Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2014, 08:20, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Варикоз малого таза?

как его диагностируют. кто сталкивался? и какие причины его возникновения? врач-гинеколог как то делала узи и заикнулась об этом, сказала пресс качать,больше двигаться, массажи и пиявки... можно ли так по одному узи поставить этот диагноз и может ли из-за этого быть плохое кровообращение в матке и как следствие тонкий эндометрий?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вы такие вопросы задаете.... к врачу идите к хорошему, покажите результаты УЗИ и все вам расскажут. Тут же не гинекологи сидят

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
я спрашиваю кто с таким сталкивался, по врачам я уже целый год хожу и сменила их штук 6, толку от этого не много, никто ниче не говорит
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
да и на узи они ничего про это не пишут, сказал как то один врач и все, больше никто не говорил. просто интересно услышать тех,кто сталкивался с варикозом и знает какие он проблемы за собой несет,вдруг кто то напишет,я ж не прошу ставить мне диагноз и назначать лечение, просто мысли в слух, для этого форумы и существуют :up:
Пожаловаться
Юляшка ***
Ну почему не гинекологи? Может и такие есть!!!
Пожаловаться
Fenix
У меня предрасположенность к варикозу на матке - на узи видны расширенные сосуды. Плка ничего не делаю, но посоветовали пропить 2 раза в год препарат, укрепляющий стенки - забыла название. Сделайте узи в другои месте и порасспрашивайте узиста поподробнее что она видит

Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
у меня это уже 4 года, вообще не беспокоит, второго рожала без проблем. 
Пожаловаться
Н В Н
делала узи малого таза, узистка тоже сказала, что у меня варикоз матки.. спрасила отчего такое может быть, она ответила. что такое может быть после беременности ( ей) ( у меня их было 2-е)..меня ничего не беспокоит.. мне ничегь не назначила... нет необходимости.. рожать больше не собираюсь...( а там как бог даст).. когда узнала про свой варикоз, полезла в инет.. вычитала, что могут быть проблемы при беременности...
Пожаловаться
Анастасия
у меня  такая ерунда,когда рожала вторую,врач очень боялась кесарить-тазовое предлежание,но ребенок в последний момент повернулась,буквально за несколько дней до родов,радости врача не было предела. Я не лечилась ничем,сейчас не беспокоит,но к врачу собираюсь осенью,правда из-за вен на ногах,но заодно и остальное посмотрю. Мне делали узи  на ногах(ярко выраженный поверхностный варикоз),написали достаточно подробно и понятно о состоянии внутренних вен. Мне кажется,что тут скорее флеболог должен посмотреть,он специалист по венам

Пожаловаться
Строю планы
Именно на УЗИ и видно, ещё можно цианоз при осмотре обнаружить и заподозрить варикоз.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас