Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазма

АКсю
Скажите как сдавать количественный анализ? берут мазок или кровь? как правильно, нужно ли мыться или нет? От лаборатории не могу добиться ответа. Телефона нет а онлайн не отвечают. Всем Спасибо.!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
NatusiK
у меня кровь брали,
а так на будущее если мазок надо сдать,
рекомендуют подмываться с вечера
АКсюВ ответ на NatusiK
NatusiK
у меня кровь брали,
а так на будущее если мазок надо сдать,
рекомендуют подмываться с вечера
Сообщение от NatusiK, 6 октября 2014 года в 15:16
у меня кровь брали,
а так на будущее если мазок надо сдать,
рекомендуют не подмываться с вечера
Спасибо..)
ЦвЯточек
Мазок. Подмываться, как мне говорили, без усердия и без мыла
АКсюВ ответ на ЦвЯточек
ЦвЯточек
Мазок. Подмываться, как мне говорили, без усердия и без мыла
Спасибо..):)


МАдаМА, 2 ребенка
я мазок сдавала
АКсюВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
я мазок сдавала
Сообщение от МАдаМА, 6 октября 2014 года в 15:17
я мазок сдавала
Это просто на выявления или уже на количество?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на АКсю
АКсю
Сообщение от МАдаМА, 6 октября 2014 года в 15:17
я мазок сдавала
Это просто на выявления или уже на количество?
История переписки2
не помню я:(
Людмила Людмила
Из интернета: 
Определение антител к инфекции возможно при использовании серологического метода. В этом случае кровь сдается по общим правилам – в утренние часы, натощак. Венозная кровь из локтевой вены служит материалом для исследования. Антитела определяются через 5-7 дней. У данного метода есть недостатки, которые заключаются в том, что небольшое количество уреаплазм делает затруднительным подведение итогов, а также не представляется возможным распознавание типов уреаплазмы (Ureaplasma urealyticum или Ureaplasma parvum).Наиболее информативным является ПЦР анализ, уреаплазма диагностируется при помощи материала, полученного из уретры (соскоб), влагалища или цервикального канала. Этот метод прост и доступен, результат становится известным через 3-5 дней. Перед сбором мочи 2-3 часа нельзя мочиться, чтобы инфекция не смылась мочой.Для правильного лечения требуется знать, каков количественный состав уреаплазм. Для этого проводится бакпосев, с помощью него определяется и степень чувствительности к антибиотику, что является важным при назначении лекарственных препаратов. Лечение занимает длительный период и основано на приеме противогрибковых средств, антибиотиков, иммуномодуляторов и витаминов. Спустя 2-3 недели после окончания терапии сдается контрольный анализ. В течение этого времени инфекция постепенно выходит из организма. При положительном результате, который может дать расшифровка анализа, уреаплазма в исследуемом материале присутствует. Расшифровка отрицательного результата свидетельствует о том, что уреаплазмы нет.
АКсюВ ответ на Людмила Людмила
Людмила Людмила
Из интернета: 
Определение антител к инфекции возможно при использовании серологического метода. В этом случае кровь сдается по общим правилам – в утренние часы, натощак. Венозная кровь из локтевой вены служит материалом для исследования. Антитела определяются через 5-7 дней. У данного метода есть недостатки, которые заключаются в том, что небольшое количество уреаплазм делает затруднительным подведение итогов, а также не представляется возможным распознавание типов уреаплазмы (Ureaplasma urealyticum или Ureaplasma parvum).Наиболее информативным является ПЦР анализ, уреаплазма диагностируется при помощи материала, полученного из уретры (соскоб), влагалища или цервикального канала. Этот метод прост и доступен, результат становится известным через 3-5 дней. Перед сбором мочи 2-3 часа нельзя мочиться, чтобы инфекция не смылась мочой.Для правильного лечения требуется знать, каков количественный состав уреаплазм. Для этого проводится бакпосев, с помощью него определяется и степень чувствительности к антибиотику, что является важным при назначении лекарственных препаратов. Лечение занимает длительный период и основано на приеме противогрибковых средств, антибиотиков, иммуномодуляторов и витаминов. Спустя 2-3 недели после окончания терапии сдается контрольный анализ. В течение этого времени инфекция постепенно выходит из организма. При положительном результате, который может дать расшифровка анализа, уреаплазма в исследуемом материале присутствует. Расшифровка отрицательного результата свидетельствует о том, что уреаплазмы нет.
Сообщение от Мила, 6 октября 2014 года в 15:19
Из интернета: 
Определение антител к инфекции возможно при использовании серологического метода. В этом случае кровь сдается по общим правилам – в утренние часы, натощак. Венозная кровь из локтевой вены служит материалом для исследования. Антитела определяются через 5-7 дней. У данного метода есть недостатки, которые заключаются в том, что небольшое количество уреаплазм делает затруднительным подведение итогов, а также не представляется возможным распознавание типов уреаплазмы (Ureaplasma urealyticum или Ureaplasma parvum).Наиболее информативным является ПЦР анализ, уреаплазма диагностируется при помощи материала, полученного из уретры (соскоб), влагалища или цервикального канала. Этот метод прост и доступен, результат становится известным через 3-5 дней. Перед сбором мочи 2-3 часа нельзя мочиться, чтобы инфекция не смылась мочой.Для правильного лечения требуется знать, каков количественный состав уреаплазм. Для этого проводится бакпосев, с помощью него определяется и степень чувствительности к антибиотику, что является важным при назначении лекарственных препаратов. Лечение занимает длительный период и основано на приеме противогрибковых средств, антибиотиков, иммуномодуляторов и витаминов. Спустя 2-3 недели после окончания терапии сдается контрольный анализ. В течение этого времени инфекция постепенно выходит из организма. При положительном результате, который может дать расшифровка анализа, уреаплазма в исследуемом материале присутствует. Расшифровка отрицательного результата свидетельствует о том, что уреаплазмы нет.
Да я это знаю, мне делали ПЦР, выявили уреаплазму, теперь нужно знать её количество или как рпвильно сказать я не знаю, тогда брали мазок а сейчас что нужно?Сапсибо.:)
Katya
мазок сдавала на выявление
про мытье ничего не говорили
ЦвЯточек
Автор, сдавайте лучше посев, т.к. будет сразу видно и количество и чем лечить (устойчивость к антибиотикам). Это тоже мазок. 
АКсюВ ответ на ЦвЯточек
ЦвЯточек
Автор, сдавайте лучше посев, т.к. будет сразу видно и количество и чем лечить (устойчивость к антибиотикам). Это тоже мазок. 
Сообщение от ЦвЯточек, 6 октября 2014 года в 15:21
Автор, сдавайте лучше посев, т.к. будет сразу видно и количество и чем лечить (устойчивость к антибиотикам). Это тоже мазок. 
Ой спасибо большое..)да-да так сразу в лаборатории и написано сразу с антибиотиками только не написано что и как берут..)
Natali
Мазком на количество сдают. Тот же самый метод только не на качество, а на количество. Накануне исключить половой контакт, не использовать мази, гели, свечи. Воздержаться от мочеиспускания за 1-1,5 и исключить УЗИ и кольпоскопию. Это правила нашей лаборатории.
АКсюВ ответ на Natali
Natali
Мазком на количество сдают. Тот же самый метод только не на качество, а на количество. Накануне исключить половой контакт, не использовать мази, гели, свечи. Воздержаться от мочеиспускания за 1-1,5 и исключить УЗИ и кольпоскопию. Это правила нашей лаборатории.
Сообщение от Natali, 6 октября 2014 года в 15:24
Мазком на количество сдают. Тот же самый метод только не на качество, а на количество. Накануне исключить половой контакт, не использовать мази, гели, свечи. Воздержаться от мочеиспускания за 1-1,5 и исключить УЗИ и кольпоскопию. Это правила нашей лаборатории.
Спасибо, звезду вам за понятность..)):up:
Friкаделька
сдавала несколько раз мазок на ПЦР, но его берут ТАК глубоко, что мойся-не мойся разницы нет.
последний раз медсестра наоборот шутила, что мыться нельзя, а то вся естественная смазка смылась и зеркало не вставляется:D
АКсю
О у меня без зеркальца обошлись на кушеточке, но она так ковырялась что УЖОС..!!:(что глубоко то глубоко..)
Улыбка, 2 ребенка
Брали мазок, из рекомендаций - половой покой за сутки.
АКсюВ ответ на Улыбка
Улыбка
Брали мазок, из рекомендаций - половой покой за сутки.
Сообщение от Улыбка, 6 октября 2014 года в 15:33
Брали мазок, из рекомендаций - половой покой за сутки.
Спасибо..:)
Женечка
мазок брали. ниже требования лаборатории, в которой сдавала

Исследование материала из урогенитального тракта
Для анализа берут мазок из уретры — у мужчин, из канала шейки матки, задне-нижнего свода влагалища, уретры — у женщин.
Рекомендации:приходить на обследование в период обострения инфекции;после незащищенного (сомнительного) полового контакта до сдачи анализа должно пройти не менее трех недель;
анализ сдаётся до начала антибактериальной терапии или через 3 недели после окончания лечения;
за 3—5 дней до сдачи анализа не спринцеваться, исключить введение любых вагинальных свечей, не проводить УЗИ трансвагинальным датчиком, кольпоскопию;
после гинекологического осмотра должно пройти не менее 3-х дней;
в течение 36 часов воздержаться от половых отношений;
в день сдачи анализа не проводить туалет половых органов с использованием дезинфецирующих средств (мыла, геля);
воздержаться от мочеиспускания в течение 1,5 часов женщинам и 3 часов мужчинам.
Во время менструации исследование не проводится.
АКсюВ ответ на Женечка
Женечка
мазок брали. ниже требования лаборатории, в которой сдавала

Исследование материала из урогенитального тракта
Для анализа берут мазок из уретры — у мужчин, из канала шейки матки, задне-нижнего свода влагалища, уретры — у женщин.
Рекомендации:приходить на обследование в период обострения инфекции;после незащищенного (сомнительного) полового контакта до сдачи анализа должно пройти не менее трех недель;
анализ сдаётся до начала антибактериальной терапии или через 3 недели после окончания лечения;
за 3—5 дней до сдачи анализа не спринцеваться, исключить введение любых вагинальных свечей, не проводить УЗИ трансвагинальным датчиком, кольпоскопию;
после гинекологического осмотра должно пройти не менее 3-х дней;
в течение 36 часов воздержаться от половых отношений;
в день сдачи анализа не проводить туалет половых органов с использованием дезинфецирующих средств (мыла, геля);
воздержаться от мочеиспускания в течение 1,5 часов женщинам и 3 часов мужчинам.
Во время менструации исследование не проводится.
Сообщение от Женечка, 6 октября 2014 года в 15:53
мазок брали. ниже требования лаборатории, в которой сдавала

Исследование материала из урогенитального тракта
Для анализа берут мазок из уретры — у мужчин, из канала шейки матки, задне-нижнего свода влагалища, уретры — у женщин.
Рекомендации:приходить на обследование в период обострения инфекции;после незащищенного (сомнительного) полового контакта до сдачи анализа должно пройти не менее трех недель;
анализ сдаётся до начала антибактериальной терапии или через 3 недели после окончания лечения;
за 3—5 дней до сдачи анализа не спринцеваться, исключить введение любых вагинальных свечей, не проводить УЗИ трансвагинальным датчиком, кольпоскопию;
после гинекологического осмотра должно пройти не менее 3-х дней;
в течение 36 часов воздержаться от половых отношений;
в день сдачи анализа не проводить туалет половых органов с использованием дезинфецирующих средств (мыла, геля);
воздержаться от мочеиспускания в течение 1,5 часов женщинам и 3 часов мужчинам.
Во время менструации исследование не проводится.
Спасибо..):up:
ЖенечкаВ ответ на АКсю
АКсю
Сообщение от Женечка, 6 октября 2014 года в 15:53
мазок брали. ниже требования лаборатории, в которой сдавала

Исследование материала из урогенитального тракта
Для анализа берут мазок из уретры — у мужчин, из канала шейки матки, задне-нижнего свода влагалища, уретры — у женщин.
Рекомендации:приходить на обследование в период обострения инфекции;после незащищенного (сомнительного) полового контакта до сдачи анализа должно пройти не менее трех недель;
анализ сдаётся до начала антибактериальной терапии или через 3 недели после окончания лечения;
за 3—5 дней до сдачи анализа не спринцеваться, исключить введение любых вагинальных свечей, не проводить УЗИ трансвагинальным датчиком, кольпоскопию;
после гинекологического осмотра должно пройти не менее 3-х дней;
в течение 36 часов воздержаться от половых отношений;
в день сдачи анализа не проводить туалет половых органов с использованием дезинфецирующих средств (мыла, геля);
воздержаться от мочеиспускания в течение 1,5 часов женщинам и 3 часов мужчинам.
Во время менструации исследование не проводится.
Спасибо..):up:
История переписки2
это, конечно, в идеале)) у меня спрашивали, не было ли ПА  за сутки, осмотра гинеколога за 3 суток, не принимала ли антибиотики последние 2 недели и не ходила ли в туалет последние 1,5 часа. 
Сявочка
я сдавала мазок и бак посев, ничего не обнаружили, а вот у мужа уреаплазма обнаружилась, мне все кругом говорят что и мне теперь лечиться надо, но у меня нет и небыло её, зачем травить и меня может у меня имунитет к ней вообще
Александра Попенко
Я сдавала в ивитро , там мне сказали проподготовку - за день до сдачи без секса, и не использовать перед сдачей щелочные средства гигиены , брали мазок .
S.doronina
В Европе давно уже никто не лечит уреаплазму. Считается. нормальный фон слизистой. Не повторяйте моих ошибок. Планировала беременность. Как идиотка, лечилась год антибиотиками. Потеряла драгоценное  в моем возрасте время. Забеременеть больше не получилось. Потом нормальный врач, знакомый, объяснил все, но было поздно.
Ирина Х.
Брали мазок (ПЦР). Говорили за 2 часа не мочиться.