Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2014, 23:01, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Трансвагинальное УЗИ

Как происходит эта процедура и какие ощущения ? Все ли можно определить на данном этапе исследования ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tigrena, 2 ребенка
Ощущение, что засунули в тебя пластмассовую штуку))))
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Подумала я о гадостях сразу :)))))))
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
ну тут "гадость" намного тоньше, чем та, о чем подумали :D:D:D
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Не намного:) ТЕ "гадости" тоже бывают разного диаметра:))))
Пожаловаться
Олька-молька
Если бы и в реальности были те гадости, о которых подумали... А так... сплошное разочарование...
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Ой,люди еще от узи очучеения ждут:D
Пожаловаться
VENDETTA, 1 ребенок
делали мне на 3 недели берем,нечего не почуствовала :D:D:D:D
Пожаловаться
два хомячка пара
да особо никаких ошущений. поковырялись немного этим датчиком и всё. он же тонкий и практически не чувствуется.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мне было не очень приятно и больнова-то...
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
В первую беременность я отказалась. Вообще не знала о том, что так делают. Даи  узист - мужчина. В этот раз все же сделала на 12 неделе у него)))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
не хуже и не лучше вагинального осмотра на кресле. (без пальпации)

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
по мне, так осмотр более неприятная процедура
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
По мне - так тоже осмотр хуже!!
Пожаловаться
Подснежник
+++++
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ну это кто как смотрит. было дело мне с размаху зеркало ставила одна б... нехорошая женщина. беременной!
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
Делали и аж два раза. Первый в 8 недель, после еще раз в 11 недель и 5 дней. Первое было не очень приятным, просто с непривычки. Второе было уже экспертное, после абдоминального. Именно так, трансвагинально, мне правильно замеряли ширину шейной складки. Сначала поставили 3,4 мм, трансвагинально оказалось всего 2,2, слава Богу. Так что точность все же выше. Неприятные ощущения-ничто))))

Пожаловаться
Наталья Розина
Уж лучше того узи, когда велят пить 1,5 литра воды и терпеть изо всех сил, пока ждёшь очередь и во время процедуры. Плюс узист водит датчиком по переполненному мочевому пузырю- это вообще жесть. Теперь делаю всегда вагинальное.
Пожаловаться
Катюшка
Сообщение от Наталья Розина, 2 апреля 2014 года в 23:27
Уж лучше того узи, когда велят пить 1,5 литра воды и терпеть изо всех сил, пока ждёшь очередь и во время процедуры. Плюс узист водит датчиком по переполненному мочевому пузырю- это вообще жесть. Теперь делаю всегда вагинальное
Я несколько лет не делала обычное узи. Приехала в Кисловодск, а врачиха санатория направли в гор.поликлинику сделать узи. Прихожу такая я вся деловая, думаю, как в Москве на кушеточку лягу, быстренько посмотрят и пойду я принимать ванну. Ага... Узист на меня наорал, что ему нужен мочевой пузырь полный, поликлиника на отшибе, воды обычной нигде не купить, муж купил какого-то подозрительного сока, который я залпом (1,5 литра!!) выпила и который через2 минуты оказался у него на туфлях, пошли снова к узисту, который опять наорал и дал какую-то таблетку мочегонную, очередь на полкоридора, меня никто не пропускает, хотя я платно. Наконец завели в убогий кабинет и велят ложиться на изодранную кушетку. На мой вопрос: А одноразовая простынка где? Узист наверное про себя послал на три буквы. Мужа отправила за простынкой.. Короче это обычное УЗИ я проходила часа 4. После этого трансвагинальное - вообще сказка...
Пожаловаться
Bree, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Розина, 2 апреля 2014 года в 23:27
Уж лучше того узи, когда велят пить 1,5 литра воды и терпеть изо всех сил, пока ждёшь очередь и во время процедуры. Плюс узист водит датчиком по переполненному мочевому пузырю- это вообще жесть. Теперь делаю всегда вагинальное.
Согласна:up:
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Ни каких ощущений , до 25 недели делали каждый прием

Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
исключают внутриматочную на маленьких сроках
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
хм, мне на таком узи говорили, в полости матки ничего не вижу, а внематочную только проколами определили, видимо потому что помимо внематочной бывают еще всякие гормональные сбои и ложные беременности.
Пожаловаться
марго
происходит так: на датчик УЗИ трансвагинального одевают презерватив и помещают его куда надо. Ощущения, ну как-буду тебе засунули датчик УЗИ ))) на данном этапе исследования можно определить смотря что вы хотите, если беременность, то смотря какой у нее срок, если проверить состояние матки, почек и т.д., то тоже можно.))) Вот вам фото датчика)))

Пожаловаться
Катюшка
А по ощущениям внутри он больше:)
Пожаловаться
VALLE
Нормальные ощущения, идите не бойтесь, ниче страшного.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас