Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2011, 19:03, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

в 100-й раз про Клостилбегит: поделитесь опытом кто принимал, пожалуйста

здравствуйте, Уважаемые Форумчанки!
заранее извиняюсь за тему, ее уже обсуждали неоднократно.
в этом цикле мне назначен клостилбегит для стимуляции овуляции. это первый цикл, когда я его принимаю. уже выпила все 5 таблеток.
и вот у меня такие вопросы (хотелось бы чтобы ответили на них те, кто сам принимал):
1. обязательно ли контролировать созревание яйцеклетки с помощью УЗИ или достаточно измерять БТ? мой доктор (профессор и очень уважаемый врач) не назначила мне контроль УЗИ, а только сказала мерять БТ. этого достаточно или все таки лучше сходить на УЗИ? я меряю, сегодня 15-й ДЦ, но температура пока не поднималась выше 36,8.
2. бывали ли у Вас побочные эффекты? в частности интересует прибавка в весе. дело в том, что я за последние 10 дней прибавила 3 кг. честно сказать впала в шок. эти кг мне как бы не очень нужны, уже и так лишние есть. раньше такого не случалось. ну чтобы за такой короткий срок сразу такой привес. может ли это быть побочкой?
3. ну и самый волнующий вопрос конечно же: цель была достигнута? наступила ли Б? и, если наступила, то в каком по счету цикле?
спасибо за внимание и за Ваши ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Я принимала чуть больше 7 лет назад)))
Честно, на вес не смотрела, но думаю если бы так резко все началось, обратила бы внимание
получилось с 4 цикла, но я еще токи делала в этот цикл)
контроль УЗИ назначали во 2 или 3 цикле(не помню точно)
Пожаловаться
Yulia Minialova
спасибо, Матрена! а что такое "токи делала"? и, получается, что Вы не 3, а 4 цикла его принимали? я поняла, что его больше трех циклов не принимают вроде?
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Токи - это физио процедуры. Как именно они назывались - я не помню, по моему - токи Бернара, но я могу ошибаться
только 3?
я честно, точно не помню, может и на 3. я еще и Дюфастон пила.
Пожаловаться
Yulia Minialova
да, Дюф мне тоже назначили с 16-го дня. и два предъидущих цикла я его уже принимала. самостоятельно Б не наступила. вот в этом месяце стимулируюсь.
еще раз спасибо Вам за ответы!
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Не за что!))
Желаю быстрейшего наступления Б
Пожаловаться
Yulia Minialova
спасибо Вам большое, Матрёна! надеюсь, так оно и будет
Пожаловаться
Вера, 2 ребенка
я принимала клостильбегит 3 месяца(вместе с ним еще пила дюффастон и цикло-прогинова) были прибавки в весе,мне увеличивали дозу каждый месяц 1-й по одной 1 раз в день,2-й по 1-й 2 раза в день, 3-й по 1-й 3 раза в день. через месяц после этого наступила Б
Пожаловаться
Yulia Minialova
мне тоже назначили дюфастон. его я уже третий цикл буду принимать. вот наверное они вместе (дюфастон и клостилбегит) и влияют на вес.
значит, Вера, получается, что у Вас Б наступила уже после отмены клостилбегита? на 4-й цикл?
Пожаловаться
Вера, 2 ребенка
да.и еще у меня цикл нерегулярный и мне рекомендовали ПА с 10 по 15 день цикла
Пожаловаться
Ирина
А мне с клостилбегитом не повезло. после противозачаточных назначали. а то, что на яичнике была ма-а-а-ленькая кисточка, во внимание никто не взял. через месяц после приёма препарата моя киста выросла до размера хорошего грейфрута. была экстренная операция, кисту удалили, яичник урезали. вот теперь пропила курс дюфастона (6 циклов). Надеюсь, что вскоре забеременею. Так что девочки, очень аккуратно со стимулирующими.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас