Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2015, 12:55, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Уреаплазма

Девочки, подскажите, расскажите. Планируем беременность, нашли Уреаплазму. Начитались вместе с мужем в интернете всякого... кто говорит что это штука у каждой второй чуть ли не с рождения, кто говорит что это все очень плохо и надо лечить. Врач назначил много всякой дряни (ПОЛИЖИНАКС, АЗИТРОМИЦИН,ЦИКЛОФЕРОН ДИФЛЮКАН), мужа к андрологу направил. Напрягает, конечно что кучу антибиотиков придется пропить. У меня итак слабые почки, боюсь только вред нанести. Вообще с геникологом думали что я чиста, тк муж у меня первый и не гулящий=) Вообщем расскажите кто с этим сталкивался, как лечили, лечили ли, чем чревато, нужны реальные истории. Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
До Б не вылезал, вылезал во время. лечились вместе с мужем 10 дней. Таблетки уже не вспомню какаие, но антибиотики были точно. В Б ее лечат после 1-го триместра. Лучше сйечас пролеичтесь.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а где куча антибиотиков-то?

Пожаловаться
Кошмар Натощак
ПОЛИЖИНАКС, АЗИТРОМИЦИН,ЦИКЛОФЕРОН ДИФЛЮКАН
видимо, эти ;) ))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ы.это все аб. спс,буду знать
Пожаловаться
Кошмар Натощак
вооот, чтобы Вы делали, если бы не автор )))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
а чо, дифлюкан
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я все больше и больше узнаю здесь про лекарства
Пожаловаться
А вот нечего учебу прогуливать!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
каюсь.
меня там,кстати, другому учат -как людей правильно бить. 
током
Пожаловаться
а я только проводом умею((((
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
обязательно надо лечиться вместе!

Пожаловаться
ibizza
мы тоже лечили , какие точно таблетки не помню, но горсть была приличная, +свечки еще ставила.  лечили 10 дней. последствий ни каких от антибиотиков не было.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
У меня во время беременности вылезла, пролечились, теперь нет ее. Боятся ее не надо. просто лечить и жить дальше)))
Пожаловаться
Евгения Шуршева
Мне гинеколог в свое время объясняла, что, конечно же, можно ее и не лечить, но лучше перед планированием беременности вылечить все болячки. Правда есть одна оговорка: лечить надо только, если количество этой бяки превышает какую-то там границу (честно, цифру просто не помню). До этой границы - вообще нкаких проблем.
Пила два курса антибиотиков, ставила всяческие свечи.
Сейчас с мужем активно планируем, только вот вылез мужской фактор :( Так что, надеюсь, что на мое здоровье глобально это никак не повлияло.
Что касается причин, опять-таки со слов моего гинеколога, любая болезнь мочеполовой системы (в моем случае это был цистит) может привести к возникновению уреаплазмы. Так что муж тут, скорее всего, не при чем :)
Пожаловаться
Amnis
Лечите, у подруги замершая беременность на 8й неделе на фоне уреаплазмы. 
Пожаловаться
Vikki
Извините, а как выяснили что уреаплазма виновна?
Пожаловаться
Amnis
это как одна из возможных причин. В остальном подруга абсолютно здорова. 
Пожаловаться
Vikki
Вот именно: одна из возможных. Может понервничала подруга где-то. А уреа- в норме есть у всех, только в меньшем количестве.
Пожаловаться
Amnis
ну так лучше пролечить, верно? Пусть будет в меньшем количестве.))) У меня, кстати, ее отродясь не находили.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Amnis, 5 февраля 2015 года в 13:03
Лечите, у подруги замершая беременность на 8й неделе на фоне уреаплазмы. 
Какой бред. Из-за уреаплазмы ни одну беременность так просто не стрясёшь. Врачи просто понятия не имеют из-за чего бывают замершие. 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне не лечили ее, врач сказала, что опасность представляет только микоплазма, а уреаплазна, как ВПЧ есть у 90 % людей и вылезает в анализах при ослабленном иммунитете (лечится только в случае жалоб с вашей стороны)

Пожаловаться
Марфа Васильевна, 1 ребенок
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 5 февраля 2015 года в 13:03
Мне не лечили ее, врач сказала, что опасность представляет только микоплазма, а уреаплазна, как ВПЧ есть у 90 % людей и вылезает в анализах при ослабленном иммунитете (лечится только в случае жалоб с вашей стороны)
Ну да, там шкала есть от 1-4+, у меня 3+, видимо предел превышен, хотя в принципе нет беспокойств, раньше цистит беспокоил.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у меня не шкала была, а значение в цифрах
Пожаловаться
Kos
для лечения почки слабые, а для беременности и родов почки сильные?
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
для лечения почки слабые, а для беременности и родов почки сильные?
Щас ещё посадит кучей антибиотиков, так потом беременность будет проблемная. Уреаплазму можно вообще не лечить, это слова докторов. С ней прекрасно живут, на зачатие и на течение беременности она не влияет, от неё не умирают);) Это условно-патогенная микрофлора так-то....Есть у каждого человека в норме.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас