Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 мая 2010, 21:33, В ожидании чуда, Планирование беременности

Токсикоз

Девочки-беременяшки и те, кто уже стал мамами! Вопрос к вам. Пожалуйста, скажите - токсикоз выражается только тошнотой или еще чем то? И если тошнит, то эта тошнота только с утра проявляется или может в любое время суток?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Меня с утра не тошнило,но вот стоило зайти на кухню или открыть холодильник(((( или на улице тетку с жуткими духами встретить...везде с собой дольки лимона таскала-резала дольку на четвертинки и если что-сразу на язык-хорошо помогало))) А ровно в 4.5 месяца все кончилось)))) И еще почему-то тошнило если муж приставал с *любовью*....пришлось забросить почти на 5 месяцев...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ясмин
у меня тошнота была ночная при этом я не могла спать до такой степени тошнило!рвало и от запахов тоже дурно было,а также укачивало
Ольга Пухаева
У меня был токсикоз просто ужасссс....до 4х месяцев беременности, обнималась с "белым другом" после каждого приёма пищи...похудела на 8кг.
Дикая
у меня тоже был токсикоз,такого врагу не пожелаешь, не тожто от еды но и вода обратно выходила. Спасали только капельницы, чуть легчало от них.
Алекса, 1 ребенок
токсикоз был с самого начала, когда тест показывал 1 полоску, т.е.срок был совсем маленький, причем тошнота была практически круглые сутки и примерно до 17 недель
Ammelina
извиняюсь, а поноса не было случайно?
Даша, 1 ребенок, беременна 11 недель
токсикоз первой половины - тошнота, которая может проявляться в любое время суток, рвота, слюнотечение, может появиться насморк (главное не перепутать с простудой) или дерматоз, желтуха беременных, кажется тоже сюда относится....короче всякого разного "добра" хватает... токсикоз второй половины - гестоз - давление, отеки, белок в моче...
Алекса, 1 ребенок
нет, не было, просто воротило от еды и резких запахов и постоянная тошнота
Ammelina
Спасибо за информацию
Gargona, 2 ребенка
У меня весь день рвота даже от воды была.Ужас длился до 4 месяцев,похудела на 14кг,несколько раз лежала на сохранении по этому поводу.Кстати там узнала,что по анализу мочи можно определить какой степени токсикоз.Если аммиак в моче есть то токсикоз опасен,если нет то выписывали)))Поняла одно,что нужно просто перетерпеть,меня ни вода с лимоном ни сухарики и другие методы не спасали,полегче становилось от мятных таблеток,они в аптеке продаются,так и называются "мятные таблетки"

Виталинка
У меня жуткий токсикоз был на 10-13 недели бер-ти. Думала, не переживу, так плохо было. Причем с утра меня редко тошнило, в основном после еды и вечером. А ещё и от витаминок мне было нехорошо. Но токсикоз проявляется не только тошнотой, а вообще недомаганием и обильным слюноотделением. Последнее, может, не у всех наблюдается, но есть такое (неприятное ощущение!)
Олька, 2 ребенка
У меня токсикоз начался на пятой или шестой неделе ( точно не помню ), длился 2-3 недели, но для меня эти недели тянулись как целый год. Меня не рвало только тогда, когда я спала. По этому ничего не ела, просто не могла, муж готовил сам, а я на стенки лезла от запахов. Особенно тяжело было на работе и добираться до неё, спасалась чаем с лимоном, а когда добиралась до работы еще пила холодный чай "Нести", "Липтон" и т.п. тоже с цитрусовыми.
lesya, 2 ребенка
Меня тошнило только по вечерам. А понос бывает обычно при внематочной.
Мармозетка, 2 ребенка
А вот и необязательно. У меня "расстройства" такие были, причём как вначале-на 7-8 нед, так и потом периодически, с газами вместе, вздувало, как шарик:( Потом прошло, где-то к 24 нед, окончательно. Меня не тошнило и не рвало, была только сонливость жуткая, вкус к продуктам изменился, непереносимость запаха сигарет и выхлопных газов-постоянно искала глотка чистого воздуха, оживала только на даче.
КАТЯ
Меня тошнило по вечерам.
Даже не тошнотой, а какой-то мутью. Помню, как прошла в магазине мимо холодильника с крабовыми палочками, так дурно стало. Вот уже 8 месяцев смотреть на них не могу. Хотя и рвоты не было, и на запахи не реагировала. Просто противно стало и все.
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
меня тошнит с утра легко, а во второй половине дня сильней. ем по немножку на всякий случай. а вообще сильный токсикоз (со рвотой) надо лечить , иначе малышу не будут поступать питательные вещества.
Ксюха
Токсикоз начался во второй половине первого триместра и к концу 1 триместра закончился.Тошнило обычно вечером,утром почти не было тошноты.Но ела как всегда,на запахи не реагировала.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас