Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин Е

Юлия
Добрый вечер.
Если кто-то пьет вит.Е не в комплексе, а отдельно, подскажите как его пить правильно, знаю, что с какого-то дня цикла надо и вроде через день, хотелось бы точнее. 
Заранее спасибо:up:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
СКА
Мне врач говорила 2 капсулы в день, ежедневно, кажется это от возраста зависит, но может я ошибаюсь
Опа с бантикомВ ответ на СКА
СКА
Мне врач говорила 2 капсулы в день, ежедневно, кажется это от возраста зависит, но может я ошибаюсь
у капсул дозировка в три раза отличается))) Их много разных
Мysha
И мне прописали 2 в день)
NadinВ ответ на Мysha
Мysha
И мне прописали 2 в день)
и мне врач назначила пить 2 раза в день по 1 таблетке
Светлана Каменецкая
Тут вопрос не только в количестве приема капсул в день, но и дозировка этих капсул. Врач как назначил? Я уточняла дозировку, т.к. врачи говорят просто " пить витамин е столько -то раз в день", а дозировку приходилось уточнять...
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
Тут вопрос не только в количестве приема капсул в день, но и дозировка этих капсул. Врач как назначил? Я уточняла дозировку, т.к. врачи говорят просто " пить витамин е столько -то раз в день", а дозировку приходилось уточнять...
обычно 100
Светлана Каменецкая
Тут вопрос не только в количестве приема капсул в день, но и дозировка этих капсул. Врач как назначил? Я уточняла дозировку, т.к. врачи говорят просто " пить витамин е столько -то раз в день", а дозировку приходилось уточнять...
В том то и дело, что не сказала ничего, просто пей Е и фольку, а я начала читать и вроде с определенного ДЦ
Карасик Инна Мама Лёши
2 раза в день по капсуле. Но недавно прочла, что в оболочке капсулы есть что-то вызывающее пороки сердца у плода... Бр. 
Карасик Инна Мама Лёши
2 раза в день по капсуле. Но недавно прочла, что в оболочке капсулы есть что-то вызывающее пороки сердца у плода... Бр. 
Сообщение от Карась, 14 января 2015 года в 22:24
2 раза в день по капсуле. Но недавно прочла, что в оболочке капсулы есть что-то вызывающее пороки сердца у плода... Бр. 
кошмар:shock:
Карасик Инна Мама ЛёшиВ ответ на Мysha
Мysha
Сообщение от Карась, 14 января 2015 года в 22:24
2 раза в день по капсуле. Но недавно прочла, что в оболочке капсулы есть что-то вызывающее пороки сердца у плода... Бр. 
кошмар:shock:
История переписки2
Да уж... Так что лучше из продуктов получать витамины... 
Ирина С
Два раза в день по капсуле , но вот для планирования - забыла то ли первую половину цикла то ли вторую , чередуя с фолькой
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Два раза в день по капсуле , но вот для планирования - забыла то ли первую половину цикла то ли вторую , чередуя с фолькой
в первую, во вторую - прогестерон
Лана
витаминка аевита с утра. Курсом в 20 дней. Потом месяца  2 перерыв.
OllikВ ответ на Лана
Лана
витаминка аевита с утра. Курсом в 20 дней. Потом месяца  2 перерыв.
в аевите витамин А, его передоз. при планировании тоже не нужен. Лучше есть морковку каждый день, там не сам вит.А (ретинол), а бета-каротин, который полезен
AlexandriaNIK
Во второй половине цикла после овуляции
Аня
Дело в том, что эти капсулы бывают по 100мг, 200мг, и даже 400мг. Мне назначали 1 раз в день по 200 мг ( ну или 2 раза по 100мг соответственно). С 16го по 25й день цикла. Вместе с фолькой, кажется.
ЮлияВ ответ на Аня
Аня
Дело в том, что эти капсулы бывают по 100мг, 200мг, и даже 400мг. Мне назначали 1 раз в день по 200 мг ( ну или 2 раза по 100мг соответственно). С 16го по 25й день цикла. Вместе с фолькой, кажется.
Вот, видимо так и надо. А каждый день? А то я читала, что через день.
АняВ ответ на Юлия
Юлия
Вот, видимо так и надо. А каждый день? А то я читала, что через день.
История переписки2
Каждый день.
Опа с бантиком
  Идите к врачу, даже витаминки это не шутки... Приятельница по старому назначению решила не обращаясь к врачу снова вызвать витаминками месячные при задержке, е и ц по-моему пила.. Допилась до кровотечения
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я сейчас пью 200мг на ночь каждый день, когда планировала пила с 15 дня цикла до КД тоже на ночь
ЮлияВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Я сейчас пью 200мг на ночь каждый день, когда планировала пила с 15 дня цикла до КД тоже на ночь
А что такое КД?)
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
А что такое КД?)
История переписки2
Критические дни
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
мне назначили с 16 дня цикла по 25 , 1 раз в день-3 месяца так пить потом перерыв и снова.
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина)
мне назначили с 16 дня цикла по 25 , 1 раз в день-3 месяца так пить потом перерыв и снова.
Спасибо!
ВикторияВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо!
История переписки2
Мне врач в Киеве  очень хороший профессионал объяснила что вит.Е нужно пить с 16-25дц.по 400мг,1т.в день и вместе с витамином Е пить обязательно витамин С,для того чтоб витамин Е хорошо усваивался.Сказала при таком лечении начинают хорошо работать яичники,убирается воспаление в матке если есть,и  с овуляцией становится все окей.А фольку сказала пить постоянно.Говорит что при таком приеме у нее девушки беременеют как кошки.Проверим.Еще советовала омега-3 пить после того как пропью вит.Е.Вот так.Но это все индивидуально,я просто написала свое лечение,а вам решать что пить.
12