Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 августа 2011, 09:07, В ожидании чуда, Планирование беременности

Ваше мнение?

Всем приветик. Давно не заглядывала,это наша мамо приезжала))) Точнее свекровь! Героически выстояла я эти почти 3 недели))) Ну дело не в этом! Дилема вот в чем. Дочке 1.7 было КС. Мозгом очень хочется 2 малыша уже. В мае у врача была, типа посмеялись,что к НГ она меня беременяшкой ждет))) НО. 1. Все врачи говорят ждать 2 года,а потом тока беременеть можно. 2. Хочется то хочется,но потяну ли? Помощи абсолютно нет со стороны,свекрови не надо и первой внучки,да и живет за 4000км. У меня родителей нет. Надеяться только на себя. тут вопрос больше управлюсь ли с двумя в физическом плане. Может у кого есть дети погодки с КС подскажите как все прошло и как справляетесь? Собрались всей семьей через пару недель на море,вот и думала может ок отменить,а там как бог даст. Или все же до НГ подождать и тогда отменить. Просто я только на отмене ок беременею,проверено.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Я сегодня добрая
Я чего-то не догоняю. А зачем свекрови ваш второй ребенок? У вас мужа нет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FoX
Да нет я к тому,что от нее помощи никакой))) Приезжала на 3 недели ни разу не помогла,все по Москве гуляла! Раз оставила на 40 минут ее (пошла в банк) прихожу,дочка сама по себе в комнате бегает обкаканая вся,а свекровь за компом сидит(((
Я сегодня добрая
А муж на что?
FoX
Муж на работе вечно.
Я сегодня добрая
Т.е. если свекровь не хочет присматривать за вашими детьми, значит второго не будете заводить?
FoX
Нет конечно. Тут главный вопрос критично ли 1.7 и 2 года для беременности после КС?
Светлая сторона Солнца
если доче вашей 1,7, то детки у вас точно не погодки будут)))
FoX
Ну это я понимаю))) Вопрос в том может у кого погодки есть через КС? Ну или с такой же небольшой разницей. Как беременность протекала?
Мария
У всех по разному, есть знакомые которые ходили хорошо еще и детей на руках тоскали, а знаю одну у кот. шов разошелся

FoX
А вот у которой шов разошелся,она через сколько 2 забеременела?
Мария
точно не помню, но примерно от 1,5-2 лет
FoX
И чем дело закончилось? Неужели трагично?
Мария
Да, ребенка не спосли
Кровасан, 2 ребенка
И с вами посижу послушаю. тоже хочу второго, но муж боится что рано (((

Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А муж-то согласен? Его спросили? Я хочу, я хочу! Как муж-то реагирует? А тяжело все равно будет, даже если детям будет разница 2 года, 4 года, 10 лет. Да и финансовые возможности надо учитывать.

FoX
Муж нормально реагирует)))
Мечтательница
Я бы посоветовала до нового года подождать и беременеть, или вы хотите в одном декрете успеть дыух родить и время не ждет?
FoX
Да нет просто хотела в отпуске уже не заворачиваться таблетками))) Вот и думаю пара месяцев изменят что или нет?
Мечтательница
Мне кажется если после КС изменит. Сестра хотела так родить, но ей сказали ещё год подождать как минимум, потому что всякое может быть со швом, нужно беречь себя. Малышам нужна здоровая мама, особенно если не кому вам помочь первый месяц после родов. Сестра долго отходила после второго КС.
Зараза-страшная, 3 ребенка
сходите на узи и помотрите как у вас там шов поживает. И если скажут, что можно то и беремениете спокойно. делов то...

FoX
ходила в мае! шов нормальный,но узистка когда я ей заикнулась про беременность сказала что Вы, мол беременеть всем после КС можно только через 2 года. Как заученную фразу))) Моя гинеколог сказала мол жду к НГ))) Просто по начиталась жути в инете,что шов разойтись может вот и думаю теперь как лучше!
Зараза-страшная, 3 ребенка
я вот думаю, что шов расходится когда живот большой. И 3 мес вам вообще погоды не сделуют. Не факт, что вы сразу прям заберемениете... Так что если шов хороший, то я бы не парилась.
FoX
Вот и я думаю,что прямо сразу не получиться. В прошлый раз на отмене ок на 2 цикл получилось. В мае врач сказала мол пей месяцев 5 это горит тебе повезло что тогда 2 мес пропила отменила и забеременела))) Ну сейчас думаю как бог даст.
Кровасан, 2 ребенка
вроде как состоятельность шва определяется на 35 неделе, а до того сложно что-либо говорить. и не факт что у кого-то даже после двух лет он будет состоятельный, а кто-то и через пол года беременеет и нормально
FoX
ага я такого тоже начиталась))) все верно!))) теперь сомнения и закрались как быть?)))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас