Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тромбофилия

terraccota
Привет, девчонки!!! Никогда не думала что этот диагноз коснется меня, тромбофилия. Как узнала, стало страшно! У кого был опыт, поделитесь, как готовиться к беременности с таким диагнозом! Кто родил поделитесь опытом как прошла ваша беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Света, 2 ребенка
что вам даст опыт кого-то? идите к флебологу, тромбофилия разная бывает
Картинка33, 3 ребенка
У меня тромбоз был...или есть.Не проверялась больше.Но и не рожала .
Майя
Наблюдаться у гемостазиолога, получать постоянное лечение уже с этапа планирования, контролировать анализы
magen85
В данный момент вынашиваю ребенка с таким диагнозом....описывать долго, но если есть вопросы....задавайте, отвечу по возможности))
terraccota
Я получила результаты гистологии, там написали "замершая маточная беременность" и все. Но в выпески написано, что мне рекомендовано обследование на наследственные тромбофилии, так как других причин они не видят. Хотела узнать хорошего гематолога в Краснодаре!!!!
МАдаМА, 2 ребенка
подлечитесь и беременейте.чревато нелеченное выкидышами 
Елена МурыгинаВ ответ на magen85
magen85
В данный момент вынашиваю ребенка с таким диагнозом....описывать долго, но если есть вопросы....задавайте, отвечу по возможности))
у меня тоже тромбофилия, у каких только врачей не была, в итоге наследственная тромбофилия, генетик сказал-на этапе планирования колоть уколы в живот. Как у вас было?
Госпожа РыВ ответ на terraccota
terraccota
Я получила результаты гистологии, там написали "замершая маточная беременность" и все. Но в выпески написано, что мне рекомендовано обследование на наследственные тромбофилии, так как других причин они не видят. Хотела узнать хорошего гематолога в Краснодаре!!!!
Сообщение от terraccota, 19 марта 2015 года в 11:13
Я получила результаты гистологии, там написали "замершая маточная беременность" и все. Но в выпески написано, что мне рекомендовано обследование на наследственные тромбофилии, так как других причин они не видят. Хотела узнать хорошего гематолога в Краснодаре!!!!
У меня аналогичная ситуация, ЗБ была на 7 неделе. разрешили беременность через 6 мес. вот жду. Мне назначили на этапе планирования ангиовит и фолиевую кислоту. у меня склонность к тромбофилии мутация в 3-х генах из 9.и Антитромбин 3 снижен.
Просто я, 1 ребенок
я беременела, был тромбоз, всю беременность колола фрагмин
Госпожа РыВ ответ на magen85
magen85
В данный момент вынашиваю ребенка с таким диагнозом....описывать долго, но если есть вопросы....задавайте, отвечу по возможности))
а где вы наблюдаетесь у какого специалиста? как забеременели были ли проблемы?
Аврора Авророва
Гематолог вам нужен. Найдите и идите к нему, он вам назначит кучу анализов, гемостаз, генетический паспорт, кардиориск-тромбофилия, генные мутации и прочее. Исходя из результатов, получите лечение, и потом уже беременость ваша пройдет с препаратами и под наблюдением врача. И родите вы своего малыша.)
Это сейчас настолько популярная проблема, все рожают, кто наблюдается нормально.
Не переживайте.
magen85В ответ на Елена Мурыгина
Елена Мурыгина
у меня тоже тромбофилия, у каких только врачей не была, в итоге наследственная тромбофилия, генетик сказал-на этапе планирования колоть уколы в живот. Как у вас было?
Я наблюдаюсь у гинеколога-гемостазиолога, проходила с ней подготовку к беременности и сейчас веду беременность, тьфу-тьфу проблем нет особых, таких, каких к примеру не могло бы быть у обычной беременной......Но с уколами-это правда....каждый день в живот, начиная с подготовки.... Колола клексан 0,2......с увеличением дозы по показаниям крови....сейчас 0,6......уколы не самое страшное, поверьте....ради радости стать мамой.......но вот по деньгам накладненько, конечно, но ведь это на определенный момент.....мне осталось чуть-чуть)))))
magen85В ответ на Госпожа Ры
Госпожа Ры
а где вы наблюдаетесь у какого специалиста? как забеременели были ли проблемы?
В Москве, в роддоме №4, платно.....(к сожалению бесплатного гемостазиолога найти не удалось, а врача из роддома посоветовали, к тому же я в этом роддоме рожала первого ребенка).....проблемы с беременностью были, точнее с тем, чтоб забеременеть, но не из-за этого диагноза, из-за тромбофилии были выкидыши, но как только выяснили причину и стала колоть уколы, первая же беременность после этого оказалась удачной ......ждем ляльку скоро))
Margarita, 2 ребенка
Первая б окончилась отслойкой, вторая на фраксипарине все норм
Сочинская ЛЕДИ
у многих склонность к тромбозам. у меня тоже умер ребенок за несколько часов до родов. но до этого не было никаких отклонений!