Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 14:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Уреплазма

Добрый день. Опять (снова) отодвигается момент планирования ребеночка. Что только не лечила, чем только не лечилась. Вылезла уреплазма. :angry::angry::angry:Откуда!? фиг ее знает, у мужа анализ отрицательный, а у меня вот положительный. "Налево" не хожу. Лечились мы вместе (по рекомендации врача), пересдали анализы- у меня опять+, у мужа -. У каждого врача свое мнение на счет этой болячки: у моего гинеколога- изначально ниче страшного, но после консилиума по моей проблеме (в прошлом 2 ЗБ),надо лечить. Дерматовенеролог говорит, что она есть у всех, просто при воспалительных моментах (при снижении иммунитета) она активизируется, а если все хорошо, то ее нет. Генетик вообще говорит, что ее нереально вылечить. Если она уж вылезла, то эт навсегда. Девушки, подскажите, пожалуйста, если вдруг (не дай бог) у вас такое было, что в итоге?и кому в итоге верить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Ваш дерматовенеролог прав
Пожаловаться
Малыш
плюсуюсь)))
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
сказали лечить, значит лечить. Я лечила два года. Все прошло и мы забыли об этом. 

Пожаловаться
а Вы не помните, что вам выписывали? и где была обнаружена уреплазма в мазке или в крови?
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
определили по мазку. Хотела эрозию прижечь, а тут уреаплазма.
За два года перепила кучу всего. Помог Юнидокс Салютаб - термоядерные антибиотики, после которых потом лечили кишечник. Одно лечим, другое калечим. 
Вам посоветую сдать анализ на чувствительность к лекарствам уреаплазмы. Так можно избежать не нужных трат. А анализ покажет чего именно боится ваша уреаплазма и соответственно чем лечить.
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
была уреаплазма, выявила в первую Б. пролечила во втром триместре, родила здоровую дочь. Сейчас ей почти 6 лет. ее тоже проверяла, у нее все чисто. перед второй Б опять ее лечила. родила здорового сына)))
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
В беременность показалась, сейчас ничего нет.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мы с мужем лечились еще до первой беременности. Вроде вылечили, поскольку больше в анализах она не выявлялась. А вообще, как говорят врачи, она в организме присутствует всегда, но не в активной стадии, только при снижении иммунитета вылезает. 

Пожаловаться
у меня сейчас как раз снижен иммунитет, т.к. после прижигания эрозии на антибиотиках сидела, потом еще до кучи молочница вылезла. Как думаете, есть ли смысл подождать восстановления организма и пересдать или сразу опять антибиотикамиданную болячку "убивать"?
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Все будет хорошо, 17 апреля 2014 года в 14:30
у меня сейчас как раз снижен иммунитет, т.к. после прижигания эрозии на антибиотиках сидела, потом еще до кучи молочница вылезла. Как думаете, есть ли смысл подождать восстановления организма и пересдать или сразу опять антибиотикамиданную болячку "убивать"?
из своего опыта скажу - сейчас!  а то так и будете только анализы сдавать.А как же те кто внепланово беременеет,да через одного уреаплазмоз, и всё тьфу-тьфу и слава богу.....от уреаплазмоза вылечиться окончательно практически невозможно,а крепкий иммунитет))) это спорный термин. вы его лечением сейчас "задавите" до нормы и благополучно забеременеете.
я не медик,но когда меня готовили  к эко, всё так и было, вдобавок у мужа впч обнаружили, вот с этой болячкой мы напрыгались,поболее чем с уреаплазмозом.
Пожаловаться
вот и я думаю, что у тех, кто не планирует, с учетом всех болячек итог- здоровый малыш. С одной стороны обидно, с другой- значит так суждено. Будем дальше лечить.
Пожаловаться
Настюльчик
повышайте иммунитет! а потом повторно лечите!
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Я бы пролечилась одновременно с поднятием иммунитета.
Пожаловаться
AliNaz
все реально. лечились вдвоем. 10 дневный курс антибиотика он  и я. вагинальные свечи мне. потом курс витаминов.
после 2 циклов контрольный анализ. слава Богу, вылечили!!!:up:
Пожаловаться
очень рада за вас. А у меня пока лечение прошло мимо.((((
Пожаловаться
AliNaz
и вы вылечите!все будет хорошо. только прежде атибиотик покупать,сделайте анализ на чувствительность бактерии.
первый раз мне безполезно "на глазок" выписали.
удачи и здоровья! :)
Пожаловаться
большое спасибо:)
Пожаловаться
У меня было. Лечила 5 лет. Вылечила. В итоге 4 года уже мазок отрицательный.
Пожаловаться
а когда вы лечили вам запрещали планировать беременность?
Пожаловаться
Нет, я на тот момент уже родила, дочке 2 года было.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Блин писала писала, а ничего нет.
тогда в кратце:D

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Блин писала писала, а ничего нет.
тогда в кратце:D
У меня уреаплазма уреал. Она ведь и разная бывает. 
ВыВили в первую беременность, но к сожалению был выкидыш, причину не выявили.
лечилась у подруги врача: сдавали количественный анализ и анализ на чувствительнос.  К антибиотикам. У мужа кстати всегда 0, у меня на нижней границы допустим ой нормы всегда , лечили 3 раза, но у меня так и остается. Поэтому считается как условно-патогенной флорой моей, к тому же никак х  выделений? Запаха, зуда нет.
в эту беременность тоже есть, но опять же в нормах границы.
сдайте Га количество и чувствительность, и про лечите, если не будет эффекта то это ваше навсегда. 
Пожаловаться
у меня вот эта болячка не являлась причиной ЗБ, после каждого раза сдавали и кровь и мазки, все чисто. Вот после прижигания эрозии вылезла. Т.к. был воспалительный процесс и кровило, я лично думала, что это повлияло. Самое плохое, что к врачу в конце апреля, вот теперь сижу себя накручиваю. Очень сильно расстроилась. Думала, что все наконец-то долгожданный май, планирование, а вот опять все отодвигается на неопределенный срок:(
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Вы сдавали количественный анализ? + и - это еще не показатель и сдайте на чувствительность уже сейчас, до похода к врачу, а к несу так сказать уже с анализами. 
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
К тому же если у Вас уреал. То если есть заболевания почек, то может оттуда причина, как у меня
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас