Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ожидании

Юлия
Дорогие девочки! В анамнезе 2 замершие и 4 года попыток. И вот когда я уже настроилась на карьеру и развитие себя, обнаруживаю // на тесте. Но уже после пройденного никаких эмоций не вызывает, как бы пытаюсь особо не рассчитывать на то, что все будет хорошо. Последние м. 02.02, цикл 31-32 дня, сдала анализ на хгч 10.03 - 484, сдала сегодня посмотреть динамику. Ожидание сводит с ума, хотя понимаю, что будет так как будет. 
Хочу пожелать каждой из вас, у кого проблемы с зачатием, кто ждет это чудо, чтоб все получилось и каждая из вас стала мамой!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Ну если просто сидеть и ждать с моря погоды, то может и повториться предыдущий печальный опыт. Может стоит бежать к врачу и активно сохранять с первых дней?
Удачной вам беременности!
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну если просто сидеть и ждать с моря погоды, то может и повториться предыдущий печальный опыт. Может стоит бежать к врачу и активно сохранять с первых дней?
Удачной вам беременности!
Спасибо.
SerduchkaВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну если просто сидеть и ждать с моря погоды, то может и повториться предыдущий печальный опыт. Может стоит бежать к врачу и активно сохранять с первых дней?
Удачной вам беременности!
А она есть, сохраняющая терапия? Если эмбрион жизнеспособный, он будет развиваться. Чем она поможет?
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Serduchka
Serduchka
А она есть, сохраняющая терапия? Если эмбрион жизнеспособный, он будет развиваться. Чем она поможет?
История переписки2
Может быть тут имеется в виду если прогестерона не хватает - дюффастон. А так полностью с вами согласна.
Мила ММВ ответ на Юлия
Юлия
Может быть тут имеется в виду если прогестерона не хватает - дюффастон. А так полностью с вами согласна.
История переписки3
А контроль Д-димера?! У меня вторая попытка ЭКО почти получилась, но по плану его сдавать надо перед подсадкой и на 14 день, перед был что то там сто с чем то, в общем прямо хорошо, а на 14 выяснилось, что аж 690, в срочном порядке назначили колоть клексан или фраксепарин (мы нашли только клексан) и эмбрион замер в развитии, при высоком Д- димере эмбрион просто "задыхается" от недостатка кислорода. И ещё гомоцистеин, при нехватке витаминов группы В он очень высокий, а должен быть очень низкий, что всю беременность успешно выносить. Не стоит вам так просто чего то ждать, надо ребеночка сохранить и препаратами и корректировкой создать ему все условия на 9 месяцев. Удачной вам беременности и родов!! И удачи!!
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Serduchka
Serduchka
А она есть, сохраняющая терапия? Если эмбрион жизнеспособный, он будет развиваться. Чем она поможет?
История переписки2
Есть, конечно. Когда не решены проблемы у матери, жизнеспособный эмбрион погибнет.
Анна ИвановаВ ответ на Serduchka
Serduchka
А она есть, сохраняющая терапия? Если эмбрион жизнеспособный, он будет развиваться. Чем она поможет?
История переписки2
Есть. Надо знать проблемы со здоровьем мамы. У кого-то со свертываемостью крови проблемы, кому-то гормонов не хватает. Это решаемые вопросы.
Аноним 9, 2 ребенка
вы все правильно написали, все будет как будет. это сложно, но вам нужно просто отпустить ситуацию) постарайтесь жить так, как будто не видели этих полосок)
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы все правильно написали, все будет как будет. это сложно, но вам нужно просто отпустить ситуацию) постарайтесь жить так, как будто не видели этих полосок)
спасибо! Сдала ХГЧ для того чтобы раньше понять развивается или нет беременность.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
спасибо! Сдала ХГЧ для того чтобы раньше понять развивается или нет беременность.
История переписки2
контролировать обязательно надо. дергаться не надо)
удачи вам)
Amrita
У подруги была та же ситуация 2 замершие на ранних сроках,а 3 удачная беременность,сейчас доченьку нянчит.
Постарайтесь не расстраиваться в любом случае, надейтесь и верьте!
Удачи Вам и вашему малышу в животике!
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Amrita
Amrita
У подруги была та же ситуация 2 замершие на ранних сроках,а 3 удачная беременность,сейчас доченьку нянчит.
Постарайтесь не расстраиваться в любом случае, надейтесь и верьте!
Удачи Вам и вашему малышу в животике!
Спасибо. Стараюсь не думать, занять себя работой.
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо. Стараюсь не думать, занять себя работой.
История переписки2
Причину замерших выяснили? Может у вас прогестерона мало, может ещё что то? Я бы сохраняла сразу. Подход - будет как будет - тут странно, если беременность желанная. Получите третью замершую.
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Причину замерших выяснили? Может у вас прогестерона мало, может ещё что то? Я бы сохраняла сразу. Подход - будет как будет - тут странно, если беременность желанная. Получите третью замершую.
История переписки3
Для начала сдала анализы ХГЧ+прогестерон, консультация с гинекологом, сейчас запишусь на узи.
Васса Железнова -
Я не поддерживаю подход будет как будет. Все-таки живем в современном мире с высоким уровнем медицины. Я бы сразу наблюдалась, чтобы, если вдруг что, сразу воспользоваться поддержкой беременности
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я не поддерживаю подход будет как будет. Все-таки живем в современном мире с высоким уровнем медицины. Я бы сразу наблюдалась, чтобы, если вдруг что, сразу воспользоваться поддержкой беременности
Конечно сдала ХГЧ, если будет расти в норме, то уже буду записываться на УЗИ. Конечно скинула результаты гинекологу.
Васса Железнова -В ответ на Юлия
Юлия
Конечно сдала ХГЧ, если будет расти в норме, то уже буду записываться на УЗИ. Конечно скинула результаты гинекологу.
История переписки2
Здоровья Вам!
Веселая девочка, 1 ребенок
Ну а причину нашли предыдущих неудач?
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Веселая девочка
Веселая девочка
Ну а причину нашли предыдущих неудач?
нет
Мария Соболева
Как сказал один умный гинеколог: "Ребенок дело Божье". Сколько есть случаев, когда надежда потеряна, а вот оно чудо, мамина и папина радость. Конечно нужно к врачу и чем быстрее, тем лучше.
Пусть у вас все получится!
Хрумхрум, 1 ребенок
Желаю Вам спокойной беременности, лёгкие роды и здорового ребёнка
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Желаю Вам спокойной беременности, лёгкие роды и здорового ребёнка
Спасибо!
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо!
История переписки2
У меня 1 беременность - дочка.
2 - замершая.
3 - сын. С третьей на сохранении с 4!!! недель лежала. Спасибо врачу. За всю беременность - 6 сохранений. В итоге все нормально. Не пускайте на самотек.
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
У меня 1 беременность - дочка.
2 - замершая.
3 - сын. С третьей на сохранении с 4!!! недель лежала. Спасибо врачу. За всю беременность - 6 сохранений. В итоге все нормально. Не пускайте на самотек.
История переписки3
Конечно не пускаю, все постепенно, зачем бежать раньше времени на узи если ничего не увидят, только себя накручивать.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Не понимаю, почему с вашей историей вы надеетесь на авось и наблюдаете. Вам наверняка нужна поддержка сразу, с первого дня, а еще лучше заблаговременно. Я от души желаю вам удачного исхода. Уже сегодня вы должны быть у умного врача, а не ждать милостей от природы.
Эмоционально я по себе наблюдала такую же картину. По-моему, это психологическая защита, невозможно каждую неудачу пропускать через сердце. А вот через голову - обязательно. Наверняка вы обследовались и знаете, в чем причина. Или хотя бы знаете, где подстелить соломки. Действуйте, а не рефлексируйте.