Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2015, 20:01, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ТОРЧ-инфекции

Не знаю, была ли такая тема, не смогла найти :( Подскажите, анализ на ТОРЧ-инфекции необходимо сдавать до предполагаемого зачатия? Дело в том, что я ходила к ги, сдавала все анализы, какие она назначала, но кровь на ТОРЧ я точно не сдавала. В итоге она дала "добро", и мы с мужем стали работать над созданием бебика. А сейчас я почитала про этот злосчастный анализ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабрьская Жара, 1 ребенок
я сдавала до зачатия

Пожаловаться
Солнышко
Сдайте,в чем вопрос то?
Пожаловаться
Даша Дашина
Проблема в том, что мы только-только начали, и я не в курсе, может, уже зачала.
Пожаловаться
Солнышко
Мне кровь из вены брали на эти инфекции.Так,что беременности не повредит.
Для диагностики на ТОРЧ-инфекции сдают анализ крови  http://womanadvice.ru/torch-infekcii
Пожаловаться
Даша Дашина
Спасибо большое!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
многие ТОРЧи лечат при Б
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
многие? их там всего 4 инфекции. и некоторые дают такие последствия...

автор, на вашем месте как минимум сдала бы краснуху-от нее можно прививку сделать. все остальное-цмв, герпес и токсо- скорее всего IgG тела у вас есть, и от этих инфекций прививки нет. А вот если вдруг краснухой не болели, или G-антител к ней не обнаружат-сделала бы прививку
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я имела ввиду, что многие женщины их лечат при Б. Если их целый "букет", то понятно, что риск огромен, а так, в случае автора, как говорится: "Поздно пить Боржоми..."
Пожаловаться
ой, какой мрак. Почитаейте нормальную литературу про эти инфекции. Что лечить то собрались-герпес, цмв,  токсо, которые подцепили в детском возрасте, но прошли которые для нас бесследно в силу  крепости иммунитета?  ну если только фарм производителей всяких феронов поспонсировать. а даже если не обнаружат антитела к ним-то что, в скафандр залезти? только краснуху можно предотвратить, т.е. есть смысл сдать на нее анализ, и в случае чего до беременности ВАЖНО сделать прививку
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
да чего Вы ко мне прицепились?! я, что ли, собралась ТОРЧи лечить?! я читаю форум и многие пишут, что обнаружили то-то и то-то и врач назначил после 16 нед. лечение... вот я и написала, что ТОРЧи лечат при Б. Я же не написала, что их принципиально надо лечить во время Б, а не до! 
Пожаловаться
вот чем поаржает форум-слышат что-то где-то, а потом советуют. лучшее вообще промолчать

ToRCH-инфекции специфичн ы относительно других инфекций. и проверяться ли на ни - это должен советовать врач. раз автор проверялась-и ей не назначили-значит нет необходимости
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Сходила погуглила. Я их вообще не сдавала :)
Но теоретически думаю, что лучше до

Пожаловаться
Mariya
Я сдавала во время беременности и лечилась тоже, все ок)
Пожаловаться
анна кичко
Я не сдавала не до ни во время беременности.
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Я сдавала, когда проходила обследование на бесплодие. Сдавала у друзей в другом городе, а у нас в городе мне и не предлагали даже.
Пожаловаться
Даша Дашина
Девочки, как же хорошо, что сюда написала - успокоили. А то продолжала бы маяться (
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Господи, чего теперь только не сдают, здоровых совсем не осталось:(
Пожаловаться
Mariya
Вы думаете, что герпеса и краснухи раньше было меньше?
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Однозначно
Пожаловаться
Mariya
:):):) У нас с Вами дети ровесники, вроде - я сдавала по собственной инициативе, начитавшись журналов и оказалось, что не зря.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Дети может и ровесники, а  мы наверно нет, в наше время вообще ничего кроме ВИЧ и  остальных распространенных ЗПП ничего не сдавали, а абортов делалось немеряно, а теперь здоровых девочек очень и очень мало, даже без абортов, они не могут ни зачать . ни выносить , вот где кошмар, что мы едим, чем дышим, про воду вообще отдельная песня:(
Пожаловаться
Mariya
Меня о абортов бог плюс мозг миловал))) Ну и понятно, что в 21 год беременеешь от пролетающего мимо головастика:D:D:D 
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Так я Вам и говорю , что здоровых то нет , раньше хоть один аборт, но почти каждая женщина делала, и после 5 рожали здоровых детей, а сейчас:( , это все наш современный мир, я не сторонник абортов, слава Богу сейчас есть средства контрацепции , но девочек-то здоровых увы нет, я это знаю от самих молодых женщин, увы
Пожаловаться
Солнышко
Вы правы. Мне уже 35 лет,ни одной беременности не было,всю жизнь веду здоровый образ жизни (не курю,не пью,в меру занимаюсь спортом(бассейн,зарядка).  10 лет состою  на учете по бесплодию,чего только уже не прошли с мужем(((((((((((. Сейчас ещё один рывок(проходим снова полное обследование),хочется верить на успех.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Удачи,что тут еще пожелаешь;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас