Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2014, 10:52, В ожидании чуда, Планирование беременности

вопрос ))

всем привет))) начинаю стимулироваться клостилбегитом, пить его на 5й день цикла, но вот в чём вопрос: дюфастон пропила уже 4 месяца и теперь месячные приходят странно...не сразу, а в начале коричневая мазня, может так быть 1-2 дня...считать ли мне эти дни уже началом цикла, или ждать когда придут нормально ? у врача что то не спросила и пока нет возможности до неё добраться (даже позвонить) у кого как было? и кстати кому помогло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жека, 1 ребенок
Мазня:)-1 й день начала менструации....

Пожаловаться
Иринка
да мазня это даже грубо сказано, вот в чё дело...раз мазнулось и тишинааа...со вчерашнего утра!
Пожаловаться
Tesoro
такая мазня может быть признаком эндометриоза или кисты. мне врач сказала. надо считать начало М с первого дня мазни. но по моим ощущениям они вообще не связаны. Кстати, кисту мне не подтвердили и эндометриоз тем более. и гормоны тоже в порядке...
Пожаловаться
Иринка
тогда вообще не понятно, почему у Вас так.. в итоге малыш то получился у Вас?
Пожаловаться
Tesoro
пока не было такой цели
Пожаловаться
HC
Разные врачи говорят по-разному. У меня именно так и было. Надо спрашивать у своего врача обязательно! Кстати, мне не помогло, но только потому что у меня не проходимы трубы, надо было не стимулироваться, а делать лапару или сразу ЭКО. Но этой мой случай, а Вам обязательно поможет!
Пожаловаться
Иринка
спасибо, очень надеюсь ! у меня лапара 3 года назад была, трубы проходимы были!
Пожаловаться
два хомячка пара
считать началом однозначно.

Пожаловаться
VALLE
Тот же вопрос которым я задавалась совсем недавно, по сумме ответов и логике подумала, что мазню-считать первым днем, так и пила.сегодня иду на узи, по ощущениям думаю полный пролет, наверно наросло много фоликулов, но овуляции не было, чувство распирания в яичниках (главное чтоб не гиперстимуляция), если вам интересно отпишусь.удачи, пробуйте!
Пожаловаться
Иринка
очень интересно, так что жду...! а ещё что то я очкую....быть или не быть...
Пожаловаться
VALLE
отписываюсь: была на узи,уже есть желтое тело-значит овуляция была,но случилось ли зачатие,думаю нет,так как мы занимались делом совсем не в те дни(тупенькие просто)((( но результат меня порадовал,овуляция в первом же цикле стимуляции-юхххууу.правда сильно не обольщаюсь,так что вперед дерзайте!
Пожаловаться
Иринка
а до этого у вас овуляции не было своей ?? :)
Пожаловаться
VALLE
Ну может и была, за многолетние узи исследования иногда мелькало желтое тело, а так я не отслеживала, так как не задавалась этим вопросом. Вы начали уже?
Пожаловаться
Иринка
в общем я пасанула этот месяц..нам сейчас отдыхать лететь во первых, а во вторых у меня ни разу О не отслеживали, а этот препарат назначили...я купила конечно, но пить не начала, думаю сходить на узи и посмотреть есть ли овуляция и там уже решать пить или не пить...у Вас как?
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
вы сами себе назначили клостилбегит?;)
Пожаловаться
Иринка
ага, конечно, сама блин!!!!! и теперь очкую...шутка!!! нет конечно, врач назначила, но я забыла поговорить с неё о том, как у меня месячные стали приходить и теперь сижу гадаю считать это первым днём или нет...а очкую, т.к. начиталась конечно же кучу всего нехорошего...вот
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
да пейте тогда просто мой гинеколог говорит что мазня это1 день считается:shock:
Пожаловаться
Иринка
)) ну как скажете))) у вас смотрю двойня сразу, всё сразу получилось или тоже стимулировали?
Пожаловаться
Piratka*
Мне врач говорила, что мазня не месячные. Но если мажет все дни, то можно смело считать цикл от начала мазни. У каждого это индивидуально. Нельзя сказать однозначно.
Пожаловаться
Дарья
Мазня 1-2 дня это не месячные. У меня тоже так бывает. 1й день считается когда начинаются обильные ярко-красные выделения.

Пожаловаться
Катюшка
все верно, мой Г мне также постоянно говорит, что мазня - это не месячные, а появление крови - 1 день цикла
Пожаловаться
...сущий Ангел
и у меня тож бывает, а потом приходят полноценные М... так что думаю, что это не считается :D
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Знаете, по своему опыту могу сказать что +-1 день роли не сыграет. Посмотрите по самочувствию, если на 5й день от первой мазни будет уже такая же мазня, то можно начинать его пить, если выделения будут более менее, то лучше денек затянуть. Сама второй цикл на клосте, в первом было на 10 ДЦ уже 2 ДФ 20 и 22 мм, а вот в этом на 100 мг на 9 ДЦ вообще один и всего 15,5 мм. Вот завтра пойду смотреть дорос ли он до укола. Удачи вам, и не забывайте мониторить ситуацию по УЗИ. Первое желательно делать перед стимуляцией на 4-5 ДЦ, чтобы исключить кисты, потом на след. день или через день от конца приема клоста, а там по ситуации. Пусть все получится с первого раза. На клосте по статистике на дозах до 150 мг гипера редкое явление. 

Пожаловаться
Иринка
спасибо большое ))) мне правда сказали на узи на 12 день, но наверное правда схожу и перед!! :)
Пожаловаться
Наталья
мне врачи говорят - первый день нормального кровотечения считать первым днем менструации. но это не применительно к стимуляции, а в целом. к вопросу о мазне)) удачи!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас