Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины для планирующих

lis
Девочки, доброго времени суток всем!
А скажите, пожалуйста, кто пил или пьет витамины для планирующих беременность? Слышала про разные, про Витрум Пренатал и другие, некоторые можно и нужно даже пить всю беременность. Хочется услышать, кто что пробовал и как результат. Спасибо заранее всем:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
ОтДИнна., 3 ребенка
Задавала вопрос врачу консультанту здесь . Посоветовал пить фолиевую кислоту или любые витамины для беременных..Но лучше Вам узнать у врача дозировку и т.д
И.В.
Всю беременность пила Компливит Мама+фолиевую кислоту,сейчас планирую и опять пью то же самое(гинеколог мне вообще сказала-без разницы,любой поливитаминный комплекс для беременных подойдет,ну и фолиевая обязательно)
ходячая эмоция
фолиевую кислоту
Red juicy berry
Мне тоже фолиевую кислоту прописал врач. И сказала кушать продукты , которые содержат Йод, т.к. у всех недостаток йода в организме.)
Diana
Мне только фолевую кислоту прописывали
Жучка
Врачей опять медведи съели?
Когда планировали, мне врач назначала фольку..вернее не только мне но и мужу.... Во время беременности сказали пить Элевит, пила его, потом стали бесплатно выдавать Витрум...стала пить Витрум. Не знаю какой должен быть результат...вроде жива и здорова)))
Подруге моей при планировании назначали кучу всякого добра..... так что все индивидуально, поговорите лучше об этом с врачем
Терпеливая
мне врач назначила фолиевую кислоту по 1 таб.х 3 р.в день и Витамин Е200 с 16 по 25-й день цикла по 1таб х 2 р. в день
ILONA
я пила фолиевую и витамины элевит
Юлия, 2 ребенка
пила фольку и вит Е. Всю беременность пью Элевит+йод
Лиора
Элевит пила и фолевую
ОльгаВ ответ на Лиора
Лиора
Элевит пила и фолевую
А что в элевите в фолиевой  нет?
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Оба с мужем за 2 мес до Б пили обычный Компливит (не для беременных), фолиевую, вит. Е и кальций Д3
шаман КА, 3 ребенка
результата вам никто не может гарантировать. пить или не пить - это вам решать. я пила комплекс с фолиевой даже после родов. наверное иммунитет лучше был, ни разу не болела, а вот железо дополнительно на 2ом триместре пришлось принимать.
lisВ ответ на шаман КА
шаман КА
результата вам никто не может гарантировать. пить или не пить - это вам решать. я пила комплекс с фолиевой даже после родов. наверное иммунитет лучше был, ни разу не болела, а вот железо дополнительно на 2ом триместре пришлось принимать.
эт понятно, просто даже простые витаминные комплексы когда пьешь - от каких-то чувствуется эффект, от других - ноль. Поэтому и спрашиваю мнения попробовавших:)
lis
Спасибо!! Наверное начну пока фолиевую, потом посмотрю... Просто в аптеке куча комплексов - производители и стоимость самая разная, глаза разбегаются...
худеющая
фольку пила и дешевые комплексные типа Гексавит
Дарья
Элевит пронаталь + фолиевая кислота
Lena
Центрум матерна в нем есть и фолиевая кислота и все нужные витамины. Врач сказали этих витаминок достаточно. Или витамин Е+ фолиевая кислота если центрум не принимать
LenaВ ответ на Lena
Lena
Центрум матерна в нем есть и фолиевая кислота и все нужные витамины. Врач сказали этих витаминок достаточно. Или витамин Е+ фолиевая кислота если центрум не принимать
Ну и дюфастон еще
Анна
Мне моя врач назначала
1 по 15 ДМ фолиевая кислота1 шт 2 р в день пентовит 1 шт 1 р в день
с 16 по 1. ДМ витамин Е 200 мг и Аскорбиновая кислота 50 мг
Не одна такая
Мне назначили фолиевую и йодомарин по 1 т 2 раза в день,моей невестке так же назначали.
lisВ ответ на Не одна такая
Не одна такая
Мне назначили фолиевую и йодомарин по 1 т 2 раза в день,моей невестке так же назначали.
Спасибо всем за ответы, девочки! Хотела просто попить витамины до походов к врачам, потому как очень уже хотим лялю. Много всего почитала и поговорила с беременными и уже родившими подругами - всем разное выписывают и говорят, но самая нешуточная борьба развернулась вокруг Элевита и Витрума, кто-то говорит, что Элевит просто разрекламированный и все врачи его выписывают, потому что им за это подарки какие-то производители делают, кто-то говорит, что у Витрума подозрительно долгий срок годности, в общем спрошу у своего врача, послушаю что скажет)))