Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 09:54, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

В каком роддоме Челябинска принимают ЕР после кесарева?

В каком роддоме Челябинска принимают ЕР после кесарева?

Где принимают такие роды?Кто ?данные врача желательно .когда вы рожали?какое отношение?И ощущения от кс и ер что для вас было легче?Огромное спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Солнечный луч, 1 ребенок
зудит видать сильно.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
может позвонить и узнать? мне когда надо было что узнать об ОПЦ, например, я звонила им, и все мне рассказали))

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Вы хотите. чтобы у вас шов разошелся после родов и вам удалили матку или бы вы просто померли от кровотечения? Нигде: ни в Челябинске, ни вообще в РФ; не проводят ЕР после КС. Это медицински запрщено из соображений сохранения жизни и детородности матери.
Пожаловаться
плохая киса, 1 ребенок
реально? :shock:
Серьезно, я не знала.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну вы в принципе представляете себе нагрузки на мышцы матки при ЕР? Особенно при условии, что мышцы матки и без того в натянутом состоянии. В большинстве случаев возникновения кровотечения в матке при родах, матку удаляют полностью, т.к. там ТАКИЕ артерии проходят, что мама дорога. Женщина почти мгновенно помереть от кровопотери может. Матка превращается в один фонтанирующий кровью орган. Поэтому. если первые или любые иные роды были через КС, то все последующие роды ТОЛЬКО через КС. Никто не будет на себя брать ответственность за смерть роженицы.
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Да я представляю.У меня схватки были 14часов а потом ЭКС из за малыша.Ну рожают же и большинстве случаев все нормально.А почему никто не говорит о том как умирают от КС??Аллергия на наркоз,те же кровотечения,тромбоз вен,и еще куча осложнений.почему у нас операция считается безопасней ЕР??
Пожаловаться
марго
вы не знали это, потому что это неправда))))
Пожаловаться
марго
вы смеетесь что ли? проволят в РФ роды ЕР после КС, если в нормальном состоянии шов и поднялся он, у меня 2 года назад подруга так рожала в роддоме на Кожуховской помоему № 14, но точно не помню. в Москве, вторая год назад в Центре акушерства и гинекологии. Так что не правы вы. )))
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Я конечно, не медик, но в РФ я даже не слыхала про такое. На Западе - да - при правильном предлежании плода и непроблемном шве до 70% после КС рожают сами. НО это ТАКОЙ риск, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Лопнет шов и что тогда?
Пожаловаться
марго
а вы думаете что непроблемные швы бывают только на Западе?))))))))))))))   их потому и проводят, что шов не лопнет , видят, решение же врач принимает. Я не только слыхала про такое в РФ, но и лично знаю два примера, родивших))) да и роддома частные и не частные у нас есть очень квалифицированные с квалифицированными врачи, порой и лучше , чем на Западе))))
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Основной риск естественных родов после кесарева сечения – разрыв матки на месте рубца от прошлой операции, что может создать опасность для жизни мамы и ребенка. По данным статистики это происходит в 0,5 – 1 % случаев. При правильном и постоянном наблюдении во время родов такой риск сводится к нулю. Главный фактор, который может спровоцировать расхождение шва – применение различных стимуляторов родовой деятельности. Женщина должна знать и понимать, что приняв решение рожать естественным методом, ей придется обойтись без медикаментозного вмешательств

Есть еще причины, по которым женщины решают рожать естественным методом после кесарева сечения. Повторная операция – определенный риск и проходит сложнее с точки зрения технического исполнения. Большая вероятность получить осложнения: возникновение спаек, нарушение работы кишечника, мочевого пузыря, мочеточников, тромбофлебит тазовых вен, анемия и другие. Повторное хирургическое вмешательство при родах может привести к нарушению менструального цикла, что отразится на репродуктивной функции женщины.

Эксперт: Александр Гавриленко, главный врач Центра традиционного акушерства и семейной медицины, Москва.Используйте возможность рожать самостоятельноВ 80% случаев беременности с рубцом на матке, можно рожать через естественные родовые пути. Это доказано научно и на практике. Оптимальный срок рожать самостоятельно после кесарева сечения – 3-5 лет. За этот период ткани шва хорошо срастаются и остаются достаточно эластичными. 
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Ну откуда у вас такие данные?В челябинске да,мало где принимают такие роды не потому что это небезопасно,а потому что страховые комнании которые страхуют роддом а не женщину.запрещяют врачам принимать такие роды!У меня дядя живет в Германии там даже не смотрят на шов!Они рожают сами если шов выдержал беременность считается что он и схватки выдержит.Повторное кесарево считается более опасным.А риск есть всегда,везде и во всем.Что КС это хорошо?Повторное темболее..
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну. если это так все безопасно, так чего же в любом род.доме Челябинска не удовлетворят ваших прихотей. Тем более и страховым компаниям. как вы пишите, на вас плевать, им главное роддом
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Если в карман положить то все сразу станет можно и безопасно:)
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
потому что это не "принято"это не "по правилам".За кс больше врачу платят чем за ЕР да и быстрее пузо вскрыть чем роды принять.от того все это
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Чего же тогда всех поголовно не кесарят-то? Я вон готова была орать, чтобы после 12 часов схваток прокесарили. Сказали: "Сама давай, нечего халтурить" Через 1,5 часа родила сама
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
у меня было 14часов схваток.но по мне лучше еще раз потерпеть 14часов.чем мучаться после операции
Пожаловаться
марго
что касается где в Челябинске не подскажу, по поводу остального, у меня подруга 2 года назад рожала дочь, она сама в Екатеринбурге живет временно, ее мужа перевели туда работать, первый у нее сын, было экстренное кесарево, затем она забеременела через 2 года дочкой. Рожать прилетела в Москву, в Екатеринбурге ей отказывали в ЕР, в Москве рожала в роддоме , который специализируется на таких родах. Родила дочку , были ЕР, все прошло отлично, говорит, что и роды и восстановление после них ЕР гораздо больше понравилось.  вам что врач говорит, как у вас состояние шва. Эти вопросы должны решать врачи.

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
гггы,разнообразия захотелось?
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
 Наличие рубца на матке в результате первого кесарева сечения не считается противопоказанием к естественным родам.√ После второго кесарева сечения могут забеременеть только около 40 % женщин. Женщины, повторно рожавшие естественным путем, полностью сохраняют репродуктивную функцию
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Сообщение от Ната, 11 февраля 2015 года в 13:36
 Наличие рубца на матке в результате первого кесарева сечения не считается противопоказанием к естественным родам.
Возможно,но при тех рисках которые существуют оно того стоит?решать Вам.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас