Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 03:05, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тонкий эндометрий

Всем привет! Кто ни будь сталкивался с таким как тонкий эндометрий?  Меня направляют на лапароскопию и гистероскопию одновременно! Неужели этот эндометрий нельзя восстановить или пролечить при помощи препаратов???Обязательно ОПЕРАЦИЯ!!!(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентина Бянкина
Мне в начале года гинеколог поставила диагноз тонкий эндометрий , потому как отсутствовали месячные . Потом они снова сами возобновились . Никакой операции не было .

Пожаловаться
ahsataN
Вы не планируете беременность?
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Мне никаких операций не делали из-за этого. Поставили спираль, пропила "Линдинет 20" три месяца, все потихоньку нарасло само. Сейчас месячные нормально ходят
Пожаловаться
ahsataN
Два месяца назад все было в норме, гинеколог сказала что инсиминация получится, и ушла в отпуск, меня передала другому врачу, этот врач сказала что мне не поможет инсиминация.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну куда вы торопитесь? Дождитесь своего врача из отпуска. Простите, у вас эндометрий тонкий, а не понос, что прямо погодить никак нельзя
Пожаловаться
ahsataN
НеМогу я ждать устала((( деток хочется очень!!!Да и от лапароскопии хуже не будет(говорят). Может там действительно проблему найдут почему до сих пор деток нет:(
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Говорят: "Покакать и родить нельзя погодить" А у вас ни то и не другое. Впрочем хотите делать лапароскопию - делайте, если уж прямо невтерпеж.
Хотя, я в комментах к вашему сообщению ни у кого не нашла, чтобы из-за тонкого эндометрия на операцию отправляли. Меня тоже два гинеколога без операций лечили. Не понятно чего они там у вас вообще наскрести смогут, если и так ничего не растет, поцарапают еще.
Пожаловаться
ahsataN
:D:D:DКак я понимаю дело не только в эндометрии! У меня не все время же тонкий эндометрий был, а беременности нет! Читала форумы про лапароскопию, у многих находили явную причину! После беременность наступала спустя минимум 3 месяца Тут я хотела узнать может у кого получилось беременность с тонким эндометрием и выносила без проблем.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
лапароскопия-это диагностическая операция, будут надрезы и "копания внутри", после этого врачи говорят полгода нельзя беременеть, другие говорят, что срочно надо беременеть, после любой операции (у меня был аппендицит) образуются спайки, которые могут привести к непроходимости труб. Тонкий эндометрий никак под лапароскопию не подходит, наращивается только терапевтически. Значит есть сопутствующие заболевания, что врач направляет на лапароскопию, может есть подозрения на полипы, кисты и т.п.?
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Я тоже делала инсеминацию, мне прописывали пить Прогинова для наращивания эндометрия
Пожаловаться
ahsataN
Получилось Б?
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Да, но не с первого раза и со стимуляцией
Пожаловаться
ahsataN
Удачи вам:up:)))
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
операция?:shock:он и так тонкий чего там еще нашкрябывать?

Пожаловаться
ahsataN
Вот и я про тоже :shock:не хочется лишний раз все там беспокоить:(
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 7 недель
Тонкий это сколько? Мне прекрасно наростили его таблетками. Я даже не представляю как его лапорой можно наростить, у меня наоборот после неё тонкий стал. А так таблеточки попила три месяца и все само отлично наросло.

Пожаловаться
ahsataN
На 6-7 д.ц 4 мм вроде))) в карточке написано сейчас не вспомню.))) как я уже писала мне кажется не только в эндометрии дело((( до этого он нормальный был!
Пожаловаться
Странно как то вам его измерили, а в день овуляции он сколько? Он до овуляции ещё вырасти может. Я бы лишний раз на стол не легла, тем более лапара 100. % результат не даёт, я после неё только через 2 года забеременела.
Пожаловаться
ahsataN
Спасибо:DУ меня еще есть время есть подумать)))Вам как говорится легкой беременности;)
Пожаловаться
Спасибо) Вам удачи и //
Пожаловаться
ahsataN
Ой :)спасибо большое  ОЧЕНЬ надеюсь и верю //:D
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
чтоыб судить о тонкости эндометрия надо его проверять перед М-максимальная величина, а для 6-7 ДЦ идет норма от 3 мм
Пожаловаться
ahsataN
Конечно проверим, вот жду 20день цикла и на узи, бай бог чтобы все было ГУД)))
Пожаловаться
ahsataN
Хочу попробовать встать  в очередь на ЭКО. мне сказали что сначала надо лапару сделать что бы наверняка.
Пожаловаться
Лиса
ЭКО не дает результата на 100%, может лапароскопию вам хотят сделать для того чтобы трубы проверить на проходимость?
Если у вас все будет хорошо, и дело только в эндометрии вряд ли вас в очередь на бесплатное ЭКО поставят, посмотрите по вашему региону условия предоставления ВРТ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас