Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 13:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

тонкий эндометрий

Здравствуйте! У меня такая ситуация: на 6 день мц эндометрий 3 мм. Норма ли это? кто знает. и еще: был повышен пролактин - 970 при норме от 120. Врач назначили достинекс по 0,5 2 раза в неделю, пила 1, 5 мес. при повторном анализе пролактин -11, 74 опять же при норме от 120...к врачу пойду в понедельник. У кого так было??? а так же киста на левом яичнике 20на17 мм. Все, что можно собрала...(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Значит Достинекс вам назначили большую дозировку. Нужно снижать или вообще отменять. Эндометрий тонкий, врач вам все объяснит. Это все лечится.
Пожаловаться
иришка
спасибо! в понедельник пойду к врачу. хожу по замкнутому кругу...
Пожаловаться
ЛАРИК
мне узистка говорила, что 3мм не критично, вы сходите на узи в овуляцию, пусть вам скажут размер эндометрия. Для 6 дня это в пределах нормы.
Пожаловаться
иришка
Сообщение от ЛАРИК, 18 сентября 2013 года в 13:48
мне узистка говорила, что 3мм не критично, вы сходите на узи в овуляцию, пусть вам скажут размер эндометрия. Для 6 дня это в пределах нормы.
спасибо большое!обязательно схожу!!! это радует!:)
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
по пролактину не подскажу, а про эндометрий, растили его дивигелем

Пожаловаться
иришка
Сообщение от Гибискус, 18 сентября 2013 года в 13:49
по пролактину не подскажу, а про эндометрий, растили его дивигелем
скажите, дивигель это что?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
это такой гель в маленьких пакетик, который с определенного дня цикла нужно мазать на животик. я так за 4 дня на 4 мм его вырастила с 8 до 12 мм
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Гибискус, 18 сентября 2013 года в 13:53
это такой гель в маленьких пакетик, который с определенного дня цикла нужно мазать на животик. я так за 4 дня на 4 мм его вырастила с 8 до 12 мм
спасибо! спрошу у врача!
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Я всё время удивляюсь в таких темах...откуда вы всё это знаете?
У менч было три беременности и я первый раз услышала что такое эндометрий только на форуме. Никогда не знала ни одного результата анализа и узи. Зачем ?

Пожаловаться
иришка
Сообщение от Ляля, 18 сентября 2013 года в 13:50
У менч было три беременности и я первый раз услышала что такое эндометрий только на форуме. Никогда не знала ни одного результата анализа и узи. Зачем ?
я раньше тоже не знала, пока сама с этой проблемой не столкнулась...
Пожаловаться
ЛАРИК
да ладно вам, если у вас с наступлением беременности не было проблем, вам не понять.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
11 лет,я не могла родить. Не проблема по вашему?
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
а меня удивляют люди, которые родив несколько детей не знают, как устроена система репродукции человека и задают глупые вопросы про эндометрий и овуляцию:D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Я знаю,что такое овуляция.уверяю вас. И глупых вопросов,кажется вам не задавала.
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
а на счет откуда знаем - в школе проходят)))
Пожаловаться
Fantom of the opera
Сообщение от Ляля, 18 сентября 2013 года в 13:50
Потому и не знаете, что проблем с беременностью не было. Вы счастливый человек:)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Повторяю,выше написала,11 лет не могла родить. Но сколько не лечилась ни разу мне врачи не говорили никаких результатов анализов ,потому что незачем .я же себя лечить не буду.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Странно вообще-то не знать совсем ничего о своей проблеме. Но у каждого свое мнение на этот счет. Я предпочитаю знать в чем моя проблема.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Я просто слушала врача,делала всё,что он говорит и я не говорю,чьо не надо знать о проблеме. Я говорю о том,что не знаю например скольео мм в норме эндометрий,желтое тело или уровень хчг. Я это имею ввиду. У нас даже врачи чаще вмего говорят,что тебе это знать не нужно,ибо потом интерет помогает посеять панику.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Сколько врачей столько и мнений, мой врач наоборот говорит, что паника начинается от незнания и попыток самостоятельного поиска проблемы и ее решения. Поэтому он все подробно рассказывает о том, что не в порядке и как это лечить.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Нет-нет о том чтобы лечить себя самой не говорится. Это дело врачей.
Пожаловаться
ILONA
знаете, когда годами не получается забеременеть, и не такое будешь знать
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Знаю,выше написала
Пожаловаться
Анюта Жена Валеры, 1 ребенок
Вы пьете полтаблетки Достинекса 2 раза в неделю? :shock: Это большая дозировка, у вас не так уж и сильно он был повышен. Я примерно при таких же показателях пролактина пью Достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю, за месяц снизился до нормы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас