Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утрожестан

Sasha
Всем доброе утро. Планирую Б. После сдачи анализов врач прописал утрожестан с 16 по 25 дц. Цикл 30 дней. Я совсем запуталась. Если беременность наступит, надо продолжать принимать, если нет то отменять и ждать месячных. Вопрос, как я узнаю на 25 дц что она есть? Тесты еще не покажут ведь. 
Заранее спасибо за ответы.

У врача была недели 2 назад, забыла спросить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Есть такой анализ - ХГЧ )))))) Загадка мигом разрешится)))))
Ежик в тумане форума
Есть такой анализ - ХГЧ )))))) Загадка мигом разрешится)))))
:up:
Джигурда
Я а последний день приема сдавала хгч. И продолжала пить после положительного результата
ДжигурдаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я а последний день приема сдавала хгч. И продолжала пить после положительного результата
Да, ксьаьт хгч и прогесьерон сразу. Чтоб дозу отрегулироватт
SashaВ ответ на Джигурда
Джигурда
Да, ксьаьт хгч и прогесьерон сразу. Чтоб дозу отрегулироватт
История переписки2
А вам с первого приема удалось забеременеть?
ДжигурдаВ ответ на Sasha
Sasha
А вам с первого приема удалось забеременеть?
История переписки3
Я пила полгода, но без цели забеременеть. Просто гормоны востанавливала. А потом да, проблем не возникло. Но пила я его с 15 дц до 30 недели беременности.
Юльчик
Если беременность наступит утрожестан ничем не навредит. Его даже беременные принимают до 20 недель. Это гормон -прогестерон - необходим для удачного созревания эндометрия, оплодотворения и развития беременности в матке
SashaВ ответ на Юльчик
Юльчик
Если беременность наступит утрожестан ничем не навредит. Его даже беременные принимают до 20 недель. Это гормон -прогестерон - необходим для удачного созревания эндометрия, оплодотворения и развития беременности в матке
У меня прогестерон в норме. Врач прописала  для ускорения процесса забеременеть. Как она сказала- чуть чуть поможем твоему организму)) 
AlexВ ответ на Юльчик
Юльчик
Если беременность наступит утрожестан ничем не навредит. Его даже беременные принимают до 20 недель. Это гормон -прогестерон - необходим для удачного созревания эндометрия, оплодотворения и развития беременности в матке
Сообщение от Юльчик, 26 мая 2013 года в 10:36
Если беременность наступит утрожестан ничем не навредит. Его даже беременные принимают до 20 недель. Это гормон -прогестерон - необходим для удачного созревания эндометрия, оплодотворения и развития беременности в матке
+++ я до 16 недель его принимала
Елена Калякина
Во время беременности дозу даже увеличили вдвое. Так что, да, принимайте!
Lubimaya
В последний день приема утрика сдаете кровь на хгч, если положительно - продолжаете пить (и бегом ко врачу), если отрицательно - бросаете и через несколько дней приходят М.
Мама в 50
При беременности прогестерона своего обычно достаточно и эндометрий вызревает нормально. Иначе бы зачатие не произошло. Его обычно применяют для подстраховки. А если имеются гормональные нарушения, заключающиеся в понижении уровня прогестерона, то возникает вот что. В первую фазу под воздействием эстрогенов растет эндометрий. Но он должен трансформироваться во вторую фазу под воздействием прогестерона  до определенного состояния, которое необходимо для зачатия  Но если зачатие не произошло, то в конце 2 фазы уровень прогестерона падает и происходит отторжение эндометрия в виде месячных. Если у вас пониженный уровень прогестерона, то этого не происходит и месячные задерживаются. Назначают тогда прогестерон (дюфастон, утрожестан). Под его воздействие происходит трансформация эндометрия и на отмену препаратов через несколько дней начинаются месячные. Т е создают искусственно 2-ю фазу.
SashaВ ответ на Мама в 50
Мама в 50
При беременности прогестерона своего обычно достаточно и эндометрий вызревает нормально. Иначе бы зачатие не произошло. Его обычно применяют для подстраховки. А если имеются гормональные нарушения, заключающиеся в понижении уровня прогестерона, то возникает вот что. В первую фазу под воздействием эстрогенов растет эндометрий. Но он должен трансформироваться во вторую фазу под воздействием прогестерона  до определенного состояния, которое необходимо для зачатия  Но если зачатие не произошло, то в конце 2 фазы уровень прогестерона падает и происходит отторжение эндометрия в виде месячных. Если у вас пониженный уровень прогестерона, то этого не происходит и месячные задерживаются. Назначают тогда прогестерон (дюфастон, утрожестан). Под его воздействие происходит трансформация эндометрия и на отмену препаратов через несколько дней начинаются месячные. Т е создают искусственно 2-ю фазу.
Как сложно все. Вроде он цикл нормализует. Я как перестала предохранятся, цикл начал скакать от 30 до 33 дней. А раньше как часы 28 дней максимум +-1день.
Мама в 50В ответ на Sasha
Sasha
Как сложно все. Вроде он цикл нормализует. Я как перестала предохранятся, цикл начал скакать от 30 до 33 дней. А раньше как часы 28 дней максимум +-1день.
История переписки2
Сообщение от Sasha, 26 мая 2013 года в 23:50
Как сложно все
Разве?Я старалась доступно объяснить.
SashaВ ответ на Мама в 50
Мама в 50
Сообщение от Sasha, 26 мая 2013 года в 23:50
Как сложно все
Разве?Я старалась доступно объяснить.
История переписки3
Вы все понятно объяснили:)
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня FemiTest с чувствительностью 10 показал беременность за три дня до предполагаемых месячных (тоже принимала Утрожестан с 18 по 28 день т.к. у меня поздняя овуляция). Попробуйте этот тест! 
КаМыШь
Утрожестан поддерживает вторую фазу МЦ, принимают его ровно со дня следующего после овуляции (овуляция отслеживается при помощи тестов на овуляцию или УЗИ брюшной полости!)
ДЕБИЛЬНАЯ схема с 16 по 25 день МЦ совершенно не подходит.
Для раннего выявления беременности на фоне приема гормональных препаратов применяется тест по крови ХГЧ,
- если беременность наступила - идти к врачу, и продолжать принимать препарат.
- если беременность не наступила, прекращать прием препарата и начинать все заново!

Автор - УДАЧИ!!!!
Efrema Balalaikina
у меня также было, ничего страшного,  если несколько дней не будете принимать (я дней 10 не принимала). А как только тест покажет вторую полоску, просто продолжайте принимать и все.   Мне после подтверждения беременности прописали каждый день вставлять. До сих пор принимаю. В 22 недели могут отменить уже, если все будет ок.
Наталья Ш
обязательно принимать.я закончила прием в 15 недель.иначе большой риск выкидыша