Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2014, 12:42, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

У кого было?

Девчонки,  у кого был эндометриоз...расскажите позитивные свои истории, кто смог забеременеть и сколько прошло время! сейчас в другой теме мне написала девушка, что она смогла...и я рада за нее...для меня это болезненный вопрос...в свое время искала на форумах кто смог ...и были только слезы и жалобы , что не получается! это уверенности не прибавляет...помню, ревела в три ручья ... после таких отзывов...и решила больше не читать! и сейчас как бальзам на душу...что есть "счастливый конец"!))
Почему пишу не очень в позитивном ключе...врач всяких как наговорил...:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
золотая рыбка, 1 ребенок
Посижу послушаю. У меня такой же диагноз ,за лечение ещё не принялась. 
Пожаловаться
золотая рыбка, 1 ребенок
А вам какое лечение назначили???
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Тут девушки рожали с диагнозом "бесплодие" какой-то там последней степени, а Вы про эндометриоз волнуетесь ;)

Все у Вас будет хорошо! :up:
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
и Слава Богу!!! что рожали...))я  буду безумно счастлива, посмеяться над своими страхами, когда рожу! и дать надежду другим девчонкам!)
Пожаловаться
после лапры...3 мес бусерелина депо...и 3 мес визанны...я даже не хочу вспоминать, это СТРАШНОЕ время...я не знаю, как это пережил мой муж...я сто раз его уже благодарила за поддержку и терпение... и приливы, жуткие перепады настроения, забывчивость...депрессия просто жуть...лишние кг , это так сказка по сравнению со всем остальным...но от визанны легче...
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
Эндометриоз был после первых родов,родила младшего,сына.как видите плодимся))

