Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 сентября 2010, 11:44, В ожидании чуда, Планирование беременности

Токсоплазмоз

Здравствуйте! Мы планируем иметь ребенка, я сдала анализ крови на
инфекции, у меня обнаружили токсоплазмоз IgG с показателем 48,9№
Подскажите если кто знает насколько это опасно и какова должна быть
норма?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Я уже сто лет назад сдавала, точно не помню, но почему-то мне кажется у вас очень низкий показатель, у меня цифры были гораздо больше и дети родились здоровые.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
а что доктор говорит?
SongBird
антитела у Вас. скорей всего есть, значит, Вы им переболели и уже болеть не будете.опасно заболеть этой бякой во время бер. А у Ва все нормально)удачи!
Анна Касьянова, 1 ребенок
по идее, это хорошо, что он увас есть... это значит, что вы им уже переболели, и во время беременности заболеть им риска у вас нет, т.к. антитела уже есть... можно кошек тискать...)))))))))) а врач ничего не сказала? или вы еще не показывали врачу результаты?
опасно только если у вас его не было бы на момент наступления беременности, а на раннем сроке впервые болезнь наступила... вот это опасно... так же, как и краснуха... А так - здорово! одной проблемой меньше. Эта болезнь очень легко переносится взрослым человеком, симптомы - как при ОРВИ. Опасно ТОЛЬКО первичное заболевание на малом сроке беременности...
Annet, 1 ребенок
Говорит, что это не очень страшно. Мы пили трихопол, и сейчас используем свечи Виферон.
KM
Наличие IgG означает, что Вы переболели им раньше, т.е. в организме есть антитела. Это даже лучше, чем если бы их не было, потому что тогда бы оставался риск заразиться во время беременности, а у Вас уже иммунитет есть. А IgM низкие, да?
Белла @@@
не надо губить организм антибиотиками - Ig уже никуда не денутся, главное, что б Im не было...спросите у врача считается ли данный титр Защитным и если ответ Да - все в шоколаде
NataFFka, 3 ребенка
показатель G говорит о том, что вы болели токсо, могли не заметить, потому что проходит в виде насморка или ОРВИ, теперь есть у Вас антитела, Вы не сможете повторно им заболеть.
Irkin
Привет! Я тоже сдавала на скрытые инфекции,и там был анализ и на токсоплазму. Не помню какой был показатель, но врач мне сказала так, мол ты не болела этой болезнью, и пока не родишь никаких животных нельзя заводить, кроме рыб))) А всяких кошек, собак, птиц, кроликов, морских свинок и вообще никого вообщем нельзя. Ну т.к. у меня уже есть кот, собака и канарейка, и я с ними контактирую больше пол года то это ничего страшного, я же не болела токсоплазмосом, значит с животными все хорошо. Если просто заболеть это инфекцией то ничего страшного впринципе нет, а вот если во время беременности заболеть, это очень опасно, почти так же как и краснухой опасно заболеть во время беременности.
Nadin
Это показатель антитител. Опасен острый процесс. Антитела даже в какой-то мере являются защитой во время беременности. Так мне сказал врач - инфекционист во время консультации, т.к. тоже обнаружены были антитела к токсоплазмозу.
DasMadchendesMeisters
я тоже сдавала на днях,но понять не могу есть антитела или нет,результаты :Ig M- не обнаружено,а Ig G -4,4 при норме (!) 0,0-10,0 . Думаю, с показателем 48,9 у вас щас активна эта инфекция. А мне ,скажите , можно с кошками дружить, у меня всегда они были?
Annet, 1 ребенок
Я слышала много советов по этому поводу, многие говорят что это передают только кошки а(в смысле самочки.), у меня кот и я тешу себя надеждой что это не он, меня заразил. Он привитый и домашний на улице никогда не был.
DasMadchendesMeisters
Заражение токсоплазмозом может произойти двумя путями: либо через зараженное токсоплазмами сырое мясо, либо при контактах с кошками,про пол кошек слышу впервые,думаю не зависит кошка или кот.
Кроме общения с кошкой, опасность может подстерегать в саду или огороде, где в почве могут находиться цисты токсоплазм.
DasMadchendesMeisters
и вот нашла ответ на свой вопрос,я даже ,вроде как ,успокоилась)) :
Дело в том, что человеческий организм вырабатывает антитела (иммуноглобулины) двух типов: ранние антитела IgM появляются в крови непосредственно после заражения и сохраняются не дольше года. Затем они исчезают и не появляются уже никогда. Через некоторое время после заражения токсоплазмозом, вслед за IgM, в крови появляются другие антитела — IgG, которые сохраняются в ней в течение всей последующей человеческой жизни.
DasMadchendesMeisters
Следовательно, при определении антител к токсоплазмозу, можно сделать вывод о том, насколько давно произошло заражение: если обнаруживаются только антитела IgM, это значит, что человек заразился токсоплазмозом совсем недавно. Если же при проведении ИФА обнаруживается только IgG, а IgM отсутствует, то это говорит о том, что заражение произошло больше года назад, и организм уже выработал иммунитет к токсоплазме. Эти данные особенно важны при обследовании беременных женщин или женщин, планирующих беременность. Дело в том, что перенесенный в прошлом токсоплазмоз никаким образом не влияет на плод, а «свежая» инфекция может быть губительна для ребенка.
Annet, 1 ребенок
Спасибо за информацию, вы и меня успокоили. Это значит , что бояться уже нечего и котика можно не беспокоить.
DasMadchendesMeisters
получается он не будет депортирован))) как впрочем и у меня)) Анюта,но с показателем 48,9 не понятно,слишком много.
Татьяна Петухова
у меня показатель антител IgG к токсоплазме 16,93 (при норме 0-9.00) и врачи прописали в обязательном порядке пропить антибиотики!сказали,что в данный момент токсоплазмоз активен!и в интернете я нашла инфо,что если антитела превышают норму больше ,чем на треть,то надо пропивать антибиотики,хотя в интернете есть также инфо,что это может быть пожизненный иммунитет...так как я сейчас не беременна,то решила пропить курс...помочь организму побороться с этой ...))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас