Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 15:09, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

витамины

Хочу планировать малыша. Сколько нужно пить в день фольку и витамин Е, нужно ли мужу пить их?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
врач знает:up:
Пожаловаться
Annet
неее, форум-сила! Врачи здесь не помогут:D
Пожаловаться
Барсумяка
ну вот я и помогла. послала...в нужную сторону.
это понятно, врачи же злодеи, и бы только денег вытянуть, кровь да прочие выделения на анализы :(  
Пожаловаться
Annet
а мы злые, послала так послала....
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Читаю форум и удивляюсь, как же я детей планировала без врача, без фольки и витаминов? Ах, ведь я тогда еще не знала этого форума))))
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
:D:up::D:D
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
врач..инструкция.. форум... соседка.. продавщица в булочной
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Мужу то зачем?
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
может он тоже хочет?
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
мой принимал.Врач сказала,что фолиева хорошо действует на качество и подвижность спермиков
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
есть специальные комплексы для беременных или планирующих, если к врачу в лом,хоть в аптеке спросите.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
говорят, что пить нужно обоим партнерам.
В инструкции к фольке написано по 1 мг в день.
Но лучше с доктором проконсультироваться;)
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Посоветуйтесь со своим врачом,она вам подскажет. Я пила фемибион ( в нем и Е и фолька)на первых неделях,врач сказала,что витамины хорошие и их пьют для планирования беременности,они разных видов. А мужу думаю,обычные витаминки попить и не злоупотреблять вредными привычками) Удачи и здорового малыша вам))

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
мы не пили во время планирования.

лично мне нравится Витрум пренатал форте.
его до, во время и после беременности можно принимать.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
пила до/во время/после Б и сейчас, есть 0,04 мг, 1 мг, и 5 мг. Я пью по 1 мг два раза в день. Мужу не давала ее. Принимаю утром и вечером, вреда точно не будет, если только сразу пачку за раз не принмите. Витамин Е не пила.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
"Элевит", "Алфавит - мамино здоровье". И побольше овощей и фруктов! Здорового малыша Вам и поскорее!!!

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Пили за 3 месяца до зачатия по 1 таблетке фолиевой.

Пожаловаться
Snezhinka, 1 ребенок
Я сама принимаю, и мужу даю по 1 мг фолиевой в день. Витамин Е не принимаем.

Пожаловаться
Настя
Фолиевую пью по 1 таб в день, а витамин Е не пью. Врач прописывала Эмфетал, но его тоже сейчас не пью. отдыхаю от таблеток.

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
йодомарин по 100 мг и фолиевую по 1 мг двоим за 2-3 месяца до планирования. но йодомарин только если со щитовидкой все в порядке
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
я читала, что мужу тоже надо пить вит.Е - так как способствует повышению активности сперматозоидов, уменьшает количество поврежденных половых клеток, ускоряет выработку спермы
источник http://mama66.ru/pregn/719

Витамин Е улучшает функцию половых органов и у мужчин, и у женщин, восстанавливает нарушенный баланс гормонов, выработку эстрогенов и прогестерона – то есть всесторонне действует именно на то звено репродуктивной функции человека, которая обеспечивает процесс зачатия ребенка
источник http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/61...

Витамин Е еще называют токоферолом. В переводе с греческого, «токос»означает «рождение», а «ферро» - носить, так что совершенно очевидно, что этот витамин способствует зачатию, вынашиванию и рождению ребенка
наиболее распространенные положительные свойства витамина Е:
• Предотвращает угрозу выкидыша на раннем сроке беременности
• Принимает участие в формировании дыхательной системы плода
• Улучшает работу плаценты, способствует ее своевременному созреванию
• Сохраняет эластичность кровеносных сосудов, препятствует образованию тромбов
• Поддерживает и стабилизирует работу гормонов и общий гормональный фон организма
• Помогает в выработке гормона пролактина, которые после беременности отвечает за процесс лактации. 
• Снижает вероятность появления судорог ног у беременной
• Отвечает за улучшение состоянию кожи, волос и ногтей будущей мамы во время и после беременности
• Лечит дисфункцию яичников
• Способствует восстановлению менструального цикла и т.д.
источник http://pregnancy.org.ua/pregnant/article...
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
:up: а про дозировку написано здесь http://mama66.ru/pregn/719
Витамин Е при беременности: дозировкаКакой же должна быть дозировка витамина Е для беременных? Точно сказать вам сможет только ваш врач. В некоторых случаях имеет смысл обратиться к нескольким врачам для уточнения назначения. Обратите внимание, разные компании выпускают токоферол в разной дозировке, поэтому прежде чем принимать витамин е при беременности, инструкцию посмотреть нужно обязательно.Чаще всего в качестве безопасной дозы называют 200-400 мг витамина в день. Именно такие рекомендации дают врачи своим пациенткам. При этом максимальная суточная доза токоферола составляет не больше 1000 мг. Однако некоторые исследователи утверждают, что эти цифры серьезно завышены, и на самом деле безопасной является доза в 14-20 мг в сутки.
Пожаловаться
Татьяна Степанова, 1 ребенок
Мне гинеколог сказала нужно Фоливую к-ту, Йодомарин 200 и витамин Е по 1т/1 раз/день и себе и мужу.
Пожаловаться
Елена
Пью Фолио 1 таб себе и одну мужу. Там йод и фолиевая кислота. Мужу вит е каждый день по 200 мг, себе во второй фазе цикла по 200 мг в день. 
Пожаловаться
White сhocolate
врач мне посоветовала принимать витамины для беременных и посоветовала мужу тоже пропить витамины
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас