Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2014, 16:15, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ТТГ гормон

Планируем ребенка, сдавала анализы на гормон ттг, у меня результат 2,91, все в норме, НО врач мне сказала, что беременность планируют на результате 2,5, сказала что нужно идти к эндокринологу. В инете ничего подобного не нашла, норма гормона 0,4-4,00. У кого какой гормон был?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Я думаю, что он у всех был:D:D:D
Морозит Ваш врач.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
говорят, что должен быть, но у меня 3 с лишкой. планирую и наблюдаюсь у эндокринолога, он ничего не сказал...да и вам вряд ли будут его снижать 

Пожаловаться
Алёнка_
ТТГ на сколько я помню мне эндокринолог говорила не меняется...или я что-то путаю
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
может сексу побольше?
как же не планируя родила? а меня как?
Пожаловаться
Лапушка
не поняла вас
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Лапушка, 5 мая 2014 года в 16:20
не поняла вас
Не зацикливайтесь! и все получится!
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Лапушка, 5 мая 2014 года в 16:20
не поняла вас
кто не планирует и знать не знает какой у него гормон ттг.
у меня вообще нет щитовидки,полностью компенсирую препаратами, ттг скачет как бешенный,однако забеременела и узнала об этом только на 10 неделе, а ведь даже мечтать уже перестала о втором ребенке(добавлю. ребенок родился, у него тьфу-тьфу все гормоны на месте:))
Пожаловаться
Just a dreamer
А кроме 2,5 вообще ни на каком результате планировать нельзя? У меня в анализах 1,5 результат... Запланировала уже.

Пожаловаться
Лапушка
ничего не сказала, направила в эндокринологу
Пожаловаться
Эля)), 1 ребенок
ттг при планировании не должен превышать 2.5 ..1.5 это норма))
Пожаловаться
Just a dreamer
А, ну спасибо, объяснили, а то самой любопытно стало))
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
2,268 . Через два месяца1,152

Пожаловаться
Анна О., 2 ребенка
Беременность непланировала, заранее ничего  не сдавала. к эндокринологу пошла уже на 17 недели, и то просто для профилактики. Гормон  был в норме. 2,3. Потом в 28 недель стал повышен 4,9. повторно пошла к эндокринологу именно по этой причине. Врач сказала что не так уж сильно он повышен. Но назначила  таблетки то ли тероксин, (я плохо запоминаю) сказала пить и и через месяц сдать повторно кровь на ТТГ

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
узи щитовидной может сделать ;)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
И как это мы раньше ходили беременными   без всяких этих  подробностей?!  Анализы сдавали, но что там- нам не говорили, да мы и не интересовались...Если что-то не так, клали  в патологию  ....
И ведь рожали!!!  
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
ну и сходите к эндокринологу проблем-то... Послушаете его профессиональных советов.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
После родов сдавала анализы, ТТГ скакал как ненормальный! То его в 3 раза больше, то он ниже нормы, а разница между анализами неделя. Делала узи щитовидки и сдавала анализы часто, пришел в норму постепенно. Не зацикливайтесь, бред это все. Секс и только секс Вам поможет в планировании.
На узи щитовидки, кстати, сказали, что у меня вообще хроническое что-то там, а забеременела с первого раза:)
Пожаловаться
Моса Ребе, 3 ребенка
Мы долго планировали - ничего не получалось три года. Ттг был 4.2 прописали пить эутирокс ( л- тироксин). Ттг стал 2.3. Через три месяца //
Пью таблетки всю беременность. Но я дозу не повышала, хоть мне и говорили. Сдавала несколько рвз анализ - все в норме. Может просто совпадение, что на фоне лечения залетела, а может и в этом причина была...
Пожаловаться
Дарья
У меня тоже ТТГ повышен, 4,9 по-моему. Мне назначили эутирокс в дозировке 50 мг, а Вам в какой дозировке назначали для понижения ТТГ?
Пожаловаться
Моса Ребе, 3 ребенка
Мне назначили л-тикоксин по 1 т/день , у этих таблеток дозироква 50 мг. Но я не стала пить в такой дозировке, начала по половинке, через месяц проверила - ттг упал до нормы. Но ломать таблетку не удобно и я стала покупать эутирокс, у них есть дозировка 25мг. 
Пожаловаться
оптимистка
у меня ттг тоже в пределах нормы, но сказали тоже понижать, т.к. при планировании он должен быть ближе к минимуму, пью эутирокс по 1 т в день
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас