Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня ДЦП каков шанс выносить и родить здорового малыша?

Алёна
Здравствуйте! Я Алёна,мне 17 лет. (8 апреля будет 18). Как и все девушки,я начала задумываться о будущем,о детях. Знаю конечно,что рано ещё,но всё же. В будущем я хочу родить малыша,но страхи по поводу вынашивания,родов лезут в голову. Смогу ли я выносить его,не тяжело ли будет ходить с животом? Хожу я хоть и по своему,но всё же хожу,а это уже хорошо! Смогу ли я родить сама или мне будет назначено кесарево сечение? Страх по поводу ухаживания за малышом,у меня прям панический стах что я не так возьму его на руки, причиню ему боль или не дай бог сломаю ему что-нибудь.... И самое главное для меня,родиться ли малыш здоровым? Развейте мои страхи,пожалуйста. Заранее спасибо! Удачи вам и легких родов!!! :);)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Ta Len
Вам с врачом надо разговаривать, а не с нами. И в 17 лет лучше думать об образовании.
Stasia Dollaria, 1 ребенок
ДЦП же не передаётся по наследству? Помощь мужа, бабушек и справитесь, и по моему кесарево делают.а страх причинить боль и у меня  был:D. Мама приходила до 2 месяцев сына купала, я панически боялась.
F.E.J.
Мою подругу парализовало после вторых родов-в коляске уже шесть лет...:(Была здоровая молодая женщина,сына первого родила спокойно и вторые роды прошли нормально,а после родов развилась атрофия спинного мозга.Какие у вас шансы?Да такие же,как у других:от случайностей и осложнений никто не застрахован.
Шерхана
Со мной в палате лежала девушка с дцп, родила сама, кесарево ей не делали. Ребёнок здоров. Каждый случай индивидуален, поэтому такие вопросы нужно задавать специалистам. Желаю, чтобы у вас всё получилось!
ЮлиЯ*******
у меня соседка больна Дцп  с детства,но она вышла замуж родила сама здорового ребенка,ему 7 лет сейчас,и беременна вторым (девочка) врачи говорят,что все хорошо. так что все будет хорошо.
Старуха Шапокляк
У Вас все шансы родить прекрасного здорового малыша!Удачи!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
дцп по наследству не передается, поэтому шанс родить здорового будет такой же как у всех. А сама или кесарево будет решать врач.
Анастасия
Я лежала в роддоме с одной мамочкой, тоже ДЦП диагноз, и возраст ближе к 40 годам, к 30г. она вышла замуж за приличного(судя по рассказам и виду, приезжал каждый день) человека , родили сыночка - кесарева, малыш здоровенький, и через 4-5 лет она забеременела вторым малышом. тоже хотели делать плановое кесарево, на сохранение только её пораньше положили, чтоб больше отдыхала .
 Но кесарево и сохранение - это не страшно, я без такого диагноза кесарёная трижды и сохраняла каждую кроху по долгу.
 Удачи Вам! 
Лежачий камень
Здоровые дети вам гарантированы.
House, M.D.В ответ на Лежачий камень
Лежачий камень
Здоровые дети вам гарантированы.
Хм... они никому не гарантированы, как ни печально.
Ириска К.
ДЦП же не передается по наследству, т.ч. шансы родить здорового маленького как у большинства женщин))) Врача хорошего найдите и все будет хорошо!!!
Verona
У меня знакомая с ДЦП уже двоих родила, девочки три, мальчику месяцев 4, оба здоровы.
худеющая
думать о детях конечно хорошо, но я бы на вашем месте больше заботилась об образовании, нормальной работе и тп. ребенок - не игрушка на полчаса, он каждый день хочет кушать, игрушки и одежду.
House, M.D.
Вам надо разговаривать с неврологом. Ведь организм у всех разный.
Алёна
Всем спасибо-приспасибо за ответы и советы,всем пока-пока!:)