Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 февраля 2012, 11:38, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тромбоциты..

Добрый день дорогие! Была у врача в пятницу и он меня отправил на обследование к Гемостазиологу и сдавать анализ на тромбоциты. Скажите, кто уже был у него и что это за анализ и назначали ли вам какие нибудь лекарства после анализов.? Заранее спасибо...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
по-моему, тромбоциты отвечают за свёртываемость крови, могу и ошибаться

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сандра А.
да да...
да, именно за свертываемость. если что-то не в порядке, могут назначить лечение. это обязательно нужно проверить, чтобы в родах не было неприятных сюрпризов
Счастливая, 1 ребенок
у меня была не развивающая беременность 4 месяца назад, теперь ищут причину, мы планируем летом опять пробовать
таня калина, 3 ребенка
сдавала, у меня их не хватает. Поэтому всегда предупреждаю об этом врачей (но у меня периодами, не всегда Не понятно от чего зависит)

леся, 3 ребенка
у меня-варикоз-и когда беременею-всегда отправляют-но по анализам-все в норме....обычно перед кс делают анализ обязательно!у меня-1 роды-ер,вторые и третьи-кс
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Тромбоциты – клетки крови (кровяные пластинки), происходящие из стволовой клетки костного мозга, необходимые для протекания нормального гемостаза.

Основной функцией тромбоцитов является их участие в процессах свертывания крови. При повреждении сосуда происходят следующие процессы с участием тромбоцитов: адгезия и агрегация тромбоцитов (формирование пробки) и активация свертывающего каскада крови с образованием фибрина, который делает тромбоцитарную пробку устойчивой.

Определение количества тромбоцитов является необходимым параметром при оценке свертывающей системы крови - диагностики тромбозов, риска развития кровотечений, диагностики злокачественных заболеваний костного мозга.

Для этого в клинической практике определяют:

Тромбоциты ( входят в «Общий анализ крови» и «Клинический анализ крови») – подсчет количества тромбоцитов в крови позволяет диагностировать состояния тромбоцитопении и тромбоцитоза.
Тромбоцитопения (уменьшение количества) обусловлена снижением образования тромбоцитов в костном мозге, их повышенным разрушением или использованием. Снижение образования тромбоцитов в костном мозге встречается при острых лейкозах, особенно в терминальной стадии хронических лейкозов. Умеренная тромбоцитопения – при циррозе печени, коллагенозах. Частая причина разрушения тромбоцитов – иммунная тромбоцитопеническая пурпура (образование антител против собственных тромбоцитов). Повышенное использование тромбоцитов встречается при ДВС-синдроме (диссеминированное внутрисосудистое свертывание).

Тромбоцитоз (увеличение количества) – характерно для злокачественных заболеваний костного мозга. Высокий тромбоцитоз встречается после спленэктомии.

Ируся, 2 ребенка
У меня тромбоциты сейчас 120 - это ниже нормы. Назначило дополнительный анализ - коагулограмма. Еще не делала - не успела.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас