Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трубное бесплодие. Есть ли шанс?

львица
У меня бесплодие II. Две недели назад сделали ГСГ. Врач сказала, что матка отклонена направо и назад (Это объяснимо: у меня двурогая матка, но почему то левую матку не показало). Правая труба изогнута, проходит впереди матки. Левая труда на снимке не видно, т.е непроходима. Врач сказала, что в моем случае только ЭКО. Но мне так не хочется этого. Подскажите пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое? Может мне в другую клинику обратиться? Я вуже незнаю что думать и что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Яра Ненаглядная
во-первых конечно же обращайтесь к другому врачу. Если вам ставят какой-то серьезный диагноз-возьмите за правило обращаться не менее чем к 3м врачам за диагностикой! Это может не значить что врачь полностью не прав, просто может другой знает альтернативу или лучшепродиагностирует!
Марина
Показывали только в воскресенье в передаче "Здоровье" про операцию, когда трубы непроходимы из-за спаек. Спайки убирают и труба становится проходимой.
львица
К сожалению передачу не видела, но много читала в инете. Попробую обратиться в другую клинику.
Лейсан
вначале сделайте лапароскопию, пусть уберут спайки и восстановят проходимость труб...ну а если в течении года после процедуры не получиться забеременеть - то почему бы не подумать об ЭКО....нет ничего страшного в этой процедуре.
львица
Спасибо за ответы. Гинеколог сказала лапороскопию делать бесполезно. Или они специально отправляют на ЭКО. Хотят заработать?.
Оксана Ряжкина
при трубном бесплодии проще зачать при э\ко, чем при заболеваниях матки!
львицаВ ответ на Оксана Ряжкина
Оксана Ряжкина
при трубном бесплодии проще зачать при э\ко, чем при заболеваниях матки!
Матка у меня тоже ведь не простая.
Ekalina Andreevna

Девочки всем привет! Хотела проконсультироваться по поводу этого теста Вот он жмите прямо на текст. Специально сделала его таким. В общем за всю мою жизнь у меня было всего 2 измена. А он мне как раз их и предсказал со всеми вытекающими, а тест прошли ещё 2 девочки и у них он тоже показал правду. Скажите никто из вас не знает как он гадывает? А то уж очень интересно.

Заранее спасибо!!!!
Екатерина Ворожба
СРОЧНО ДЕВОЧКИ!
Для начала всем приветик.
Я вот что спросить-то хотела.
Помните вот про ЭТОТ ТЕСТ тут одна девочка писала?
Так вот я его тоже прошла и у меня тоже выпало имя моего парня.
Но дело совсем не в этом. Всё дело в том, что этот тест проходила моя лучшая подруга примерно 4 месяца назад, а совсем недавно она вышла за него замуж, а тест ей тогда тоже показал имя её парня.
Получается что тест не обманывает.
Я здесь вот по какому вопросу. Может быть у кого-нибудь из вас имеется информуаия по поводу этого теста? Мне интересно как он работает? Каким образом он так удивительно предсказывает имя?
Если у вас хоть какая-то информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... имеется, то большая просьба откликнуться потому что для меня это очень важно!
Заранее всем спасибо большое.