Пожаловаться
Лето
а точно эндометриоз? обычно после родов эндометрит бывает. это не так страшно, как эндометриоз.
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
Чз год после родов поставили диагноз,эндометриоз ,но мне мне все таки кажется,что это был не он,хотя симптомы все именно его,но я же не врач))
Пожаловаться
Лето
а, через год, а не после родов. тогда да, возможно.
Пожаловаться
И слава Богу! спасибо, что написали:)
Пожаловаться
olivga
У меня был эндометриоз...при чем последней степени...делали лапароскопию, в ходе которой оказалось, что всё настолько запущено, что все органы в малом тазу срослись спайками в один большой клубок...всё это рассекалось, прижигалось...после операции нужно было там что то пропивать обязательно, чтобы был хоть какой то шанс забеременнить...пить пол года и СРАЗУ пробовать беременнить...но я даже этого решила не делать поскольку сказали, что шансов всё равно почти 0,0%... В результате через 1,5 года забеременела без всяких препаратов... Дочке сейчас уже шестой год...как видите чудеса случаются...!!!:-)))
Пожаловаться
спасибо, и это здорово! все таки есть хорошие "концовки!))):) как писала уже ранее...раньше их найти не могла...и как то жутко стало:(
Пожаловаться
olivga
хорошие концовки точно есть...!!! это я теперь могу утверждать с полной уверенностью...!:-) Препарат мне назначали после лапары как и Вам бусерелин...только на пол года...я не стала его пить как раз по причине сильной побочки...и без него всё получилось...и не через пол года, как предупреждали, что нужно сразу после отмены препараты беременнить, иначе позже могу поставить на этом крест... так вот вопреки всем назначениям и прогнозам забеременнила вообще без курса каких либо лекарств после лапары аж через целых 1,5 года...!!! Так что не расстраивайтесь раньше времени...!!! Желаю и Вам на своём опыте дойти до хорошей концовки...!:-)
Пожаловаться
спасибо большое! можно закрывать тему)) видно, что правда нельзя подаваться страхам! просто верить и ждать!)
Пожаловаться
olivga
страхам поддаваться точно нельзя...но вот что касается ожиданий, то я честно сказать как то наоборот смирилась со своей участью не иметь детей и ничего уже не ждала... и когда вдруг случилась задержка и я увидела две полоски, то это конечно было что то... я никогда не забуду всю ту бурю эмоций, которую я пережила в этот момент...:-)))) поэтому даже не знаю, что Вам лучше посоветовать...надеяться и всё время ждать...или так сказать расслабиться и просто довериться судьбе...:-)
Пожаловаться
сейчас как-то легче! раньше вообще тяжко было!!!одни страхи...сейчас гоню все плохое от себя...и этот форум, помог избавиться еще от одного!)) спасибо всем вам...буду верить и надеяться...а там видно будет!))
Пожаловаться
olivga
Да всё у Вас будет нормально...точно...!!!:-) у меня подруга 10 лет!!! пыталась забеременнить...чем только и как не лечилась...но там дело было в другом...уже отчаялась совсем, решилась на ЭКО...уже сдала все необходимое для этого...и вдруг бац! и две полоски...!!! Сыну уже 4 года...:-))) и таких историй могу рассказать много...так что всё будет...в своё время, но будет...!!!:-)
Пожаловаться
золотая рыбка, 1 ребенок
Вот и мне визанну прописали 6 мес пить, никак не решусь(хотя делать нечего) врач сказала что бер помогла бы, но могут быть осложнения беременности так что лучше лечиться и бер. а Вам не помогло лечение ???
Пожаловаться
Если Вы спрашиваете у меня, то помогло...но врач как то настаивает, что дает пол года, а потом эко...но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против(
Пожаловаться
Ксюточка, 2 ребенка
А против чего? ЭКО? а почему? у меня муж тут спрашивает, что такое ЭКО, ну я ему все рассказала, он говорит: дак это просто наши клетки в тебя же и положат? я говорю: Да. Он: а чего же мы тогда сразу так не сделали????))))))) Мне конечно тогда было не понятно немного)))) А в принципе, так ведь оно и есть, все естественно, все Ваше и все прелести беременности почувствуете. Только без долгих мучений и лечений. Я конечно не за то что давайте все делать ЭКО, надо не надо. Но если так хочется ребенка и врач говорит давайте попробуем через полгода, почему нет? Удачи Вам и скорее здорового ребеночка))))
Пожаловаться
у меня это моральный аспект...вы правы во всем , что написали...просто я верю в Бога и хочу естественным путем....сама...внутри меня как протест поднимается при этой мысли...я понимаю, что ЭКО помогло многим парам...и это здорова! ..но лично я, буду тянуть и пытаться сама до последнего...а там если уже без вариантов...то будем решать этот вопрос с мужем. как то так.Я правда, очень хочу ребенка))...и спасибо за пожелания!)
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Лечитесь , точнее придерживайте его гормональными таблетками, иначе с каждым месяцем, а точнее менстрцацией вы теряете свое женское здоровье, запущенный Э страшное дело
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
У меня был этот эндометриоз,причем такой,что в больнице валялась,а потом аденомиоз и поликостоз,еще как-то хрень,сейчас даже и не вспомню ну...и как результат-бесплодие и ни одного шанса забеременеть.Лечили меня -лечили и в итоге это все в хроническую форму перешло и каждую весну-осень обострение.Ну вот в одну весну мне посоветовали пропить настой боровой матки и красной щетки по 1 ст л 3раза в день.Пьется курсами по3месяца и перерыв,потом снова.Честно-я не знаю,может оно помогло,но прошло все и кисты и воспаления.Ничего советовать не могу-организмы у всех разные.

Пожаловаться
мне врач назначил только прегнатон, а мужу спематон...боюсь заниматься самолечением...но сталкнулась уже не раз с безграмотностью врачей...да с таким, что со смертельным исходам...так что врачам веры нет...я не говорю за всех, чтоб никого не обидеть...но у нас в городе так! хочешь нормальное что-то посылают в Краснодар!
Пожаловаться
и я рада, что у вас все получилось! значит не опускать руки и дальше верить) ну и делать))):)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас