Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 декабря 2013, 15:00, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тонкий эндометрий(((

Была сегодня у врача...делали фолликулометрию...По словам врача скоро будет овуляция, но плохо что тонкий эндоментрий - всего 5,5...а должен быть не менее 8...пока конечно повода переживать нет, повторная ф.покажет изменения, но у кого так было? я так понимаю это лечится гормонами?:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
последний раз эндометрий был чуть больше 4 и я забеременела, но ЗБ на 12 неделях, так что лучше попить лекарства чтоб его нарастить

Пожаловаться
Сообщение от Наталья Актау, 14 декабря 2013 года в 15:03
последний раз эндометрий был чуть больше 4 и я забеременела, но ЗБ на 12 неделях, так что лучше попить лекарства чтоб его нарастить
это из-за эндометрия????ЗБ???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у нас не делают анализ из-за чего, предположение из резусов, но вполне возможно что ребенку просто не хватило питания, не начал нормально развиваться и замер
Пожаловаться
понятно, сочувствую Вам..
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо...
Пожаловаться
да, гормонами.. Сделайте еще раз УЗИ и может во втором цикле, если повторится с тонким эндометрием, не затягивайте...идите к врачу.. узнавайте причину. Есть такой препарат Дивигель, его мажут на живот, но должен назначить врач, перед этим нужно сдать анализы на гормоны

Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Мне помог фемостон, после него забеременела сразу.
Пожаловаться
Сообщение от Евгеша, 14 декабря 2013 года в 15:06
Мне помог фемостон, после него забеременела сразу.
а что за фемостон????Вам как его назначили, по каким показаниям?
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Это гормоны: эстрогены+прогестерон. Назначили так как был тонкий эндометрий по результатам узи.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
У меня с последней Б. была такая беда. Если тонкий эндометрий оплодотворенной яйцеклетке некуда "зацепиться". Лечится и успешно. Мне хватило одного цикла. Гормоны внутрь и гормоны наружно мазала (уже не помню что) и вуаля ! Эндомертий 9-10 и сразу же дочечка "зацепилась". Ляля уже готовая!!!
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
При таком тонком эндометрии возможно невынашивание, бесплодие. Необходимо искать причину гипоплазии эндометрия. Но опять же - в клинике, а не на форуме. это же так не делается. 
Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Меня летом напугали,что эндометрий тонкий...В ноябре сходила на узи- на 25 д.ц эндометрий 10 был. Врач сказала,что месяц на месяц не приходится и с тонким эндометрием беременеют!И вообще она мне сказала,что в наше время пошли такие пары:либо планируют усердно и осознанно либо вообще не планируют)И что Вы думаете, у кого быстрей получается))))?У тех, кто не считает планирование-смыслом жизни. Не расстраивайтесь. желаю Вам скорейшей беременности)

Пожаловаться
Сообщение от МиМи(Я же Вика), 14 декабря 2013 года в 16:05
Меня летом напугали,что эндометрий тонкий...В ноябре сходила на узи- на 25 д.ц эндометрий 10 был. Врач сказала,что месяц на месяц не приходится и с тонким эндометрием беременеют!И вообще она мне сказала,что в наше время пошли такие пары:либо планируют усердно и осознанно либо вообще не планируют)И что Вы думаете, у кого быстрей получается))))?У тех, кто не считает планирование-смыслом жизни. Не расстраивайтесь. желаю Вам скорейшей беременности)
странный врач... а если у пары проблемы, и без вмешательства врачей...никак???
Пожаловаться
Сообщение от МиМи(Я же Вика), 14 декабря 2013 года в 16:05
странный врач... а если у пары проблемы, и без вмешательства врачей...никак???
а где Вы видите в моем сообщении фразу о том, что нужно обходиться без вмешательства врачей?Не поняла Вашего вопроса....Смысл слов врача заключался в том, что когда пара проверилась и проблем нет, то не нужно зацикливаться на беременности!Не делать ее смыслом всей жизни и изводить себя из-за того,что не получается
Пожаловаться
И вообще она мне сказала,что в наше время пошли такие пары:либо планируют усердно и осознанно либо вообще не планируют) -Ваши слова...
Возможно Вы имели другое, но под словом осознано..я поняла, что люди решают свои проблемы, чтобы вылечится и заберменнеть
Пожаловаться
И вообще она мне сказала,что в наше время пошли такие пары:либо планируют усердно и осознанно либо вообще не планируют) -Ваши слова...
Возможно Вы имели другое, но под словом осознано..я поняла, что люди решают свои проблемы, чтобы вылечится и заберменнеть
Врач имела ввиду то, что пары перестают употреблять алкоголь, усердно налегать на витамины, мужчины не ходят в бани,сауны и т.п.....А не то, что люди знают,что у них болячки и они не лечатся....В общем, наш разговор с вами я считаю пустым)Просто не пойму,чего Вы хотите от меня услышать)
Пожаловаться
да не хочу я от Вас ничего услышать...и не требую ничего...:shock::shock::shock:Не надо так расстраиваться. Мы друг друга сразу  не поняли.. 
Пожаловаться
да не хочу я от Вас ничего услышать...и не требую ничего...:shock::shock::shock:Не надо так расстраиваться. Мы друг друга сразу  не поняли.. 
Мы?:shock::shock::shock::shock::D:D:D
Пожаловаться
Еленна, 1 ребенок
Эндометрий в конце цикла был всего 3,5.Врач жути всякой наговорила,что с таким я не забеременею никогда.Сказала надо ярину попить,я не стала и решила найти другого врача,более адекватного.Тест заполосатил вопреки всем страшилкам через 3 недели
Пожаловаться
Just a dreamer
У меня точно такой же "размерчик" был на 12й день, на 14й 7мм, забеременеть смогла, хотя тоже говорили врачи, что маловато, в идеале  10мм бы в середине цикла

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У меня, пока принимала КОК, всё время был такой эндометрий (3.0-3.5), врач так и писала в заключении - эндометрий соответствует приёму КОК.  Как только перестала - в следующем месяце - 9мм., ещё через месяц - две полоски:)Так что может быть как раз наоборот - ИЗ-ЗА приёма гормонов.

Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
тонкий-не зацепиться малыш,если его хотите...ждите пока отрастет...у меня после выкидыша-более 2-х лет отрастал и тогда я забеременела

Пожаловаться
СИЛА ВЕРЫ, 1 ребенок
у меня так было и есть,борюсь сил моих больше нет,эндик рос 2,7 года максимум на 14 д.ц был 8,7мм ,теперь вот гормонами наращивали прогинова и дюф + фолька+ вит Е,короче первый цикл эндик бы 10,5мм я рада была до безумия,2 цикл эндик на 14 д.ц был 6мм,радость иссякла ,а вот третий цикл эндометрий ноль на 14 д.ц ,месячные всю жизнь регулярные были 3-4 дня,при 27-28 цикл.А на гормонах после отмены второго цикла дюфа задержка 6 дней потом месячные 14 дней(4 дня обильно ,а 10 мазня),короче последний цикл допиваю и больше не буду!!!ДОСТАТОЧНО МНЕ ГОРМОНОВ!!!:angry:

Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
у меня на 11дц эндометрий был до 5, забеременела, были отслойки, пила гормоны, дочке уже годик

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас