Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 декабря 2010, 08:33, В ожидании чуда, Планирование беременности

вопрос

Девочки а что такое тонус матки? И как то это чувствуется? Это может быть только у беременняых? Просто сегодня ночью проснулась от того что матка сокрощалась, прямо чувствовала....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Неля, 2 ребенка
Не могу сказать тонус это или нет, но пред менструацией и в день овуляции до беременности у меня тоже были окращения матки и я это отчетливо чувствовала
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Helen
так у меня до М еще 5 дней, наобарот последние дни все кажется что вот они начались т.к. переодически боли как буд то начались...,обычно у меня болит и тянет в день начало, с толку сбивает все
Тёмина мама, 2 ребенка
Может на всякий случай свечи с папаверином поставить?Вреда от них не будет
Helen
они без рецепта продаются?
Тёмина мама, 2 ребенка
Да,они рублей 25-30 стоят,я себе ставила.
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Это когда матка стягивается и напрягается,как будто в животе твёрдый мячик.У меня при беременности,до этого не было.
Thunder, 1 ребенок
матка это такой орган, который постоянно сокращается, просто мы это не чувствуем обычно. но бывает что и чувствительно сокращается, ничего это не значит. в месячные когда живот болит и тянет - вот это сильный тонус, но это необходимо чтобы матка очистилась. в общем это абсолютно нормальное явление. при беременности тонус опасен, вне беременности - пофигу.
Олька, 1 ребенок, беременна 8 недель
я чуствую когда во время КД у меня матка сокращается.. можно свечи "папаверин" использовать на начальных сроках беременности, они безвредные, ну а если срок большой, то бегом в больницу!!!
Helen
у меня до кд еще 5 дней, ляльку планируем, но в этом месяце мне кажется пролет. Но вот ночью из за этих сокращений проснулась...
Шоколадница, 3 ребенка
Может просто сон хороший был!!!)))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас