Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 18:56, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

в ожидании чуда

Здравствуйте дорогие участницы.Пишу для успокаения нервов.Ситуация такова:сегодня ходила к врачу,у меня 35недель и 2 дня,гестационный сахарный диабет.3 недели назад мой малыш весил 2100,а сегодня 2450,узи делала практикантка и сказала что мой сынок весит 1900,и по объему живота на 16 недель,патология.я чуть с ума не сошла.ведь 3 недели назад все было хорошо,врач не поверила своим ушам,подошла,что-то понажимала и сказала что все в порядке,типа сначала сделали не правильно расчет.А мне кажется что и во второй раз неправильно,не мог мой сынок за 3 недели набрать 350 гр,ведь это мало.девочки,пож-та скажите ваше мнение по этому поводу

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
гранатовый вкус, 2 ребенка
просто удивительно,придти от врача за советом на форум. вы от доктора не должны уходить не выяснив все досконально,это же ваш ребенок
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
такие доктора бывают, к сожалению
Пожаловаться
Marei
Да я уверенна, что вы сами хоть раз в своей жизни уходили от врача хоть с каким - то вопросом... все мы уходили! А автор была в полном шоке, после такого УЗИ! И я ее понимаю! 
Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
Спасибо,успокоили

Пожаловаться
Строю планы
А чего Вы хотите? Пустых заявлений, что "все врачи дураки" и беспочвенных обещаний, что "всё будет хорошо"?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
на таком сроке ребенок начинает активно набирать вес. откройте интернет, почитайте, блин, о беременности по неделям. я уже не помню, могу наврать, но, вроде по 120 гр в среднем идет набор. а может и больше.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
120 в неделю имею в виду. так что как раз мог
Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
Уже читала,набирает по 200 гр в неделю

Пожаловаться
Строю планы
Это в среднем при НОРМАЛЬНОМ течении беременности, не? У Вас беременность на фоне диабета. В этом не каждый гинеколог разберётся, наверное... Бывает, что УЗ-диагносты ошибаются, увы. Попробуйте к другому врачу сходить.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
значит нормально набрал

мой в 32 был 1900 вроде. а в 39 родился 3350
Пожаловаться
Аксиния, 6 детей
я всегда проверяю у другого врача :) если что то мне не нравится ...  

Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
Все расчеты предварительные 
У многих так - одно говорят на узи, а когда ребенок рождается вес другой совсем 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от ♥ Красивая мама ♥, 8 января 2014 года в 19:07
Все расчеты предварительные 
У многих так - одно говорят на узи, а когда ребенок рождается вес другой совсем 
вот это верно. редко у кого вес совпадает
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
тем более на большом сроке уже трудно измерить, даже в граммах ошибаются 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сходите завтра на доплеро (не знаю-правильно ли я написала),там и сосуды посмотрят и узи поточнее.
Или на 4 Д узи.
Я сама такая-если сомневаюсь-иду и переделываю.Мне , обвитие пуповиной, поставили со второй-я плакала,понимаю,что рожают с обвитой пуповиной,но....обидно было.
На следующий же день,пошла на доплеро-нет обвития.Возможно,было прилежание к шее пуповины,а они за обвитие приняли на узи.
Для собственного спокойствия сходите к другому специалисту.
Здорового вам малыша!
Пожаловаться
###, 2 ребенка
УЗИ не дает точных результатов. Всегда +-. У нас еще хлеще была ситуация, судя по УЗИ: бедренная кость - на 32 нед, голова на 39, грудь - на 35:shock::shock::shock::shock:, Вес в 39 - 4200. Ребенок родился - 3650 г, пропорциональный.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
На таком сроке малыш набирает в среднем 30 гр в день.Так я примерно расчитала вес малыша к рождению.Ошиблась на 150 гр.Но Узи дает не всегда точный вес.Сходите к другому узисту.А потом уже с результатами к врачу.Раньше времени не паникуйте.Возможно это просто ошибка.Легкой беременности вам и здоровья крепкого вам и вашему малышику.Удачи вам.

Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
Спасибо большое
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
И без Узи врач на приеме должна сделать все обмеры, послушать как следует, и всё расспросить-рассказать.
У Вас не так? Меняйте врача, платное Узи..
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
погрешность по узи может быть до 1кг! так что успокойтесь! с таким весом и в 38 недель рожают

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Вес по УЗИ очень редко ставят правельный. Мне за всю прошлую беременность только один раз поставили нормальный вес. Узист от бога) В 39 недель ставил вес 3350 примерный, в 41 неделю родила дочку с весом 3420. А за день до родов, другая узистка поставила вес 3700-3800:shock: еще бы +100гр подписала бы, и прокесарили бы меня на фиг!
По палате соседка лежала, так из-за этой узистки которая ошиблась очень сильно в весе, ее прокесарили. А когда ребенка взвесили,то сказали, что она сама вполне могла родить...

Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
Меня как раз к кесарево готовят,поэтому и расстроилась,всю бер идем выше нормы по весу примерно на 2 недели
Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
Вернее шли
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Лучше конечно не рисковать, и сделать КС. А так будет обидно, если потом узнается, что по весу вы сама смогли бы родить...
Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
Живу в Европе,думала хоть здесь порядок будет.ан нет,везде одинаково

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас