачей.Дали добро.Шов был 5 мм .Родила в срок.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
блин, начитаюсь тут и вообще не захочу второго рожать....
девочки, здоровья вам всем!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я уже боюсь второго рожать!!! Хотя родственница подруги 4ды мама)) Первые 2 - КС, 3й - ЕР, а 4й опять КС))) Вот так))))
Пожаловаться
два хомячка пара
слишком рискованно. у меня до беременности шов был 8 мм, всё отлично, дали добро на второго ребенка. а сразу после наступления беременности пошло истончение рубца и быстрыми темпами. сейчас постоянно врачи следят за мной и моим состоянием. на вашем месте я бы рисковать не стала.

Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
а сколько у вас сейчас толщина рубца?
Пожаловаться
два хомячка пара
3-4, но он ползет дальше и мне еще ходить минимум 10 недель
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Удачи вам
Пожаловаться
два хомячка пара
Пожаловаться