Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2013, 10:54, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Ветрянка и беременность.

Опытные мамы, подскажите. Планирую беременность. Старшему сыночку 4 года. Если он у меня ветрянкой заболеет во время беременности, на меня, а вернее, на плод никак не повлияет вирус этот?Я переболела ветрянкой в детстве. Поделитесь, может, у кого болели детки во время вашей беременности.;) Спасибо тем, кто отзовется.:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У вас иммунитет, никак не повлияет.

Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Если переболели, ничего не будет...;)

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если болели, то волноваться не стоит

Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Раз болели ветрянкой, значит во второй раз не заболеете, по крайней мере я так слышала:)

Пожаловаться
FoX
Сообщение от Gulmira, 23 мая 2013 года в 10:57
Раз болели ветрянкой, значит во второй раз не заболеете, по крайней мере я так слышала:)
Ничего подобного))) Я тоже так думала,пока на 20 неделе Зостера не поймала(вторичная ветрянка) в шоке была!((( Ттт не отразилось на малыше! Хотя полноценной ветрянкой болела в 17 лет)))
Пожаловаться
Шелена ***
То же такое слышала от врача, что чем позже переболеешь детскими болезнями(ветрянка, краснуха), тем выше риск ещё раз её подхватить,т.к. иммунитет как таковой во взрослом возрасте от таких болезней почти не вырабатывается. Правда или нет не заню.т.к. обычно каждый врач свое поёт.
Пожаловаться
нет, ветрянка не опасна при беременности. сыну было 4,5 г., я на 4-ом месяце была, никаких проблем, консультировалась у многих специалистов
Пожаловаться
Катерина
Моя сестра болела ветрянкой во время беременности и то это никак на ребенке не сказалось.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
а если беременная и не болела ветрянкой. какие риски для ребенка??
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
глухота 
Пожаловаться
ужас какой:(:(:(:(я не болела. оч преочень боюсь
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
вроде вакцина есть против неё....узнайте у врача, во взрослом возрасте болеть тяжелее.
если заболеете, то в лёгкой форме.
Пожаловаться
вакцина есть. но делают мало где взрослым (в москве). чуть ли не запись на месяцы вперед. сынуся ходит в садик и я естесс боюсь
Пожаловаться
Aleksashka
Не бойтесь! Заразиться ветрянкой еще не так просто! Главное - спокойствие
Пожаловаться
спасибо!!!! )))) не хотелоь бы эту бяку подцепить
Пожаловаться
Aleksashka
раные, но может и не отразиться. Нужно смотреть в каждом конкретном случае
Пожаловаться
незадолго до родов попала в роддом. потом прибежала врач и сказала тем кто не болел ветрянкой быстро собирать вещи и дуть домой. я естессно сразу же уехала
Пожаловаться
Ершова Ольга, 2 ребенка
у меня знакомая заразилась ветрянкой на 7 месяце беременности и не чего всё в порядке с ребёнком родила красавицу дочу 
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
так во 2-3 триместре сформировано всё, именно первый триместр вроде опасен
Пожаловаться
Гузелечка=)
а мое сестре посоветовали сделать аборт, когда старший сын ветрянкой заболел.

Пожаловаться
~Ольга~, 2 ребенка
родственница заболела ветрянкой от сына на 6-7 месяце беременности где-то,  и врачи ничего не сказали
Пожаловаться
Гузелечка=)
дааааа...ну ведь везде разные врачи,....не знаю.
Пожаловаться
~Ольга~, 2 ребенка
согласна! некоторые врачи не лечат,  а колечат :angry: Надеюсь, что с малышом все будет в порядке, ей рожать со дня на день
Пожаловаться
Гузелечка=)
я тоже надеюсь....
Пожаловаться
~Ольга~, 2 ребенка
если Вы уже болели, то ничего Вам не грозит))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас