Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 мая 2011, 06:48, В ожидании чуда, Планирование беременности

вопрос

Девочки, у кого-нибудь были побочные действия от приема Дюфостана? Мне его назначили вчера выпила первый день, итог: в туалет гоняла весь день как будто выпила мочегонного чего то, правый яичник болел (аж искры из глаз,к вечеру прошло) и подташнивало!!!!В инструкции таких побочных нет. Понятно дело, если сегодня такая же фигня будет пойду к врачу. :)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
А вам по какому поводу дюфастон назначили?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Helen
низкий прогестерон...
Spes, 3 ребенка
Я так поняла, что вы ляльку хотите? Понятно. А я дюфастон второй цикл пью от эндометриоза. В первый цикл тоже подташнивало, да еще и КД пришли обильнее, чем обычно и шли дольше. Однако врач успокоила и сказала, что в первые два цикла приема могут быть неприятные ощущения, потом все нормализуется. А чтобы побочек типа тошноты было меньше, я пью дюфастон практически на ночь. Конечно, если тошнота и прочие неприятности сильно беспокоят, посоветуйтесь с врачом.
Laska, 3 ребенка
На любое лекарство может идти индивидуальная реакция!
У меня от Дюфастона стали чувствительными соски, так что даже двигаться и касаться груди было очень больно.
Spes, 3 ребенка
Надо же, а моя врач сказала, что грудь на дюфастон реагировать не должна. Вот и пойми теперь))
Настасья, 1 ребенок
ну в инструкции написано прогестерон же на молочные жезы влияет, активирует их чтоль, не помню точно))
Spes, 3 ребенка
Дык я врачу и говорила, мол, титьки болят, а она: "Не должны!";))))) Ну, не должны так не должны)))
Настасья, 1 ребенок
мистика прям=))
Helen
про грудь я читала что есть побочка
Свеtик, 1 ребенок
так у каждого индивидуально всё!
мне по этому поводу при планировании тоже Дюфастон назначали....и тоже по той же причине. и вообще ничего не происходило необычного со мной...
Helen
результат то был?)
Свеtик, 1 ребенок
не хочу вас расстраивать, но я забеременела только через 1,5 года после того, как пропила Дюфастон. всё это время мы планировали малыша, не предохранялись...
Helen
и все это время вы его применяли???
Свеtик, 1 ребенок
нет. принимала недолго.
Настасья, 1 ребенок
ниче не поделаешь, придется терпеть) есть аналог дюфастона - утрожестан, тож самое, только не сентетика, если с первого совсем плохо будет, то можно на второй перейти, у меня от утрика титьки болели и живот тянуло
Helen
)))) ага врач предложила) ноя все изучила и решила что лучше дюфастон у него побочных меньше описано, а утрожестан - там написано что сонливость а это никак нельзя)))
Anna Polyotkina
у меня от утрика никокой сонливости не было - была огурцом, и не тошнило совсем)
Helen
у меня все прошло)) только один день организм привыкал видимо а теперь ваще все ок)ттт)))
Алёнка_
Вчера начала пить второй цикл!В первый думала застарелюсь!!!!Грудь болела ужасно!!Живот тянуло правда немного!А в туалете я вообще поселилась))Да и после отмены на 3-ий день как из ведра (простите)!
Сейчас всё спокойнее)
Главное чтобы помог-а какие симтомы будут-ерунда!!
марина емельянова, 2 ребенка
лекарство бьет по системе гормонов. и фон меняется а.. остальное ваша индивидуальная реакция на изменения уровня гормона. мы же все по разному менструации переносим. кто как конь.. а кто в лежку всегда.
Helen
пасиб, ну это конечно, если проблемы будут пойду)))) очень очень ляльку хотим)))
Helen
пойми этих врачей, самое интересное и норму у всех на гормоны разные....
Helen
))))) ну ладно я не одна такая)) про туалет меня это ваще вчера удивило)))) зато какая легкость в теле)))))))
Танита, 2 ребенка
Есть другой препарат. Вместо дюфастона назначают утрожестан. Если у вас будут продолжаться побочные эффекты пожалуйтесь врачу, спросите насчет утрожестана.

алёна зяблова, 1 ребенок
тоже болел яичник и месячные были ну очень обильные
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас