Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 мая 2013, 10:25, В ожидании чуда, Планирование беременности

утрожестан

Всем доброе утро. Планирую Б. После сдачи анализов врач прописал утрожестан с 16 по 25 дц. Цикл 30 дней. Я совсем запуталась. Если беременность наступит, надо продолжать принимать, если нет то отменять и ждать месячных. Вопрос, как я узнаю на 25 дц что она есть? Тесты еще не покажут ведь. 
Заранее спасибо за ответы.

У врача была недели 2 назад, забыла спросить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Есть такой анализ - ХГЧ )))))) Загадка мигом разрешится)))))
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я а последний день приема сдавала хгч. И продолжала пить после положительного результата
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Да, ксьаьт хгч и прогесьерон сразу. Чтоб дозу отрегулироватт
Пожаловаться
Sasha
А вам с первого приема удалось забеременеть?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я пила полгода, но без цели забеременеть. Просто гормоны востанавливала. А потом да, проблем не возникло. Но пила я его с 15 дц до 30 недели беременности.
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Если беременность наступит утрожестан ничем не навредит. Его даже беременные принимают до 20 недель. Это гормон -прогестерон - необходим для удачного созревания эндометрия, оплодотворения и развития беременности в матке

Пожаловаться
Sasha
У меня прогестерон в норме. Врач прописала  для ускорения процесса забеременеть. Как она сказала- чуть чуть поможем твоему организму)) 
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Сообщение от Юльчик, 26 мая 2013 года в 10:36
Если беременность наступит утрожестан ничем не навредит. Его даже беременные принимают до 20 недель. Это гормон -прогестерон - необходим для удачного созревания эндометрия, оплодотворения и развития беременности в матке
+++ я до 16 недель его принимала
Пожаловаться
Елена Грекова
Во время беременности дозу даже увеличили вдвое. Так что, да, принимайте!
Пожаловаться
Lubimaya, 1 ребенок
В последний день приема утрика сдаете кровь на хгч, если положительно - продолжаете пить (и бегом ко врачу), если отрицательно - бросаете и через несколько дней приходят М.

Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
При беременности прогестерона своего обычно достаточно и эндометрий вызревает нормально. Иначе бы зачатие не произошло. Его обычно применяют для подстраховки. А если имеются гормональные нарушения, заключающиеся в понижении уровня прогестерона, то возникает вот что. В первую фазу под воздействием эстрогенов растет эндометрий. Но он должен трансформироваться во вторую фазу под воздействием прогестерона  до определенного состояния, которое необходимо для зачатия  Но если зачатие не произошло, то в конце 2 фазы уровень прогестерона падает и происходит отторжение эндометрия в виде месячных. Если у вас пониженный уровень прогестерона, то этого не происходит и месячные задерживаются. Назначают тогда прогестерон (дюфастон, утрожестан). Под его воздействие происходит трансформация эндометрия и на отмену препаратов через несколько дней начинаются месячные. Т е создают искусственно 2-ю фазу.
Пожаловаться
Sasha
Как сложно все. Вроде он цикл нормализует. Я как перестала предохранятся, цикл начал скакать от 30 до 33 дней. А раньше как часы 28 дней максимум +-1день.
Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Сообщение от Sasha, 26 мая 2013 года в 23:50
Как сложно все
Разве?Я старалась доступно объяснить.
Пожаловаться
Sasha
Вы все понятно объяснили:)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня FemiTest с чувствительностью 10 показал беременность за три дня до предполагаемых месячных (тоже принимала Утрожестан с 18 по 28 день т.к. у меня поздняя овуляция). Попробуйте этот тест! 

Пожаловаться
КаМыШь
Утрожестан поддерживает вторую фазу МЦ, принимают его ровно со дня следующего после овуляции (овуляция отслеживается при помощи тестов на овуляцию или УЗИ брюшной полости!)
ДЕБИЛЬНАЯ схема с 16 по 25 день МЦ совершенно не подходит.
Для раннего выявления беременности на фоне приема гормональных препаратов применяется тест по крови ХГЧ,
- если беременность наступила - идти к врачу, и продолжать принимать препарат.
- если беременность не наступила, прекращать прием препарата и начинать все заново!

Автор - УДАЧИ!!!!
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
у меня также было, ничего страшного,  если несколько дней не будете принимать (я дней 10 не принимала). А как только тест покажет вторую полоску, просто продолжайте принимать и все.   Мне после подтверждения беременности прописали каждый день вставлять. До сих пор принимаю. В 22 недели могут отменить уже, если все будет ок.

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
обязательно принимать.я закончила прием в 15 недель.иначе большой риск выкидыша
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас