Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2014, 16:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

уреоплазма

Всем привет!!!После 2х зб сдала анализы, в одном показал уреоплазму > 10*4 , врач назначил лечение 3г азитромицина антибиотик мне и мужу, и свечи 10 дней 2х видов точно не смогу вспомнить, после последней таблетки прошло 25 дней, сдала повторный анализ, результат тот же > 10^4, не могу понять помогло ли лечение или я рано сдала анализ, только почему врач сказала если анализ будет положительный не пугайся это нормально, что и думать незнаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Стася, 1 ребенок
Странно, мне мой врач говорила что уреаплазма лечится антибиотиками., без свечек - они не помогут. У меня было 10*3. Лечила после родов и ГВ.

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Кстати, сначала был курс 10 дней одних антибиотиков, а потом еще 14 дней какого-то другого лекарства. У меня все вылечилось.
Может вам просто антибиотики не подошли?
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Подобрали по антибиотикограмме
Пожаловаться
Иришка, беременна 35 недель
сдавала анализ через 10 дней после последней таблетки, и результат был уже отрицательный.
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
И антибиотик как я понимаю не слабый, не могу поверить в то что лечение не помогло:(
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Он вам просто не подошел и все. Назначат другой, наверное.
Пожаловаться
Ирина Федотова
я антибиотиками лечила, не помню название 5 уколов ч/з день через три недели сдала анализ ничего не обнаружено, но для ЗБ не в этом причина. Вы к гематологу ходили?
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Сдавала кровь на ВА, Д - Димер, антитела к гликопротеину j и ml, все хорошо
Пожаловаться
Тася
вам мог просто не подойти антибиотик, обычно сразу делают чувствительность к антибиотиком и врач назначает таблы.
 вы уверены что причина ЗБ это уреаплазма?
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Мне и делали чувствителен ось, про зб мне врач так сказала что может
Пожаловаться
Тася
не делали?странно,так можно пить все подряд и ждать когда помогут.
мне делали чувствительность,потом врач смотрела какие антибиотики подходят и те назначала.
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Прочитай внимательно делали!
Пожаловаться
Тася
я вам не тыкала.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
у меня уреплазма и микоплазма, ничего не лечила, с беременностью все в порядке. а у вас лейкоциты в обычном мазке повышены?
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Сейчас нет, во время беременности были повышены
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
значит сейчас воспалительного процесса нет, а в беременность у меня тоже были повышены и до беременности, а на 30 неделе стало все чисто. кровь на свертываемость сдавали?
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Гемостазиограмма в норме
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ну хоть это в порядке.  удачи вам и постарайтесь не думать о плохом при новом планировании
Пожаловаться
vikakoshka, 2 ребенка
У меня была уреоплазма, микоплазма, гарднерела и хламидиоз. Этот "букетик" вылечился ВИЛЬПРАФЕНОМ. 3 таблетки в день. Я купила 3 упаковки. И потом свечки, не помню как называются, в серой коробочке, для восстановления микрофлоры. Анализ повторный делала через 3 мес, так как в крови могли остаться мёртвые хламидии. Так результат точнее.
А ходила в платную больницу, так мне такого навыписывали, на 2 листка. И капала, и пшикала, и свечи и таблетки, и мыться всякой фигнёй, ничего не помогло. Хорошо врач мне классная попалась, когда переехала к мужу в Запорожье. И то она не по моему участку, к ней попала случайно. И теперь у неё наблюдаюсь:))
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Ну мне врач сказала сдать повторно анализ через 2 месяца, а я через 25 дней...вот наверно своей нетерпеливовостью сама себе панику развожу...
Пожаловаться
истеричка, 2 ребенка
уреплазма есть у всех и на сколько я знаю ее лечат если в крови больше чем 10 ^4, и если есть еще какие нибудь недомогания! 
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
уреаплазма бывает разная. у меня уреаплазма парвум. врач сказала что ее даже трогать не будем. на беременность она никак не повлияла.

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Не лечат такие показатели. Это норма. У меня то-же. У мужа ничего. Два раза сдавал. Ничего
не лечила. На след. неделе рожать. Врачи говорили не один-лечить не надо.

Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Мне и мужу прописали юнидокс солютаб и свечи генферон, курсом в две недели, пили вдвоем. Правда свечи я все таки не покупала.  Врач сказала, что до того как пересдам анализ никаких половых контактов, или только в презервативе. Через неделю после лечения сходили пересдали, и все чисто.
Пожаловаться
Яна Фесенко, 2 ребенка
не нужно лечить если меньше 10^4, а у автора больше. Автор у меня та же проблема, и мне врач сказала, что азитромицин не лечит эту бяку. Мы с мужем уже год не можем от нее избавится, т.к. первый врач, кот. лечил тоже назначил мужу азитромицин, а мне юнидокс солютаб. А нынешний врач говорит, что скорее всего муж и не вылечился. Назначил нам обоим юнидокс сейчас. Вот тоже лечимся
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас