Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, 11:42, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

витамины

Девушки, привет)
Принимайте в свои ряды) убрали с мужем ОК, решились на лялечку)
Боязно как-то, но хочется)))
Вопрос такой: врач порекомендовала пить витамины Прегнатон
(мерзкий компотик получается из этого порошка), но в аннотации написано в противопоказаниях- беременность.
Получается как тест заполосатит убирать эти витамины? Не будет ли вреда?

Я почему спрашиваю, в прошлый раз с сыном было так: убрала кольцо Нова ринг и в тот же цикл получился Данька, вот и боюсь упустить чего лишнего)
Всем добра и долгожданных лялечек в дом!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
а не пить эти витамины-не вариант?
фолиевую кислоту пейте и йодомарин

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
ну как-то врач назначила я и купила
пс-врачу доверяю, она мою первую беременность вела на ура, просто лишь дома увидела противопоказания)
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
проконсультируйтесь с ней тогда
Пожаловаться
Vikki
Фолиевая, витамин Е. И пока больше ничего вам не надо.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
скучным голосом

по последним исследованиям небританских ученых( на самом деле исследования давние) витамин е может вызвать пороки сердца ц плода,плюс обладает канцерогенным еффектом
Пожаловаться
Vikki
По высказыванию мадам из Иваново ( шепну в личку фамилию)- фолиевая тоже может вызывать в перспективе новообразования.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в вотсап пиши))
про фолиевую наоборот - везде рекомендована, в некоторых случаях даже усиленая дозировка.про е - неоднократное упоминание что нинада
Пожаловаться
некоторых случаях даже усиленая дозировка.

а что за причина, усиленной дозировки?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
коммент чуть ниже
Пожаловаться
Епона Мама
а вот может и правда - хз. я пила исправно. доца с ВПС родилась!
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Luka, 25 ноября 2015 года в 11:48
скучным голосом

по последним исследованиям небританских ученых( на самом деле исследования давние) витамин е может вызвать пороки сердца ц плода,плюс обладает канцерогенным еффектом
а меня одну смущает,что в подобных темах постоянно йодомарин попить предлагают,ну как конфетку какую ? )
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
нет. он показан практически всем(за исключением тех у кого проблемы с щж,там все идивидуально) особено в районах с йододефицитом. а их у нас чуть не вся страна)
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
я просто более 10 лет без части щитовидки ,не,я то же его пила,но по назначению эндокринолога,в определённой дозировке,но без врача,я бы очканула (не все же знают,есть проблема или нет,я например случайно узнала )
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
я в субботу,как дурочка возле малого плясала,от увиденного описанного подгузника ))),а я думала что я адекватная )))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
прекраааасно)))))))))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
я тоже этот препарат мимо обхожу
если он есть в компекле- мне спокойно,а вот отдельно пить оч стремно
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 25 ноября 2015 года в 11:48
скучным голосом

Блин, вы меня теперь напугали.... Мне врач сказал пить Е и я исправно пью уже второй пузырек таблеток. Может не пить?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я дала информацию,которой владею.как с ней поступить - решать вам
кстати,неск лет назад на мейле была статья по этому поводу,то же само было написано
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Я не стану ее пить больше. Только вот теперь думаю, а я ж ее все таки пила....(((
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
мне врач вообще сказала не пить Е, только фольку, хотя в больнице при выписке попытались назначить.
Пожаловаться
BONA
Точно!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ешьте фолиевую. по табле раз в день. больше в принципе ничего и не надо

Пожаловаться
Vikki
По таблетке- мало.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Назначение фолиевой кислоты: 400 мкг в день. При диабете и эпилепсии - 1 мг в день, 4 мг для женщин, имеющих детей с дефектом нервной трубки.источник aafp. рекомендации не менялись
Пожаловаться
Vikki
По нашим стандартам да 400мкг в сутки, по зарубежным исследованиям частота возникновения ДНТ при данной дозировке - 75%, а вот при дозе 5 мг- уже частота снижается до 25%.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас