Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2014, 15:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Вопрос?

Кто знает, что такое нормоценоз? его надо лечить...я получила анализы и не пойму...хорошие или нет...в заключении сказано-нормоценоз...
прошу без оскорблений итд...кто не знает, или не интересна тема, пройдите мимо!)Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 19 недель
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
спасибо, сейчас гляну!)
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
ОПИСАНИЕНормоценоз - это совокупность микроорганизмов, населяющих половые пути и характеризующихся определенными взаимоотношениями между собой. Большая роль в изучении микроэкологии влагалища принадлежит А. Дедерлейну, он показал, что экосистема сложная, многокомпонентная, гормонально- зависимая и легкоранимая.

В норме в просвете влагалища ежесуточно скапливается 0,5-2 мл жидкости ( влагалищная жидкость)- это секрет цервикальных желез, эндометрия, эндосальпинкса, а также транссудат кровеносных и лимфатических сосудов. Жидкость содержит клетки влагалищного эпителия, лейкоциты, бактерии, молочную кислоту.

Количество бактерий, населяющих влагалище, огромно - 108-1010 бактериальных тел на один грамм жидкости. В норме 95-98% из них составляют лактобактерии, остальные 2-5% -это аэробные и анаэробные бактерии, которые могут быть обнаружены в половых путях здоровой женщины. Наличие незначительного количества клеток поверхностных слоев вагинального эпителия, единичных лейкоцитов и большого количества лактобацилл свидетельствует о нормоценозе.

Представители нормальной микрофлоры влагалища, взаимодействуя между собой и с клетками вагинального эпителия, тем самым поддерживают высокую сопротивляемость влагалищного биоценоза к чужеродной инфекции.

Введите в поисковике, там куча ссылок. Читайте и всего то. 
Пожаловаться
да начала читать, только пока не поняла все хорошо, или плохо...попытаюсь разобраться!) Спасибо за инфу
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Да не за что. У врача узнать-самый верный способ ;):up:
Пожаловаться
я понимаю, и согласна с Вами, сама всем советую обращаться к врачу...но меня уже трясет от них и платных клиник, не хочу идти просто так...если все хорошо...а то точно еще что нибудь найдут)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
гугла обычно в курсе таких вещей

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
нормальное соотношение флоры патогенной и условно-патогенной во влагалище.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Нормоценоз - это нормальное состояние влагалища. Ничего лечить не нужно.

Пожаловаться
Вы уверены? спасибо большое))) просто думала стоит ли идти к Г, или нет...раз все нормально, не пойду)
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я уверена, что нормоценоз это нормальная микрофлора влагалища. Все у вас там живет в полной дружбе друг с другом.
Пожаловаться
всем, я разобралась!)) Все хорошо)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас